Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки 
Звери . Нет - домашние животные Собаки, щенки разных пород, кобели, суки кошки, коты, котята попугаи, попугайчики, волнистые попугаи ара доска объявлений о продаже животных Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки хомяки, хомячки, хомы рептилии - черепахи, змеи аквариум, рыбы, рыбки грызуны, хомяки,хомячки, морские свинки, шиншиллы Звери . Нет - домашние животные
Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вода в стуле у кореллы, нет врача который бы мог помочь
Gidra
сообщение 21.10.2011, 8:12
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4 159



Корелла, 1 год девочка. Попугай много пьет воды, в помете много жидкости, почти отсутствует белое, у помета появился запах. Началось все примерно месяц назад.

Возили к ветеринару несколько раз, выписывали разные препараты. Они не помогают. Я из Минска, здесь нет врачей по птичкам, никто не хочет брать помет на анализы

Первый раз прописали Фталазол(1/8 таблетки 1 раз в день, 5 дней), Бактисубтил(1 капсулу 1 раз в день, 14 дней) и витамины Катозан по 3 капли на 10 мл воды 5 дней. Все это не дало результатов

Второй раз Диаркан 1 сахарный кубик(1/8 2 раза в день, 4 дня). При приеме этого припарата у птички стало больше стула но он был темно зеленого цвета, не формировался в комочки. Закончили прием, все по старому

Третий раз дали нам Цамакс пить, самого помета стало больше но в нем все ровно есть вода.

Постоянно грею птицу, кушает хорошо, активная, правда перестала делать многие вещи что делала раньше. Если можете подскажите что делать а то я уже в отчаянье
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
for_74
сообщение 24.12.2011, 22:24
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 20.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4 266



Здравствуйте!

Я, конечно, не ветеринар, и у меня не корелла, а волнистый попугайчик. Но мне, описанная ВАМИ симптоматика, кажется знакомой!!.... И похоже на Орнитоз!!.... В феврале 2011г. у меня, из-за него, погиб самец по имени Чик!! Самочку, к счастью, удалось спасти АНТИБИОТИКОМ!! Я растворял таблетки "ТЕТРАЦИКЛИН" в питье!!.... Доза - ДЕТСКАЯ!!....
Теперь об уходе и профилактике. Почаще мыть кормушку!!.... Причём, не просто водой, а хотя бы, мылом!!.....
И ещё: ОРНИТОЗ (если это он) ОПАСЕН ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА!!...

С Уважением и Наилучшими Пожеланиями
Александр
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:01
Случайное...








автор| пресса| связаться
zveri.net ©Copyright 2004 - 2014.
Использование материалов только с разрешения авторов сайта!