Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки 
Звери . Нет - домашние животные Собаки, щенки разных пород, кобели, суки кошки, коты, котята попугаи, попугайчики, волнистые попугаи ара доска объявлений о продаже животных Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки хомяки, хомячки, хомы рептилии - черепахи, змеи аквариум, рыбы, рыбки грызуны, хомяки,хомячки, морские свинки, шиншиллы Звери . Нет - домашние животные
Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как научить попугайчика садиться на руку, нужна помощь и советы!
madina2006
сообщение 20.2.2009, 7:46
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20.2.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 262



Цитата(Hawk @ 19.2.2008, 16:06) *
Привет!
Хочу поделиться своим советом, как приучить к руке, после того, как вы приобрели попугая, понятно, что лучше месячного, и выпустили его в клетку не стоит торопиться недели две он должен привыкнуть к обстановке, к кормушке, поилке. Не стоит сразу вешать игрушки. Через 2 недели, после утреннего кормления убрать кормушку и часа через 3, когда он проголодается, приготовиться к самому важному. Вам нужно взять кормушку большим и указательным пальцами, чтобы по возможности кормушка была максимально охвачена вами, положить полотенце на подготовленную подставку, положить на полотенце свою руку и с кормушкой всунуть руку в клетку. В таком положении вам придется просидеть часа 2, в это время почитайте или посмотрите любимые сериалы. blink.gif Проголодавшая птаха будет пытаться достать корм, но не сразу сядет к вам на руку, а будет, всяко исхитрятся, вставая на оставшийся край кормушки, на клетку, но не торопите её. Так нужно повторять каждый день, потом дважды в день, как правило через неделю-две попугайчик – станет ручной! Желаю всем успехов!

ВАШ СОВЕТ САМЫЙ ЛУЧШИЙ И ПРАВИЛЬНЫЙ,Я ТОЖЕ ПРИОБРЕЛА ВОЛНИСТОГО ДРУГА И ПОКА НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПОНАДОБИТСЯ К ЕГО ПРИРУЧЕНИЮ,НО ПО СОВЕТУ СПЕЦИАЛИСТА-ЗНАКОМОГО-ТОЧНО КАК ВАШ СОВЕТ-ДУМАЮ ПАРУ НЕДЕЛЬ ПРЕДОСТАТОЧНО!!! rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Попугайчик Кешан...
сообщение 5.11.2009, 10:12
Сообщение #22


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 5.11.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 2 862



Цитата(Лолита @ 26.2.2008, 12:50) *
помогите пожайлуста ohmy.gif мой волнистый попугай раньше жил с попугайчихой она снесла очень много яиц и умерла (ветеринар не смог помочь) у меня остался мальчик уже год прошел а он все-равно меня не признает, кусается, боится когда подходишь к клетке. я его выпускаю летать по квартире он летает, летом купался в мисочке, все исследует, со стороны все выглядит нормально но я хочу приручить его к руке, а в дальнейщем и научить говорить возможно. подскажите пожайлуста как быстрее всего приручить его wink.gif и еще подскажите какие самые любимые фрукты у волнистых попугаев кроме яблок, мой их просто обажает. biggrin.gif



Привет Лолита!!! Я приучал своего попугая к руке так. Сначало я пел ему нежную песенку. Песенка может быть любая хоть сочиняй своё. Петь надо для того чтобы попугай подбежал к тебе (обычно так происходит) затем ты потихоньку начинай доставать корм на два пальца на средний и на указательный (только не надо резкости чтоб попугай не испугался!!!!). Теперь подведи свою голову к основной дверце клетки продолжая петь (напоминаю без резкости!!!) Начинай плавно открывать дверце и высовывать руку тоже плавно только не к самому попугаю, а подеражать так чтобы в клетке была только кисть внутри клетки. Если есть вблизи жёрдочка положи пальцы на неё. И начинай прекращать песню если хочешь продолжай петь. Попугай должен придти и осмотреть руку. Пусть он её покусает!!! Но не в коем случае не шевели кисть чтоб не испугать попугая. Когда попугай положил лапу на твою руку это будет уже шаг к доверию твоего Попугая. Когда он доест весь корм плавно убирай руку из клетки. И повторяй всё тоже самое только добавляй по одному пальцу Например: сначало ты дала ему корм в 2 пальцах теперь давай в 3 и т.д. Должно получится!! wink.gif
Попугаи любят все фрукты только они их боятся. Возьми Яблоко или другой фрукт и ешь его перед глазами попугая. Затем дай ему попрбовать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:38
Случайное...








автор| пресса| связаться
zveri.net ©Copyright 2004 - 2014.
Использование материалов только с разрешения авторов сайта!