Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки 
Звери . Нет - домашние животные Собаки, щенки разных пород, кобели, суки кошки, коты, котята попугаи, попугайчики, волнистые попугаи ара доска объявлений о продаже животных Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки хомяки, хомячки, хомы рептилии - черепахи, змеи аквариум, рыбы, рыбки грызуны, хомяки,хомячки, морские свинки, шиншиллы Звери . Нет - домашние животные
Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Разведение волнистых попугайчиков.Все темы!, Попугайчик снес яйца без самца
Maya
сообщение 22.6.2007, 5:14
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.6.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 447



Здравствуйте, в форуме впервые, прошу о помощи! 4 года назад я купила попугайчика, назвала - Яша, начал болтать по немногу. Недавно произошло чудо - Яша оказался девочкой. Она снесла 3 (пока что) яйца, что с ними делать? Мальчика (жениха) ведь не было, потомства быть неможет. Будет ли травма (психологическая) у птицы, если яйца просто убрать? sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Буривушка
сообщение 22.6.2007, 18:46
Сообщение #2


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 19.3.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 10



Я думаю, убрать все равно придется, протухнут ведь! А она что, высиживать их пытается?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кеша
сообщение 16.12.2007, 14:06
Сообщение #3


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 16.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва,Россия,Головинский район.
Пользователь №: 909



Попугай-самка сносит яйца. Если попугай снёс яйца-у попугая ( самки) начался материнский инстинкт. Яйца убирать нельзя-попугай будет нести ещё. Если продолжать убирать яйца- попугай заболеет и умрёт. Потомства от яиц при снесении которых небыло самца (чтобы оплодотворить их) не будет. Меня Зовут Анастасия и у меня живёт волнистый попугай. Попугай как я думаю самка, белый, на спине синее пятно. Информацию я вычитала в книге "Волнистые попугайчики".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кеша
сообщение 16.12.2007, 14:09
Сообщение #4


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 16.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва,Россия,Головинский район.
Пользователь №: 909



Она будет насиживать некоторое время, потом перестанет интересоваться ими и можно будет убрать яйца. А насиживать она будет пытаться, потом перестанет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кеша
сообщение 16.12.2007, 14:14
Сообщение #5


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 16.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва,Россия,Головинский район.
Пользователь №: 909



Она будет пытатьсяч, а потом ей надоест и она перестанет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кеша
сообщение 16.12.2007, 14:18
Сообщение #6


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 16.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва,Россия,Головинский район.
Пользователь №: 909



Какой у вас попугай?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЧиКа
сообщение 4.1.2008, 5:17
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 4.1.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 955



