Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки 
Звери . Нет - домашние животные Собаки, щенки разных пород, кобели, суки кошки, коты, котята попугаи, попугайчики, волнистые попугаи ара доска объявлений о продаже животных Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки хомяки, хомячки, хомы рептилии - черепахи, змеи аквариум, рыбы, рыбки грызуны, хомяки,хомячки, морские свинки, шиншиллы Звери . Нет - домашние животные
Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Болезни попугаев, Болезни попугаев
Kentavr
сообщение 3.4.2007, 1:48
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 3.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 129



У моего волнистого попугайчика проблемы с клювом. У него черезмерно отрастает клюв и загибается крючком. Наростов на клюве (кроме как в длину) нету. Но рядом с переносицей клюв потемнел. Подрезаем попугаю клюв, но он начинает еще сильнее расти. Если кто-то может помочь в лечении прошу ответить. Местные ветеринары сказали, что птицами не занимаются и толком ничего не сказали. Проблема с клювом у попугайчика около 8 месяцев, а попугаю 3 года.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ddd
сообщение 3.4.2007, 18:34
Сообщение #2


Активный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Регистрация: 20.3.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 20



обрезать надо, не просто лишнее, а так чтобы стал полностью симметричным
и не бойтесь что то испортить - он отрастает быстро как ногти.
Главное не повредить язык smile.gif
А возникла эта проблема потому что он на какое-то время либо сильно ослаб, либо его лишили обо что точить клюв.
Клюветочка обязательно должна быть в клетке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kentavr
сообщение 3.4.2007, 21:10
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 3.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 129



Цитата(ddd @ 3.4.2007, 18:34) *
обрезать надо, не просто лишнее, а так чтобы стал полностью симметричным
и не бойтесь что то испортить - он отрастает быстро как ногти.
Главное не повредить язык smile.gif
А возникла эта проблема потому что он на какое-то время либо сильно ослаб, либо его лишили обо что точить клюв.
Клюветочка обязательно должна быть в клетке!


Привет, спасибо за ответ. Клювик птичке подрезаем постоянно, но клюв начинает еще сильнее расти. За пару недель клюв вырастает в 2 раза длинее. Попугай похож на монстра. Ну не постоянно его стричь.? Последний раз много отстригли, даже сосудик задели sad.gif . Камней в клетке 3 штуки, Кеша на них плохо реагирует, и ничего не грызет, даже когда выпускаем полетать ничего не грызет. Ну а сам попугай-веселый, хулиганет, любит играть со столовыми приборами и зажигалками, другие игруши не признает.
Один специалист посоветовал намазать клюв березовым дегтем и витамины, буду пробовать.
еще посоветовали жердочку из пемзы, так как когти тоже растут сильно.
Хочу чтобы клюв перестал расти rolleyes.gif


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ddd
сообщение 4.4.2007, 19:17
Сообщение #4


Активный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Регистрация: 20.3.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 20



Цитата(Kentavr @ 4.4.2007, 1:10) *
Привет, спасибо за ответ. Клювик птичке подрезаем постоянно, но клюв начинает еще сильнее расти. За пару недель клюв вырастает в 2 раза длинее. Попугай похож на монстра. Ну не постоянно его стричь.? Последний раз много отстригли, даже сосудик задели sad.gif . Камней в клетке 3 штуки, Кеша на них плохо реагирует, и ничего не грызет, даже когда выпускаем полетать ничего не грызет. Ну а сам попугай-веселый, хулиганет, любит играть со столовыми приборами и зажигалками, другие игруши не признает.
Один специалист посоветовал намазать клюв березовым дегтем и витамины, буду пробовать.
еще посоветовали жердочку из пемзы, так как когти тоже растут сильно.
Хочу чтобы клюв перестал расти rolleyes.gif

Про деготь - наверно человек думает что он в попытке вытереть будет точить клюв?
Не думаю, он скорее просто останется чумазым.
Для птиц естественно точить клюв, если он этого не делает, значит ему это больно или неприятно.
Я устранил это именно симметричным обрезанием как верхней так и нижней части клюва, оставил совсем маленькие пимпочки и сверху и снизу smile.gif
В итоге пока он вырастал снова, попугай перестал бояться его точить, и все заработало wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kukulocha
сообщение 5.4.2007, 5:14
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 31.3.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 113



Цитата(ddd @ 4.4.2007, 19:17) *
Про деготь - наверно человек думает что он в попытке вытереть будет точить клюв?
Не думаю, он скорее просто останется чумазым.
Для птиц естественно точить клюв, если он этого не делает, значит ему это больно или неприятно.
Я устранил это именно симметричным обрезанием как верхней так и нижней части клюва, оставил совсем маленькие пимпочки и сверху и снизу smile.gif
В итоге пока он вырастал снова, попугай перестал бояться его точить, и все заработало wink.gif

