Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки 
Звери . Нет - домашние животные Собаки, щенки разных пород, кобели, суки кошки, коты, котята попугаи, попугайчики, волнистые попугаи ара доска объявлений о продаже животных Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки хомяки, хомячки, хомы рептилии - черепахи, змеи аквариум, рыбы, рыбки грызуны, хомяки,хомячки, морские свинки, шиншиллы Звери . Нет - домашние животные
Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мой первый попугайчик!Советы для начинающих
Oyy
сообщение 24.5.2008, 12:59
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 346



А если она постоянно пробует клювом грызть поилку и кормушку пластмассовую и прутья клетки которые воообще железные? Клюв о них она не сможет повредить? Может ей вместо этого "удовольствия" что-то другое нужно предложить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ddd
сообщение 24.5.2008, 15:45
Сообщение #22


Активный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Регистрация: 20.3.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 20



да все они грызут что ни попадя
ничего страшного
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тилли=0)
сообщение 19.6.2008, 11:26
Сообщение #23


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 7.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г.Самара
Пользователь №: 1 381



Лучше давать воду не кипяченую, а из фильтра или настоявшуюся в банке. Пьют они немного, может просто вы и не видели. Вот насчет моркови, мою попугайку вообще "передергивает" при ее виде! Вы даете укроп?? Они его очень любят! Моя грызет камешки минеральные, а лакомств ввиде палочек сильно боится! у каждого попугая свой характер!:-)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Проша_и_Тимоша
сообщение 27.6.2008, 13:13
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 27.6.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 421



У меня попугаи обожают яйца и сырники =) Морковь не переносят не в жаренном не в вареном не в печеном виде.
Пророщенные зерна не даю. Едят корм, яблоки, яйца. Бананы и почему то обожают шоколад. Вот у моего одноклассника волнистик как то раз попробовал пиво, теперь как увидит - требует) маленький алкоголик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
roma
сообщение 7.7.2008, 9:24
Сообщение #25


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 4.7.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 441



Если мало пьет,попробуйте купить витамины в виде раствора и добавляйте в водичку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bart
сообщение 14.8.2008, 15:19
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.8.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 546



Всем здрасьте.
только что зарегился.
есть пара вопросов на которые хочется олучить ответы по поводу волнистых попугайчиков.
5 дней назад купили 2 попугайчиков М+Ж. М сказали 3 месяца, Ж - 1 месяц. клетка была старая еще от сов. времен. фотографию бы вставил но не знаю как тут.
попугайчики еще не адаптировались - боятся всего и всех. клетка увы установлена не на уровне глаз как советуют, а стоит на журнальном столике. пробывали давать огурец, правда не резаный, а просто отрезанный кусок - не ели, давали нарезанный кубиками мелкими - не ели, давали "сухой" творог (манка с творогом) Ж немного поклевала и все. не понравился короче.давали нектарин 0 эффекта. напрашивается 2 ответа либо не нравится в целом, либо еще шок. но это даже не главное, главное что беспокоит клюв у Ж, как-то он ненормально отрстает - черезчур длинный делается и загнутый. на нем как-будто отросток побочный идет. видно "основной" клюв и небольшой отросток, загибающийся еще сильнее длинной примерно 2-3 мм, опять же рад приложить фото но не могу.
теперь пара вопросов по содержанию:
1. купил песок, написано минеральный пищевая добавка, но хз как подавать. отдельно, или в корм насыпать, корм кстати покупной (готовая смесь зеровых), пока "наложил отдельно, благо 2 кормушки, хоть и глубокие на мой взгляд. верхний край устанавливается на уровне жердочки, а сами кормушки глубиной см 1,5-2 птицы нагибаются
2. знаю, что птицам нужны камни, которые они глотают и использую как жернова в желутке, но не могу найти речной песок, как где-то советуют, можно чем-то заменить? или "мелок" это заменяет?
3. как помочь им адаптироваться побыстрее? жалко же, нервные клетки не востанавливаются...
4. знаю что надо купить ванночку, но опять же хз какая лучше. продавцы ясно дело советуют что подороже, но знаю что дороже не значит лучше. есть 2 типа: как блюдце с зеркальцем на дне и как коробка, крытая сверху-низу-боков, 1 сторона открыта - чтоб заползали птицы. в чем купаются? вода, песок...
5. как часто надо кормить овощами-фруктами? чиал чтокаждый день в обязательном порядке должны быть овощи, но те что давали не едят, или им нужно кашицу из овощей делать мелко-мелко натирая?
6. забыл про жордочки - в качестве жордочек установлены наломанные на улице ветки березы примерно 1-1,5 см. в диаметре, ветки какие попало, разные, изогнутые, 3 штуки, крест-накрест (грубо). это нормально или все таки лучше что-то более близкое к идеалу?

