Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки 
Звери . Нет - домашние животные Собаки, щенки разных пород, кобели, суки кошки, коты, котята попугаи, попугайчики, волнистые попугаи ара доска объявлений о продаже животных Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки хомяки, хомячки, хомы рептилии - черепахи, змеи аквариум, рыбы, рыбки грызуны, хомяки,хомячки, морские свинки, шиншиллы Звери . Нет - домашние животные
Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Кормление волнистых попугайчиков.Что можно?Что нельзя?
Ксю
сообщение 10.10.2008, 7:01
Сообщение #21


Кошка Удачи
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Регистрация: 18.7.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 476



какой капризу-уля!))
орешки давать не пробовали? то же самое зерно прорастить.
с другими оощами и фруктами поэкспериментировать)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kil'ka
сообщение 11.10.2008, 3:45
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 7.9.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 598



а какие орешки?? и в каком виде?? а из овощей и фруктов много чего давала! ничего не ест!!! ((( и зерна пророщенные тоже не ест! я ей целый горшок травы на растила, а она не ест((
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксю
сообщение 11.10.2008, 5:13
Сообщение #23


Кошка Удачи
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Регистрация: 18.7.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 476



орешки - арахис, фундук... да любые, только измельчить, конечно.

а ещё листья оуванчиков - лакомство для многих попугайчиков, вот только лето кончилось...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kil'ka
сообщение 14.10.2008, 6:27
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 7.9.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 598



купила ей лакомые зернышки и кормушку новую, так она боится подходить(( во дурилка)) а! вот еще ! она у меня всегда такая живенькая, а када она одна голову опускает и сидит(( эт норм??
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GRET
сообщение 7.11.2008, 10:28
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 14.9.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 615



Я делаю такую смесь: одно яйцо, сваренное в крутую, морковь, манная крупа, костная мука. Морковь с яйцом натереть на мелкой тёрке, добавит немного костной муки и манки! Моим очень нравится! Давать можно каждый день, по немногу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Christen
сообщение 5.1.2009, 11:32
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2 141



Мой попугайчик тоже не каких фруктов не ест... Но вот купила ему витаминную палочку - ему очень понравилось. Ещё я где-то слышала, что попугаи очень любят кушать мел blink.gif ... Это правда?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Желтая
сообщение 30.1.2009, 12:31
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 31.12.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза
Пользователь №: 2 139



Правда.У меня есть знакомый ветеренар,так она говорит,что мел необходим!А в магазинах продаются меловые камни.Я сама ещё не купила(у меня попугай только 2 недели),но собираюсь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anton_pacuk
сообщение 26.2.2009, 11:34
Сообщение #28


Гуру
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1 997



А еще попугаям полезно довать токую смесь которая готовится следующим образом.Нужно отварить яйцо,потом его остудить и протереть через ситечко или цедок.После этого нужно на мелкой терке натереть морковь и добавить ее в протертое яичко.Потом нужно добавить немножко сухарей(драбленных)Манку и полезно иногда в эту смесь добавлять сухое молоко.После этого все эти ингредиенты смешать вместе.Мои попугаи в восторге от нее.Очень любят.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anton_pacuk
сообщение 26.2.2009, 11:42
Сообщение #29


Гуру
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1 997



Кстати ,еще попугаям полезно давать овес,но не обычный,а промоченый.Для этого нужно взять чистый овес и залить его тепленькой водой(но не в коем случае не горячей)Потом оставить его на сутки промокать.Когда пройдут сутки можно этот овес довать попугаям.В книжках пишут ,что овес самое питательное зерно,а при вымачивание он обритает какие -то новые полезные свойства ,которые необходимы попугаям.А еще можно после вымачивания взять этот овес и рассыпать его равномерно на смоченую тряпочку и прикрыть каким - нибудь прозрачным сосудом и оставить его еще на сутки.За сутки зерно совсем немножко прорастает,(но совсем немножко)и этого даже не заметно.И опять же овес приобретае уже новые полезные для попугаев вещества.Но нужно помнит ,что любой вымоченый овес храниться не более трех суток.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
annax
сообщение 17.3.2009, 14:20
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.3.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 323



А моя девочка просто обожает "пайзу" сушеную, не знаю насколько это полезно,. но она за нее душу продать готова blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anton_pacuk
сообщение 21.3.2009, 23:34
Сообщение #31


Гуру
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1 997



а что это за "пайза"такая?Я о ней никогда не слышал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксю
сообщение 21.3.2009, 23:49
Сообщение #32


Кошка Удачи
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Регистрация: 18.7.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 476



Пайза, насколько я знаю, - это разновидность проса, китайского или японского.
Интересно, а где её продают?..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anton_pacuk
сообщение 22.3.2009, 21:09
Сообщение #33


Гуру
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1 997



А она полезна для попугаев?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Табуретко
сообщение 24.3.2009, 10:02
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 17.3.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 324



Люди помогите, мой Янукович ничего кроме корма не ест, давал ему огурец морковь, все перетирал и кусочки между прутиков вставлял, не ест, давал яблоко грушу киви персик, ничего не ест, делал ему кашку из яйца моркови сухариков манки, так даже не притронулся.. пришлось эту кашу самому жевать, грызет тока корм и медную палочку. уже и не знаю чем его радовать, что ему подсовывать кто нить подскажите какие еще блюда они любят буду очень признателен=)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anton_pacuk
сообщение 26.3.2009, 12:20
Сообщение #35


