Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки 
Звери . Нет - домашние животные Собаки, щенки разных пород, кобели, суки кошки, коты, котята попугаи, попугайчики, волнистые попугаи ара доска объявлений о продаже животных Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки хомяки, хомячки, хомы рептилии - черепахи, змеи аквариум, рыбы, рыбки грызуны, хомяки,хомячки, морские свинки, шиншиллы Звери . Нет - домашние животные
Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как научить попугайчика садиться на руку, нужна помощь и советы!
Tigreshka
сообщение 17.9.2007, 13:24
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 665



приобрела 12 числа попугайчика. В первые дни вообще молчал и сидел на веточке не шевелясь. Сейчас вроде отошел... но как только подходишь к клетке и подносишь руку - убегает в противоположный конец.
Подносили к нему руку с зернами, он даже не думал притронуться!
Это первый попугайчик, поселившийся у нас.
Что делать? Как приучить его садиться на руку?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ddd
сообщение 18.9.2007, 13:50
Сообщение #2


Активный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Регистрация: 20.3.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 20



просто кормите его, не с руки.
постепенно привыкнет к вам и к вашей руке.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tigreshka
сообщение 12.11.2007, 12:39
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 665



прошло уже почти 2 месяца, а он не то что не салится на руку, а вообще отбегает к другому концу клетки когда к нему подходишь sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ddd
сообщение 13.11.2007, 7:29
Сообщение #4


Активный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Регистрация: 20.3.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 20



а его никто не обижает?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zeto4ka
сообщение 22.11.2007, 20:04
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 21.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 834



Ну он и не должен подбегать с радостным криком Понимаете, клетка - это его дом, его крепость, сугубо личное пространство. И начинать приучать там опрометчиво. Выпустите погулять, проведите часок вместе, он привыкнет, может уже тогда сядет на руку. И вы знаете как правельно так сказать сажать попугая на руку?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кеша
сообщение 17.12.2007, 19:04
Сообщение #6


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 16.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва,Россия,Головинский район.
Пользователь №: 909



А вы пускаете его из клетки?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Синичка
сообщение 26.12.2007, 8:48
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 21.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 927



Я купила волнистого попугайчика 4.08.2007. Он до сих пор отскакивает от моей руки. я пускаю его гулять, он сам возвращается домой(без гоняний). Что делать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оксанка
сообщение 9.1.2008, 15:42
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.1.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 969



Цитата(Синичка @ 26.12.2007, 8:48) *
Я купила волнистого попугайчика 4.08.2007. Он до сих пор отскакивает от моей руки. я пускаю его гулять, он сам возвращается домой(без гоняний). Что делать?

Привет Синичка! Проводи с попугайчиком больше времени, разгаварюй с ним, если у него есть какая-та любимая еда, можеш взять в руку ее и без лишних движений акуратно предложить ему, желательно когда он будет голодным rolleyes.gif у меня в первые дни он даже глаза боялся открывать
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hawk
сообщение 19.2.2008, 16:06
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 19.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 090



Привет!
Хочу поделиться своим советом, как приучить к руке, после того, как вы приобрели попугая, понятно, что лучше месячного, и выпустили его в клетку не стоит торопиться недели две он должен привыкнуть к обстановке, к кормушке, поилке. Не стоит сразу вешать игрушки. Через 2 недели, после утреннего кормления убрать кормушку и часа через 3, когда он проголодается, приготовиться к самому важному. Вам нужно взять кормушку большим и указательным пальцами, чтобы по возможности кормушка была максимально охвачена вами, положить полотенце на подготовленную подставку, положить на полотенце свою руку и с кормушкой всунуть руку в клетку. В таком положении вам придется просидеть часа 2, в это время почитайте или посмотрите любимые сериалы. blink.gif Проголодавшая птаха будет пытаться достать корм, но не сразу сядет к вам на руку, а будет, всяко исхитрятся, вставая на оставшийся край кормушки, на клетку, но не торопите её. Так нужно повторять каждый день, потом дважды в день, как правило через неделю-две попугайчик – станет ручной! Желаю всем успехов!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лолита
сообщение 26.2.2008, 12:50
Сообщение #10