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______.jpg ( 128,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Прикрепленный файл  ____.jpg ( 85,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  _____________________.jpg ( 109,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тилли=0)
сообщение 13.9.2008, 15:35
Сообщение #27


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 7.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г.Самара
Пользователь №: 1 381



Здраствуйте! Я тоже сталкивалесь с проблемой отрастания клюва у попугайчика. sad.gif Мой был "в возрасте" когда у него все началось... Клюв можно подстричь! В моей книге по уходу описан этот процесс... причиной может быть неподходящий корм, недостаток минеральных веществ... Клюв и при всех хороших условиях может отрасти! Подстригать нужно очень аккуратно! нужно не задеть кровеносный сосуд, который заканчивается за несколько милиметров от кончика нормальноо клюва. Подрезать следует маникюрными ножничками(обработанными!!) и подпилить маникюрной пилочкой. Срезать нужно не сразу весь отросток, а за 2-3 раза потихоньку. Если не уверены что сами сможете обратитесь к врачу.
На счет купалки: самое интересное, что мои птицы их боятся(я покупала!)! Зато они придумали купаться в рюмочке, в поилке, в бокале если в нем стоит веточка укропа, в трехлитровой банке, в кормушке(если налить туда воду) У некоторых птицы добровольно купаются под краном... но насильно их пихать под душ не надо.Купалку можно купить прозрачную с креплениями к дверке.
Кашицу из овощей делать не нужно. во-первых, они теряют влагу быстрее, во-вторых, птички должны грызть сами. Моя ест укроп, яблоко, салат и... выхватывает еду у черепахи! но я не разрешаю, это она делает когда я отвернусь! tongue.gif Бывший попугай вообще был вольной птицей летал везде и вытаскивал из мусорки кожурки от мандарина, картофеля и грыз их! любил кожурки от банана. Можно давать тыкву арбуз дыню. Давайте яйцо,творог, морковь.
Кривые неровные жердочки - это самое лучшее! Они будут стачивать ногти, а еще должны и клювы точить!
Из камешков давала мелок и нечто похожее на серую глину. Уж больно хорошо грызет! laugh.gif biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anton_pacuk
сообщение 27.3.2009, 10:20
Сообщение #28


Гуру
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1 997



Цитата(Oyy @ 24.5.2008, 12:59) *
А если она постоянно пробует клювом грызть поилку и кормушку пластмассовую и прутья клетки которые воообще железные? Клюв о них она не сможет повредить? Может ей вместо этого "удовольствия" что-то другое нужно предложить?




а вот пластмассу я бы не рекомендовал давать ему грызть,это очень опасно.
И обьязательно следите за тем что он пытается съесть ваш попугай,не правдо что попугаи могут есть все что не поподя,они то могут,но не факт что оно не повредит им.
У меня когдая заводил первого попугая он у меня прожил 1,5года он был ручной начал разговаривать у меня и я однажды послушал такой совет что попугаи все что не поподет съедают,так вот у меня попугай умир от отравления.Он погрыз немножко листок у одного растения,оказывается это растение относилось к виду филодендрона.от этих растений попугаи умирают мучительной смертью и ее никак не предотвратить если хоть малейщая доля этого растения поподет в организм попугая.
после этого я всегда слежу за тем что в клюве у моих попугаев,что бы избежать тех проблем которые у меня были.Для попугая могут быть многие вещи я довитыми. И ксожелению каждую из них не знаешь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Orinoko
сообщение 3.4.2009, 2:20
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 3.4.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 375



Цитата(bart @ 14.8.2008, 17:19) *
клюв у Ж, как-то он ненормально отрстает - черезчур длинный делается и загнутый. на нем как-будто отросток побочный идет. видно "основной" клюв и небольшой отросток, загибающийся еще сильнее длинной примерно 2-3 мм, опять же рад приложить фото но не могу.