У нас тоже была такая проблема.
В магазинах продаются специальные минеральные лакомства, которые наш попугайчик с удовольствием грыз, и клюв стачивался хорошо. :Попробуйте. rolleyes:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kentavr
сообщение 5.4.2007, 7:54
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 3.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 129



Дегтем надо мазать для того, что если у него чесотка или грибок, все паразиты вывелись.
Намазала ему немножко клюв-попугай в шоке, этот деготь еще так ваняет....
Обязательно куплю минеральные камни и витамины, которые добавлют в воду, а сейчас пока крошу витамин-таблетку в еду.
Да вот еще не знаю как подстричь ровно клюв, он язык сует и ворочается, да и инструмента для обрезки подходящего нету. В последний раз криво отрезали.
Сегодня заметила что клювик стал криво расти (книзу клюв уходит влево) sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ddd
сообщение 5.4.2007, 19:06
Сообщение #7


Активный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Регистрация: 20.3.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 20



Цитата(Kentavr @ 5.4.2007, 11:54) *
Дегтем надо мазать для того, что если у него чесотка или грибок, все паразиты вывелись.
Намазала ему немножко клюв-попугай в шоке, этот деготь еще так ваняет....
Обязательно куплю минеральные камни и витамины, которые добавлют в воду, а сейчас пока крошу витамин-таблетку в еду.
Да вот еще не знаю как подстричь ровно клюв, он язык сует и ворочается, да и инструмента для обрезки подходящего нету. В последний раз криво отрезали.
Сегодня заметила что клювик стал криво расти (книзу клюв уходит влево) sad.gif

если изза паразитов - то верно выписали.
инструмент - ножницы, но не маленькие, маникюрные а самые обычные.
маленькие не возьмут нормально, это только мучение и тебе и ему.
раз опять криво - подрежь
Прикрепленный файл  _____03.jpg ( 15,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
parrots
сообщение 21.4.2007, 20:08
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 20.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МОСКВА
Пользователь №: 239




Сдать анализы (полный спектр) - обратиться к вет.врачу (желательно спец.по птицам)
У Вашего питомца может быть генная предрасположенность к данному заболеванию,
АВИТАМИНОЗ (нарушение обмена веществ,
недостаток в рационе витаминов - с вытекающем "букетом" эаболеваний) - в любом случае диагноз и лечение долхен давать ТОЛЬКО квалиф.вет.врач (орнитолог)


Попугаи очень эмоциональны, более того, они чувствуют атмосферу вокруг себя. У них есть и свое настроение, о чем необходимо помнить, когда мы общаемся с ними. Если вы захотели почесать вашего питомца прямо сейчас, а он этого не желает – не суйтесь, все равно вам это не удастся.
Еще раз напомню: попугаи – не хищники, поэтому стараются избегать лишних укусов. Для них укус – средство обороны.
Поэтому если мы все же настаиваем на почесывании, когда птица не в духе, не замечаем ее «словесного» протеста, то в итоге оказываемся укушенными.
Уважайте настроение вашего питомца!
Стоит также обратить внимание на свое собственное поведение.

Описаны случаи, когда люди могли контролировать поведение своего попугая одним движением брови.
Но если вы будете повышать голос, а уж тем более срываться на крик, истерить, упрашивать, угрожать – никакой реакции даже на знакомые команды не последует.
Птица не может понять, с чего это ей слушаться такую истеричную натуру.
parrots.petsshop.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kentavr
сообщение 10.5.2007, 17:42
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 3.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 129



Подскажите хорошего орнитолога в Москве.
Недавно у попугайчика сломался коготь на заднем пальце.
Проблема с клювом пока не разрешилась, мы уже замучили бедную птичку с подстриганием. Клюв к кончику слоиться. А последний раз при стрижке много захватили-кровь пошла sad.gif Правда попугай быстро отошел от стресса.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мариша
сообщение 17.8.2007, 18:04
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 586



Здравствуйте, уважаемые любители попугайчиков!
Сегодня мы купили парочку волнистых попугайчиков. Хотя у меня было 3 пары попугайчиков, когда я ещё не была замужем и жила с родителями, но это было уже 10 лет назад. В общем, я объехала несколько магазинов, пока выбирала птичек. Сегодня мы с сыном пошли ещё в два. В последнем мы нашли то, что нам понравилось. Самочка оказалась очень вёрткая, бедная продавец уже стала предлагать, чтобы мы взяли другую. Но всё-таки она её поймала! Потом стала ловить мальчика. Мне уже стало её жаль, и я не привередничала особо, лишь бы цвет подошёл (там были голубые разных оттенков и зелёные), так что взяли первого попавшегося голубого. Я пыталась посмотреть восковицу, чтобы убедиться, что это самец, но девушка быстро посадила его в коробку. Всю дорогу домой я волновалась, действительно ли это мальчик. Дома рассмотрела всё хорошенько—вроде мальчик. Но у меня возник вопрос. У него клюв снизу наполовину тёмный (какой-то серый, почти чёрный). Насколько я знаю, это не болезнь.(но за 10 лет я уже могла что-нибудь забыть). Всё остальное в норме—пёрышки все хорошие, лапки аккуратные, кушает хорошо, даже уже заигрывает с девочкой. Просто хотела убедиться, что с ним всё нормально. Или нет? Ответьте мне, пожалуйста.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ddd
сообщение 22.8.2007, 6:20
Сообщение #11