И так. Небольшая предыстория:
Купила самца волнистика голубого окраса Чивчика. Год примерно он прожил один, к сожалению не было возможности преобретения второй птицы, но потом всё таки появилась Чика! Они сразу как то не поладили, т.е случались постоянные драки, разборки, ну а уж ни о каком разведении и речи быть не могло. Когда прошло примерно пол года попугайчики всё таки начали ладить и я решила повесить гнездо.
Всё вроде бы шло хорошо... потихоньку, но верно. Чика по долгу сидела в домике, самец кормил её. Но совершенно неожиданно вся идиллия опять рухнула. Самка забросила всё это, самцу то же поднадоело. Так прошёл ещё год.
Попугаи снова стали ссориться, Чивчик всё меньше и меньше уделял внимание самке. Просто казалось, что пара несовместима.
Поэтому по совету я решила купить ещё одного попугайчика- самку Фортуну! Девочка была активная и ручная, с первых дней в доме она взяла шефство над Чивчиком и Чикой, была лидером. Она решала чья очередь есть и пить, могла и хорошенько погонять обоих).
Может Чивчик просто понял на сколько ему повезло с его тихой и спокойной Чикой, оценил её и начал активно ухаживать! у них были хорошие тёплые отношения, Я решила снова повесить гнездо! Так оно много раз снималсь и снова вешалась, ведь надежда умирает последней!
Я поняла, что проблема в Фортуне. Она не то что размножаться, она да же есть не даёт! Фортуна была отсажена в отдельную клетку.
И я опять с надеждой повесила гнездовой домик, уже готовясь к тому, что в очередной раз ничего не получится. Прошла неделя, двек, три... И птицы начали пытаться спариваться!!! Я была счастлива! За этим делом наблюдала их впервые! Конечно сначала ничего не выходило, но потом принаровились и всё вышло! Как я и уже догадывалась через 24 часа (примерно) после спаривания Чика снесла 1 яйцо!!! Какая это была радость! 2 года ничего не получалось, все уже думали, что пара абсолютно не совместима и вот... наконец!!!
И потом понеслось!!! 2 яйцо, 3, 4, 5... а вот на 5 остановлюсь подробнее:
в этом то и проблема, яйцо было снесено на пол! Но не специально, чтосто со снесением были проблемы, было Чике тяжело и она так старалась, что яйцо не донесла до домика, когда вылезла сходить в туалет и покушать. Вместе с помётом выпало и яйцо (( Оно упало прямо с высоты одной из жёрдочек (примерно 20 см.). Яйцо цело, я тут же подобрала его и осмотрела, видимых трещин нет. НО вдруг зародыш повредился?! Это то меня и беспокоит! Скажите, плиз всё ли с яйцом в порядке???. Я конечно положила его в домик к остальным, Чика стала высиживать и приняла его.
Кстати не дне постелен лист бумаги.
Это был 1 вопрос)
2! Клетка стоит возле окна. Но домик накрыть одеялом, так что скорее всего температура там нормальная... скорее всего... всё таки не могли бы вы это разъяснить... Это не вредно для яиц(в смысле зародышей)??
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЧиКа
сообщение 4.1.2008, 6:02
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 4.1.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 955



Яйца нужно убрать через 2 недели, если самка не потеряла к ним интерес и продолжает высиживать! Только незаметно, когда она вышла из гнезда, что бы не волновать её. Домик потом следует убрать, что бы самка не сделала повторную кладку! Не давайте много белковой пищи, исключите пророщенный корм, это всё стимуляторы к размножению.

А вообще лучше заведите самца!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maria
сообщение 12.1.2008, 19:54
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 12.1.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 980



Пару дней назад мне купили пару попугайчиков,но им всего около полутора месяцев!!
до этого у меня тоже было двое, т.е. в общем я знаю как за ними ухаживать, но эти такие маленькие!! они первые два дня сами вообще не ели, я кормила их, поднося корм прямо к клюву.
Сегодня поставила кормушку поближе, и уже подлетают. Но вниз не спускаются совсем. и сегодня же они, словно по сигналу, начинали вместе метаться по клетке, хотя ничего особенного в комнате не происходило. Почему? В общем, подскажите, пожалуйста, что мне делать, чем кормить, чтобы выросли здоровыми? и когда их можно уже выпустить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кеша
сообщение 23.1.2008, 12:47
Сообщение #10


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 16.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва,Россия,Головинский район.
Пользователь №: 909



1. Сколько дней они живут у вас?
2. Выпустить можно через 2 недели.
3. Какие у них игрушки?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
love
сообщение 17.2.2008, 22:33
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 087



У меня живут 2 попугайчика - мальчик и девочка. Я забеспокоилась из-за странного поведения самочки, отнесла к ветеринару. Врач сказал, что у нее яйцо, и если она не снесет его через 2 недели, приходите. Прошло 2 недели, она не снесла, а ветеринар мой заболела на месяц. sad.gif Поблизости нет больше ветеринарок, а далеко везти страшно - ведь холодно. Подскажите, кто занимался разведением или просто знает, как мне быть: подождать пока она сама отложит яйцо или везти к другому ветеринару?
+ если есть какие-либо советы по разведению - пишите.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лолита
сообщение 28.2.2008, 13:03
Сообщение #12


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 26.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 110



Кладка яиц
Как только вы обнаружили, что птицы приступили к спариванию, начинайте предлагать им наряду с обычной зерновой смесью яичную смесь, овощи, фрукты. Однако все эти кулинарные "излишества" необходимо прекратить, как только появится первое яйцо. Яичную смесь можно начать предлагать вновь только на 17-й день после насиживания, когда самка начнёт выкармливать первого птенца.