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 26.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 110



помогите пожайлуста ohmy.gif мой волнистый попугай раньше жил с попугайчихой она снесла очень много яиц и умерла (ветеринар не смог помочь) у меня остался мальчик уже год прошел а он все-равно меня не признает, кусается, боится когда подходишь к клетке. я его выпускаю летать по квартире он летает, летом купался в мисочке, все исследует, со стороны все выглядит нормально но я хочу приручить его к руке, а в дальнейщем и научить говорить возможно. подскажите пожайлуста как быстрее всего приручить его wink.gif и еще подскажите какие самые любимые фрукты у волнистых попугаев кроме яблок, мой их просто обажает. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
JIeHa
сообщение 1.3.2008, 0:44
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 21.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1 100



Цитата(Оксанка @ 9.1.2008, 15:42) *
у меня в первые дни он даже глаза боялся открывать


А некоторые в обморок падают biggrin.gif

П.С. Больше общайтесь с птичкой
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Женёк
сообщение 27.3.2008, 6:21
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 4.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: липецк
Пользователь №: 1 139



Уменя попугай уже 3-4 месяца,но еще не прирученный,но ест с руки,но на неё ещё сразу не садиться,как только засуниш в клетку руку с кормом то он не сразу станет есть корм,он гдето 15мин посидит посмотрит и тагда только подходит к руке и начинает есть!!!! rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
наташа
сообщение 31.3.2008, 15:17
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 31.3.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 222



Цитата(Tigreshka @ 17.9.2007, 13:24) *
приобрела 12 числа попугайчика. В первые дни вообще молчал и сидел на веточке не шевелясь. Сейчас вроде отошел... но как только подходишь к клетке и подносишь руку - убегает в противоположный конец.
Подносили к нему руку с зернами, он даже не думал притронуться!
Это первый попугайчик, поселившийся у нас.
Что делать? Как приучить его садиться на руку?

привет. у меня тоже попугай я долго пыталась его приручить надо его выпустить полетать по комнате. но закрыть дверь чтобы его поймать надо закрыть дверь и выключить свет его так можно поймать. можно не делать просто так попугай будет както видеть что вы его понимаете
наследующий день поставте руку к нему если не подайдёт то возьмите его на руки и поглате так он будет постепено к вам привыкать делайте таккак можете. если что пишите medvezenok@yandex.ru
дщсвидания! blink.gif blink.gif

Наташа, в конце предложения достаточно поставить один восклицательный знак.
Сообщение отредактировала я. Модератор Smile.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grank
сообщение 31.3.2008, 15:32
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 31.3.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 224



А мой Кешка-грыз, к рукам привык через 2 недели! Правда способный мальчик...??? И говорить начал через месяц... tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирчик
сообщение 20.5.2008, 9:12
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20.5.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 338



У меня есть способ, но очень смешной!!! Я своего попугая заманивала за штору (пространство между шторой и окном, при закрытом окне, конечно) он ,как миленький садился на руку , пугался сначала, но потом стал привыкать, потом в комнате стал садиться на руку. Ну, а потом вообще обнаглел - ест прямо из тарелки, с нами. И если ему что - то не нравиться во время пиршества, то кусается!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
попугайзер
сообщение 17.6.2008, 12:54
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.6.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 398



Цитата(Ирчик @ 20.5.2008, 14:12) *
Ну, а потом вообще обнаглел - ест прямо из тарелки, с нами. И если ему что - то не нравиться во время пиршества, то кусается!