Не надо ничего подпиливать! клювик слоится, нужен кальций. Если корм нормально берет и разгрызает - все ок. Кальций - это мелок, скорлупа.

Цитата(bart @ 14.8.2008, 17:19) *
1. купил песок, написано минеральный пищевая добавка, но хз как подавать. отдельно, или в корм насыпать, корм кстати покупной (готовая смесь зеровых), пока "наложил отдельно, благо 2 кормушки, хоть и глубокие на мой взгляд. верхний край устанавливается на уровне жердочки, а сами кормушки глубиной см 1,5-2 птицы нагибаются
2. знаю, что птицам нужны камни, которые они глотают и использую как жернова в желутке, но не могу найти речной песок, как где-то советуют, можно чем-то заменить? или "мелок" это заменяет?
3. как помочь им адаптироваться побыстрее? жалко же, нервные клетки не востанавливаются...
4. знаю что надо купить ванночку, но опять же хз какая лучше. продавцы ясно дело советуют что подороже, но знаю что дороже не значит лучше. есть 2 типа: как блюдце с зеркальцем на дне и как коробка, крытая сверху-низу-боков, 1 сторона открыта - чтоб заползали птицы. в чем купаются? вода, песок...
5. как часто надо кормить овощами-фруктами? чиал чтокаждый день в обязательном порядке должны быть овощи, но те что давали не едят, или им нужно кашицу из овощей делать мелко-мелко натирая?
6. забыл про жордочки - в качестве жордочек установлены наломанные на улице ветки березы примерно 1-1,5 см. в диаметре, ветки какие попало, разные, изогнутые, 3 штуки, крест-накрест (грубо). это нормально или все таки лучше что-то более близкое к идеалу?


1. Отдельно. Туда же можно и скорлупку. Ничего, что глубокие, пусть понаклоняются, это полезно.
2. Мелок не заменяет песок. А разве Вы уже не купили песок (п.1)?
3. Поставить клетку в спокойное место, не танцевать вокруг неё с бубном rolleyes.gif . Можете посидеть рядом, познкомиться негромким спокойным голосом. Волнистики очень общительные, бысто ко всему привыкнут, будете друзьями. Ни в коем случае не выпускайте из из клетки по меньшей мере месяц!!!
4. В воде. Не покупайте пока купальню - может не понравится. Где-то через пару недель после покупки можно пробовать разные виды купания - из лейки, из пульверизатора, тарелку можете поставить, а можно (как я делаю) поставить клетку без дна в ванну и прицепить душ, так чтоб тек сверху в углу, оставляя птичке пространство для маневров. Главное потом мокрую птицу поставить в теплое сухое место бех сквозняков.
5. Можно не каждый день. По настроению. Виноград и вишни и пр. целиком, морковку можно потереть, яйцо кусочками. Пичуги отлично все сами разгрызают, между прочим. Можно и не натирать. Кстати, в первое время они с трудом привыкают есть что-то кроме зерна. Если подождать часов шесть (не надо морить голодомsmile.gif пока проголодаются и поставить что-то в клетку (особенно укроп!!!), то могут попробовать, а попробовав, распробовать и привыкнуть. Будьте спокойны, с течением воемени станут все есть!
6. К идеалу - ветки фруктовых деревьев, можно гнутые, но не опасные (птица может летать-скакать по клетке и зацепить острую ветку - неприятно!)

Кстати, опасные сучки на жердочке отлично спиливаются наждачной бумагой или пилкой для ногтей smile.gif

А еще будет здорово, если какая-то ветка будет У-образная - волнистикам надо по-разному ставить лапки, это полезно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anton_pacuk
сообщение 14.4.2009, 9:52
Сообщение #30


Гуру
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1 997



Цитата(Oyy @ 23.5.2008, 14:57) *
Здравствуйте!
Недели две назад купили волнистого попугайчика, и беспокоит пару вопросов. Сразу прошу прощения за наивность, так как опыта по уходу за птицами нет, а "птичку жалко".
Читал что попугайчикам нужно давать траву (спорыш, клевер и т.д), тертую морковь, и еще много всего. Давать то я даю, только вот она не ест sad.gif также не видел чтобы пила воду, хотя меняем ее регулярно (даем холодную кипяченную из чайника). Купили колокольчик и мячик со звоночком, тоже игнорирует его. Попугайчик ведет себя вполне хорошо, ест корм и нет никаких подозрений что может она заболела , но беспокоит то что она не ест никаких лакомств, витаминов, и игнорирует игрушки. Правда в клетке она нашла себе другую игрушку, греметь дверцей клетки :-)

Скажите стоит беспокоиться или нет. Очень хочется создать ей комфортные условия rolleyes.gif

Заранее спасибо всем!