О приближении кладки говорят едва заметные движения хвоста самки, проходящие в ритме дыхания. Кроме того, за один-два дня до кладки первого яйца у самки увеличивается количество испражнений, покрытых прозрачной оболочкой.

Второе яйцо самка обычно сносит через день после первого. Как правило, в кладке оказывается от 3 до 10 яиц, в среднем - 6.

К насиживанию самка волнистого попугая приступает сразу после того, как снесла первое яйцо. Собственно насиживание яиц - это прерогатива самки. Самец принимает в этом только косвенное участие: он часто и подолгу находится в гнездовом ящике, оказывая самочке моральную "поддержку", кормит её. Самка может оставлять яйца без присмотра и покидать гнездовье, даже на длительное время, но не стоит переживать по этому поводу.

Через неделю после появления последнего яйца в кладке можно проверить, удачно ли прошло оплодотворение. Волнистые попугаи не отличаются чрезмерной агрессивностью в защите гнездовья. Вы можете спокойно открыть крышку гнездового ящика, взять яйца в руки и рассмотреть. Нормально оплодотворённое яйцо к этому моменту должно приобрести матовый серовато-белый цвет, внутри такого яйца можно увидеть тёмное пятно - зародышный узел. Неоплодотворённые яйца имеют блестящую желтоватую или пятнистую скорлупу, - внутри нет зародыша.

Сроки разведения волнистых попугаевЛучшее время года для размножения волнистых попугаев - лето и начало осени: в этот период птицам достаточно тепла и света; летом они, как правило, получают много витаминов и питательных веществ и могут легко вынести все нагрузки в период вынашивания, высиживания яиц и выкармливания птенцов.

Хорошее потомство можно также получить поздней осенью, и зимой, хотя это доставит вам больше хлопот. Во-первых, за счёт электрического освещения необходимо обеспечить 16 часовой световой день. Во-вторых, температура помещения, в котором содержится клетка, должна составлять около 200С. В-третьих, в клетку следует подкладывать заранее заготовленные живые веточки деревьев (рябины, берёзы, липы и т.д.).

Наименее удачное время для разведения - конец зимы и весна. В этот период организм птицы ослаблен в наибольшей степени. Весенние выводки обычно бывают наименее удачными и жизнеспособными.

эти статьи я нашла в книге, а вообще у меня была таже проблема, она не хотела откладывать яицо потому, что её не устраивало гнездо. я заменила гнездо и она сразу же отложила яица. желаю удачи, будут вопросы пиши. wink.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лолита
сообщение 28.2.2008, 13:17
Сообщение #13


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 26.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 110



я бы посоветывала тебе убрать клетку от окна, могут повредиться не только зародыши но и сами птицы. а вот на счет листа бумаги хочу тебе сказать, что у меня тоже самка откладывала яица, и на дне гнезда лежали опилки, они мягкие, согревающие, яица в них не катаются, и я читала что попугаям бумага вредна. ну если конечно от окна не дует тогда ладно, но бумагу лучше убрать и заменить на опилки. wink.gif

вот почитай это:
Гнездовой ящик
В качестве гнездовья лучше всего использовать простой деревянный ящик, который вы вполне можете изготовить сами (гнездовой ящик очень похож на скворечник), хотя готовые гнездовья любого типа продаются также в зоомагазинах. Наряду с деревянными, в продаже имеются пластиковые и металлические ящики, однако у них есть целый ряд недостатков, поэтому от них лучше отказаться. Кроме того, не очень хороши ящики из фанеры: после того, как гнездование законченно, ящик необходимо ошпарить горячей водой с дезинфицирующим раствором. В результате фанерные гнездовья оказываются одноразовыми.