Гуру
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1 997



Попробуйте дать ему обычный укроп,у меня уже был не один попугай и не помню, что бы хоть один из них отказался от него.А насчет смеси (с манкой,морковью,яйцами,сухариками) к ней попугаю просто нужно привыкнуть.Вот например у меня раньще попугаи такую смесь тоже не ели,а в то время когда они начали гнездиться они просто начали чашками съедать ее.Просто видемо у них появилась нужда в этой смеси и они стали ее употреблять.Я не говорю что это смесь нужно давать только тем попугая которые гнездятся,это не так.Я имею ввиду что попугай начнет ее употреблять в тот момент когда у него появится в ней нужда.
Пробуйте давать значит ему еще пророщеное просо,овес.Попугаи это любят.
а современем он начнет у вас употреблять, и огурцы, и морквоь, и яблоки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Orinoko
сообщение 3.4.2009, 1:45
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 3.4.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 375



Попугай должен обязательно есть овощи и зелень - от этого зависит его здоровье. Дело в том, что разводчики перед продажей птиц не балуют, и пичуга, попав к нам, просто не знает, что есть еще что-то кроме проса. Надо приучать. А приучать как - устоить разгрузочный день. С утра покормить слегка и убрать кормушку. А вечером, когда волнистик основательно проголодатся - на блюдечке положить всего вкусного по чуть-чуть. Обычно, действует.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anton_pacuk
сообщение 3.4.2009, 9:01
Сообщение #37


Гуру
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1 997



Так никто и не гворит что попугаю не обязательна зелень.
В ней самые полезные витамины и полезные вещества которые так необходимы для попугая.
Просто я говорил что ничего страшного что попугай в данный момент не ест ничего кроме корма. К другому рациону нужно привыкнуть постепенно,а тот способ который вы посоветовали я бы незачто не использовал это потому ,что кординально рацион ему нельзя сразу менять из-за этого у попугая могут возникнуть некоторые прпоблемы с его маленьким желудочком и уж тем более нельзя морить попугая голодом с целью заставить его употребить в пищу что-то не относящиеся к зерновой смеси,я не думаю что это будет эфективно,потому что попугаи они достаточно пугливы(это относится к не ручным попугаям )и если вы убирете кормушку с зерном и положите к примеру туда морковь(влюбом виде,в натернтом или нарезаном это не имеет значение) он не зачто не приторонится к ней и просто напросо останется голодным,а это еще один лишний стрес для птицы.все это должно проходить постепенно,а так как птичка совсем недавно,то неудивительно ,что в данный момент кроме обычного корма она ничего не ест.
Просто каждый день вместе с обычным кормом ставти ему чашечку с натертой морковью или как например делала я ,я брал и отрезал кусок морковки(обычный кружочек или соломинку) и вставлял ее в клетку.Да он сразу не ел,но как говориться "Москва не сразу строилась"и я повторял эту процедуру каждый день и в результате через неделю он начал кушать морковь по своей воле и без каких либо пренуждений и голодовок.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Orinoko
сообщение 8.4.2009, 1:20
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 3.4.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 375



Естественно, менять рацион следует не в первый день. Попугай привыкает к новому месту в среднем за две-четыре недели, где-то со второй недели можно постепенно приучать к разнообразию. Если покормить вдоволь попугая утром, а вечером пердложить ему альтернативыную еду, то ничего страшного не случится. В конце-концов, если не получится, если не возьмет тот же укроп, морковку и пр., всегда можно покормить зерном. Кстати, и к руке птичку можно (я бы сказала нужноwink.gif) приучать тоже на пустой желудок. Так, кстати, приручаются все дикие звери. И это абсолютно нормально.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anton_pacuk
сообщение 9.4.2009, 18:28
Сообщение #39


Гуру
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1 997



Даже если попугая покормить утром,это не говорит что он наестся в доволь,эти птички питаются в течение всего дня а ни как люди(завтрок,обед,ужин)И ваше утверждение, что попугая можно в любом случае покормить вечером зерном к примеру если он не поест, я с ним категорически не согласен,как я уже говорил голод для попугая является большим стресом,у каждого попугая свой организм и от такого совета у некоторых попугаев может просто быть завороток кишек,хотя это конечно редко бывает за 1 день,но ведь бывает,так что я низачто не стал бы рисковать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anton_pacuk
сообщение 9.4.2009, 18:29
Сообщение #40


Гуру
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1 997



А по поводу того ,что птицу к руке нужно приучать на пустой желудок я с ним так же не согласен.Вот например у меня сейчас в квартире 8 совершенно диких попугаев и я их так же приучаю к рукам,но не на голодный желудок.Они совершенно спакойно содятся ко мне наруки и едят из них зерновую смесь.Просто в первый раз мне пришлось просидеть возле клетки с вытянутой рукой около 50 минут,но попугаи всеравно подались мне и стали клевать с моих рук и сейчас они совершенно не боятся меня.
Этот способ мне кажется наиболее подходящим для приручения попугаев.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:55
Случайное...








автор| пресса| связаться
zveri.net ©Copyright 2004 - 2014.
Использование материалов только с разрешения авторов сайта!