Это ёщё что, мой первый попугай, вообще когда-то залез в тарелку с супом
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тилли=0)
сообщение 17.6.2008, 16:30
Сообщение #17


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 7.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г.Самара
Пользователь №: 1 381



Мой первый попугайчик приучился сначалч садиться мне на голову! Мне было 8 лет и я носила всяческие бантики это волнистика и привлекало!=) Затем он научился садиться на руку когда я хлопала в ладоши. Воспринималось птичкой как команда, которую нельзя не исполнить! Ел со мной из тарелки, любил колбасу вареную! Главное ничего с ним и не становилось! Один раз он сел прям в середину салата "под шубой", вылетел,и пошел вытирать лапки об светлую рубашку папы! Нынешний мой попик-девочка-приучается трудней, но и тоже воспринимает команду хлопки(интересно почему это на них так действует??) Сидя на гардине, она умудрилась выгрызть кусок обоев(а мы только год назад сделали ремонт!). Вот получим мы обе по шее, когда родители увидят... Ко мне она привыкла садиться на руку, когда на ладошке у меня овес.Она оч его любит=)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чижона
сообщение 18.2.2009, 9:12
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 18.2.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 258



Здравствуйте!!!! Я купила своего Кузю в конце августа,в магазине сказали,что ему 6-8 месяцев. Сначала,конечно, он всего боялся, сидел тихонечко... Потом я стала выпускать его из клетки,даже скорее выгонять,сам он не вылетал, потом ловила и сажала обратно,т.к. сам он не понимал,как вернуться. Теперь он у меня живет сам по себе. Клетка постоянно открыта,когда хочет-вылетает,когда хочет-возвращается. Ест только корм,всё остальное игнорирует. К клетке нельзя даже подойти(сразу вылетает из неё),не то что руку туда засунуть. Когда он вылетает из клетки,то сидит только в одном месте на шкафу. Что с этим консерватором делать? Хочется общения. Может говорить не будет,но хоть бы на руки шёл.....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
madina2006
сообщение 20.2.2009, 7:40
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20.2.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 262



[quote name='Лолита' date='26.2.2008, 12:50' post='1047']
помогите пожайлуста ohmy.gif мой волнистый попугай раньше жил с попугайчихой она снесла очень много яиц и умерла (ветеринар не смог помочь) у меня остался мальчик уже год прошел а он все-равно меня не признает, кусается, боится когда подходишь к клетке. я его выпускаю летать по квартире он летает, летом купался в мисочке, все исследует, со стороны все выглядит нормально но я хочу приручить его к руке, а в дальнейщем и научить говорить возможно. подскажите пожайлуста как быстрее всего приручить его wink.gif и еще подскажите какие самые любимые фрукты у волнистых попугаев кроме яблок, мой их просто обажает. biggrin.gif
[/quo
ВАШ СОВЕТ САМЫЙ ЛУЧШИЙ И ПРАВИЛЬНЫЙ,Я ТОЖЕ ПРИОБРЕЛА ВОЛНИСТОГО ДРУГА И ПОКА НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПОНАДОБИТСЯ К ЕГО ПРИРУЧЕНИЮ,НО ПО СОВЕТУ СПЕЦИАЛИСТА-ЗНАКОМОГО-ТОЧНО КАК ВАШ СОВЕТ-ДУМАЮ ПАРУ НЕДЕЛЬ ПРЕДОСТАТОЧНО!!! biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
madina2006
сообщение 20.2.2009, 7:43
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20.2.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 262



Цитата(Ирчик @ 20.5.2008, 9:12) *
У меня есть способ, но очень смешной!!! Я своего попугая заманивала за штору (пространство между шторой и окном, при закрытом окне, конечно) он ,как миленький садился на руку , пугался сначала, но потом стал привыкать, потом в комнате стал садиться на руку. Ну, а потом вообще обнаглел - ест прямо из тарелки, с нами. И если ему что - то не нравиться во время пиршества, то кусается!

ОЧЕНЬ ЗРЯ,ВЫ СОКРАЩАЕТЕ ЕГО ЖИЗНЬ.СТРЕСС-ЭТО И ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА НЕ ВСЕГДА КОНЧАЕТСЯ БЛАГОПОЛУЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! dry.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:59
Случайное...








автор| пресса| связаться
zveri.net ©Copyright 2004 - 2014.
Использование материалов только с разрешения авторов сайта!