Гнездовой ящик имеет прямоугольную форму. Рекомендуется соблюдать следующие минимальные внутренние размеры: длина - 20 см, ширина - 14 см и высота - 14 см. Дно должно быть сделано из толстой доски, высотой - 4 см. В передней стенке гнездовья, обращённой к клетке, проделывается круглое отверстие (леток) диаметром 4-5 см. Он располагается в верхнем углу передней стенки так, чтобы его верхняя точка находилась в 3 см от верхнего края стенки. Под летком перпендикулярно передней стенке ящика крепится жердочка диаметром 1-2 см, выступающая вперёд примерно на 10 см.

Наиболее важной частью гнездового ящика является гнездовая впадина диаметром - 10 см и глубиной - 2 см, в котором должны лежать яйца.

В верхних углах передней стенки крепятся крючки, при помощи которых гнездовой ящик подвешивается на клетку. Крышка ящика должна быть съёмной, чтобы после гнездования можно было легко провести дезинфекцию.

Для строительства гнездовых ящиков лучше всего использовать крепкие, гладко обструганные доски с ровными краями, которые следует как можно плотнее пригнать друг к другу, чтобы не оставалось никаких щелей. Порода дерева значения не имеет. На дно гнездового ящика нужно насыпать сухие опилки слоем 2-3 см.

Вы должны помнить, что подвешивание гнездового ящика к клетке пробуждает в волнистых попугайчиках инстинкт размножения.

это я нашла в книге. надеюсь эта статья тебе поможет. желаю удачи. будут вопросы обращайся. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван
сообщение 19.5.2008, 15:36
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 18.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 1 331



Подскажите пожалуйста можно ли использовать вместо гнездового домика, гнездо, продается в зоомагазине, оно из соломы в виде яйца. И еще можно ли использовать пластиковый домик для гнездования не вредно ли это? спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ddd
сообщение 24.5.2008, 9:47
Сообщение #15


Активный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Регистрация: 20.3.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 20



1.можно
2.можно
главное чтоб птицам понравилось
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксю
сообщение 3.11.2008, 6:19
Сообщение #16


Кошка Удачи
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Регистрация: 18.7.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 476





Для волнистых попугаев ожидание потомства – это большая радость. Самочка подолгу залезает в домик и наводит порядок, выбрасывая лишние опилки. Самец заглядывает в домик и чирикает. Однако у очень темпераментных волнистых попугаев спаривание может произойти и без домика. Оно может быть вызвано и естественным путем – настал брачный период, но может быть спровоцировано Вами: если Вы повесили домик на клетку или в комнате есть еще одна молодая темпераментная пара.

Если Вы видите, что пара волнистиков психологически и физически созрела для разведения, всё-таки покажите их орнитологу и посоветуйтесь насчет диеты. Выкармливание птенчиков – очень большая нагрузка на их организм, а нехватка витаминов и кальция может отразиться на здоровье самочки, на формировании яйца в кладке и на поведении самочки по отношению к птенчикам.

В период разведения лучше ничего не трогать в клетке (например, не менять жердочки), а тем более не хозяйничать в домике, только насыпать туда опилки. Не стоит менять опилки в домике даже после вылета птенцов. Во-первых, птенчики туда обязательно вернутся и развеют крылышками все опилки, во-вторых изменится запах и родители могут агрессивно повести себя в отношении птенчиков (например, самочка будет кусать птенчиков и гнать из клетки, самец тоже может проявить себя неадекватно по отношению к птенчикам). А отсаживать самочку в этот период нельзя – даже если она самостоятельно кушает, её докармливает самец.