Вы не переживайте птичка все начнет есть ,просто нужно немножко времени и она сама начнет употреблять все то что ей только нужно и морковь и витамины и т.д.
И не беспокойтесь все с вашей птичкой нормально.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anton_pacuk
сообщение 14.4.2009, 10:38
Сообщение #31


Гуру
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1 997



ну я бы посоветовал вам подобрать ему девочку примерно его же возроста.Просто иногда быает ,что если покупаешь самку примерно на пол года старше,то она может доглго с ним не мерится и даже с ним драться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rulla7
сообщение 24.4.2009, 18:11
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 23.4.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 412



Если вы собрались заводить пару попугайчиков, им кроме клетки нужен деревянный домик. Вход в него должен быть свободным, на дне маленькая ямка и мелкие опилки (нехвойных деревьев). Домик нужен для спаривания
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anton_pacuk
сообщение 28.4.2009, 17:11
Сообщение #33


Гуру
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1 997



Но домик не обязательно,домик подвешивают только с той целю ,что бы попугаи могли приносить потомство и если хозяину это не к чему,то не стоит подвешивать гнездовье.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anton_pacuk
сообщение 28.4.2009, 17:27
Сообщение #34


Гуру
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1 997



А какая у вас поилка?Если автоматическая которая цепляется между прутьями с таким тоненьким ушком,то ее лучше всего вешать возле Жердочки,просто так удобнее всего для попугая и как уже сказали что вода не пачкается,но это если при условие, что поилка автоматическая.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шаман_Кинг
сообщение 19.6.2009, 13:23
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 19.6.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 520



Цитата(ludmie @ 10.10.2007, 10:07) *
У меня вышло 600 руб. - клетка с принадлежностями + корм. :-) купила 29 сентября.



А где вы покупали, подскажите, пожалуйста!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксю
сообщение 19.6.2009, 16:27
Сообщение #36


Кошка Удачи
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Регистрация: 18.7.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 476



Шаман_Кинг, а вы сами из какого города, если не секрет? Хотите попугайчика завести?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иринка_мама_попу...
сообщение 20.6.2009, 16:17
Сообщение #37


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 19.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: россия,воронеж
Пользователь №: 2 522



Смотря где вы будете покупать, например в магазинах попугаи волнистые дорогие, да и содержат их просто ужасно, они там полумертвые сидят - аж смотреть жалко, слезы наворачиваются. Лучше покупать все на птичьем рынке, там и попугаи молодые есть( я сама купила меньше месяца было птичке), можно советы по уходу спросить у опытного разводчика. Все должно обойтись не дороже 1200руб.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иринка_мама_попу...
сообщение 25.6.2009, 12:07
Сообщение #38


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 19.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: россия,воронеж
Пользователь №: 2 522



А я поилку около жердочки,но рядом с кормушкой поставила. Теперь у меня попугай ест и тут же моет клюв от шелухи в воде dry.gif , ну мне то ничего - все равно каждый день воду ему меняю.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольчик
сообщение 25.6.2009, 12:19
Сообщение #39


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 4.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 2 484



у меня 2 поилки в клетке + 1 в запасе))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anton_pacuk
сообщение 25.6.2009, 13:59
Сообщение #40


Гуру
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1 997



Цитата(Иринка_мама_попугайчика @ 25.6.2009, 12:07) *
А я поилку около жердочки,но рядом с кормушкой поставила. Теперь у меня попугай ест и тут же моет клюв от шелухи в воде dry.gif , ну мне то ничего - все равно каждый день воду ему меняю.)


Каждую поилку нужно каждый день менять,не имеет значение автоматическая она или нет,просто я раньше тоже такими пользовался обычными,но я обычно менял ее за день раз по 5,потому что если малейшая часть птичьего помета поподет в эту самую поилку,то тем самым эта вода становиться очень токсичной для попугая.Так что автоматическая самый луший вариант по моему.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:33
Случайное...








автор| пресса| связаться
zveri.net ©Copyright 2004 - 2014.
Использование материалов только с разрешения авторов сайта!