От нас требовалось обеспечить пару правильным питанием, насыпать опилки в домик, привесить его к клетке, отойти подальше и не мешать попугаям. Так оно и получилось. Самочка принялась за работу: выкидывала лишние опилки, обживала место для кладки, пара приступила к спариванию и в положенный срок самочка отложила яичко, потом в положенный срок приступила к насиживанию кладки, потом в точно отведенное время послышался писк птенчика и т.д. Однако с нашей стороны мы постоянно контролировали ее состояние, поведение самца и сам процесс, потому что любой сбой мог привести к гибели самочки.

После вылета птенчиков из домика, они еще не могут кушать самостоятельно, их подкармливают родители. Птенчики залезают обратно в домик и просят самца или самочку, чтобы они их подкормили. Может так случится, что после определенного срока самочка начинает гнать птенчиков из домика и не пускать их обратно, где она уже отложила вторую кладку, и надо следить, чтобы она не поранила птенчиков. Внутри домика она ведет себя с ними достаточно дружелюбно. Самочки-птенчики, даже если уже научились самостоятельно кушать, все равно забираются в домик и просят самца их подкормить – это заложено в них от природы. Даже если их отсадить после положенного срока, они все равно будут просить, чтобы взрослый самец их подкормил.

По нашим наблюдениям, как только птенчик первый раз выскочил из домика, родители стали сталкивать его с жердочки. Но это не было проявлением агрессии с их стороны, это своего рода воспитание: птенчик должен быть сильным и должен уметь держаться на жердочке. Очень долго птенчик оставался в клетке, даже пропустил несколько кормежек. Но в определенное время самочка сама подсела к нему и подкормила. Когда же он нагулялся, он сам вернулся в домик, правда не с первой попытки. Родители постоянно контролировали этот процесс и самочка демонстративно перед птенчиком запрыгивала в лоток домика. Родитель-самец "обучал" птенчика есть из кормушки, подталкивая его к ней и демонстративно ел из нее. Как только птенчик пытался залезть в кормушку, самец тут же уступал ему место. Очень интересно было наблюдать за "обучением" самочки-птенчика, когда она поняла, что родитель-самец охотнее подкормит ее, если она будет выглядывать из домика вместе с взрослой самочкой. Четко, как по схеме, за несколько дней до того, как птенчику исполнился месяц, взрослая пара приступила к спариванию, т.е. ко второй кладке. И к тому времени, как первый птенец стал самотоятельно кушать, самочка в домике отложила яичко.

Как правило, птенчиков можно отсаживать тогда, когда они начнут самостоятельно кушать и спать в клетке на жердочках. Распространенное мнение, что их надо отсаживать только через две недели после вылета из домика последнего птенца. На наш взгляд, лучше не по отдельности, а всех птенчиков отсадить в другую клетку и не выпускать из нее несколько дней, чтобы они привыкли к клетке (своему новому жилищу) и самостоятельной жизни.

Одни птенчики-самочки переключаются на других птенчиков и заводят с ними дружбу: летают парой и подкармливают друг друга, а другие привязываются к родителю. Оставлять их у себя нельзя: сложившуюся пару придется разбить, чтобы не допустить близкородственных отношений; не смотря на то, что самочки-птенчики самостоятельно кушают из кормушки, все равно их привязанность к взрослому самцу остается. Почему, на наш взгляд, нежелательно оставлять самцов-птенчиков? Ему нужна своя территория, где бы он чувствовал себя самостоятельным.

Очень быстро родственные отношения забываются, меняется и отношение взрослой пары к птенчикам-самочкам. Взрослая пара будет воспринимает самочек и самцов из своего выводка, как потенциального врага, особенно это может проявится в период размножения (следующего брачного периода), когда взрослая самочка отложит яички. Самка-птенчик будет по привычке подлетать к родителям, самец её гнать, а самочка может приревновать и заклевать самца. Так что если оставить подращивать самочек из своего выводка в одной комнате с родителями, то можно, даже не выпуская их из клетки, довести своих птичек до психоза и лишится и выводка и птичек. Некоторые разводчики все же оставляют у себя птенчиков-самцов и докупают им самочек в пару. Считается, что взрослый самец не будет воспринимать его как соперника и драться с ним за территорию, но опять-таки это дело очень индивидуальное: неизвестно, как это скажется на поведении птенчика-самца, если его оставить в одной стае с родителями.

И только в одной переводной книжке был напечатан и то мельком совет начинающим разводчикам: заранее позаботиться о покупателях, так как не рекомендуется оставлять птенчиков из своего выводка и держать их в одной стае со взрослыми попугаями.

Содержание попугаев дома отличается от их жизни в природе. Искусственно создавая условия жизни, мы также вмешиваемся и в ее процесс. Это называется одомашниванием. Если на воле у птиц две кладки и два выводка подряд, а потом перерыв до следующего года, то в домашних условиях человек контролирует процесс разведения. Конечно же, когда снимается домик со второй кладкой, чтобы птичка могла отдохнуть и только через несколько месяцев приступить к новой кладке, для самочки это стресс, она может несколько дней искать домик и тревожно чирикать. Но потихонечку приходит в себя. Это вынужденная мера, потому что только таким образом мы можем искусственно в искусственно созданных нами для волнистых попугаев условиях обитания прекратить процесс размножения.

© Екатерина Гуральник
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anton_pacuk
сообщение 26.3.2009, 12:36
Сообщение #17


Гуру
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1 997



а я не согласен насчет пластикового домика.во мноих источниках их категорически запрещают.Это связано с тем что по сравнению с деревянным домиком он совсем не дышет.А в летнее время при повышение температуры с этого пластика выделяется запох причем очень сильный и токсичный для птицы и это может просто привести к гибели взрослой птицы не говроя уже о ее потомстве.
Самые лудшие домики для разведения это деревянные,не забывайте что вам нужно создать для разведения попугая хоть немножко похожие на их прежнее условия обитания.
Дерево оно не только дышет оно еще и сохраняет тепло и нет риска того что яйца либо из-за пониженой влажности могут высохнуть,а это и есть верная гибель для зародышей находящихся в нутри этих яиц.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nikolay
сообщение 13.4.2009, 21:19
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 25.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 263



Здравствуйте!!! Нужен совет . У меня есть 6 волнистых попугаев (сидят они в большой клетке на улице) . Поставил я им 3 домика , разбились они на пары , но только одна пара работает усердно и в этой паре есть проблема . Самка ухаживает за домом, самец ухаживает за ней , но все яйца я нахожу на полу разбитыми под их ним домиком. Посоветуйте пожалуйста , что делать ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anton_pacuk
сообщение 13.4.2009, 22:45
Сообщение #19


Гуру
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1 997



Ну это может быть связано со многими причинами,одна из них мне кажется это то что при разведение все эти пары находятся в одной клетке и не исключено что в домике когда самка отложила яйца и например не надолго вышла из него залазиет другая и естественно она уничтожает не свои яйца,что бы начать откладывать свою кладку яиц,в таком случае нужно просто все эти пары рассадить по разным клеткам,тогда у вас все получится.У меня тоже много пар попугаев но я их всех держу по разным клеткам.
Но если даже это не поможет,то скорее всего самка сама расклевывает свои яйца для восполнения недостоющего для образования нового яйца кальция,просто попугаям в обычный рацион нужно добавлять яичную скорлупу для воспалнения кальция.Иподвешать к попугаям именно минеральный камень.
Советов очень много если что обращайтесь,я с удовольствием помогу вам!!!
Иже лательно все же рассадить пары по разным клеткам.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nikolay
сообщение 14.4.2009, 7:39
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 25.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 263



Благодарю , попробую рассадить их всех и после этого отпишусь какие последствие.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:44
Случайное...








автор| пресса| связаться
zveri.net ©Copyright 2004 - 2014.
Использование материалов только с разрешения авторов сайта!