Активный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Регистрация: 20.3.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 20



все хорошо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zena
сообщение 21.3.2009, 21:15
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 21.3.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 338



Всем добрый вечер!
У меня вопрос по коректировке клюва при лечении от чес. клеща. у волнистика,желательно подробнее(подпиливать или подстригать и чем?)
История грустная:волнистика спецально выкупили больного из магазина,не могли смотреть на это издевательство!!! angry.gif
Помогите советом,спасибо!! rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксю
сообщение 22.3.2009, 10:25
Сообщение #13


Кошка Удачи
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Регистрация: 18.7.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 476



Zena, корректировку клюва лучше, конечно, специалисту доверить. Для этого, я знаю, особые щипчики есть.
Вы молодец, что птичку не оставили... Повезло ему с хозяйкой. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zena
сообщение 22.3.2009, 10:48
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 21.3.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 338



Цитата(Оринаих @ 22.3.2009, 10:25) *
Zena, корректировку клюва лучше, конечно, специалисту доверить. Для этого, я знаю, особые щипчики есть.
Вы молодец, что птичку не оставили... Повезло ему с хозяйкой. smile.gif

Конечно спасибо за поддержку,но это делу не поможет sad.gif
Моно мне хоть фото этих щипчиков .Я читала где-то на форуме ,что если коротко подстрич,клюв будет обновляться и выравниваться blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бьянка
сообщение 22.3.2009, 16:51
Сообщение #15


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 7.3.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 298



Я знаю хорошего орнитолога в Москве.Чугуевский Владимир Владимирович.Принимает в "Зоовете".Моя подруга купила попугая Жако,он у нее чем то болел,я в птичьих болезнях не разбираюсь.Она ходила к Чугуевскому,и очень довольна.Я специально у нее спросила,где она лечила птичку.Она рекомендовала этого врача.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zena
сообщение 22.3.2009, 17:37
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 21.3.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 338



Цитата(Бьянка @ 22.3.2009, 16:51) *
Я знаю хорошего орнитолога в Москве.Чугуевский Владимир Владимирович.Принимает в "Зоовете".Моя подруга купила попугая Жако,он у нее чем то болел,я в птичьих болезнях не разбираюсь.Она ходила к Чугуевскому,и очень довольна.Я специально у нее спросила,где она лечила птичку.Она рекомендовала этого врача.

Плиз-адрес и тел-к в личку,спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Табуретко
сообщение 1.4.2009, 7:26
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 17.3.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 324



Люди скажите пожалуйста у меня Янукович очень часто чихает, и у него чих такой мокрый, он чем то заболел или у них это нормально?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бьянка
сообщение 2.4.2009, 23:58
Сообщение #18


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 7.3.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 298



Ой,простите ради бога,меня долго не было.Это я по поводу просьбы об адресе и телефоне.Вообще я убедилась,что если с птичкой что то не так,лучше показать врачу.Знаете,сколько могут жить волнистики-до 15 лет.И очень редко кто до такого возраста доживает.Не принято у нас как то лечить птиц.Да и орнитологов не много.У подруги-птичницы спросила-в Москве говорит есть орнитолог в клинике Зеленый попугай,и есть Чугуевский в Зоовете.Так что лучше ко врачу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anton_pacuk
сообщение 29.7.2009, 15:38
Сообщение #19


Гуру
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1 997



Цитата(Мариша @ 17.8.2007, 18:04) *
Здравствуйте, уважаемые любители попугайчиков!
Сегодня мы купили парочку волнистых попугайчиков. Хотя у меня было 3 пары попугайчиков, когда я ещё не была замужем и жила с родителями, но это было уже 10 лет назад. В общем, я объехала несколько магазинов, пока выбирала птичек. Сегодня мы с сыном пошли ещё в два. В последнем мы нашли то, что нам понравилось. Самочка оказалась очень вёрткая, бедная продавец уже стала предлагать, чтобы мы взяли другую. Но всё-таки она её поймала! Потом стала ловить мальчика. Мне уже стало её жаль, и я не привередничала особо, лишь бы цвет подошёл (там были голубые разных оттенков и зелёные), так что взяли первого попавшегося голубого. Я пыталась посмотреть восковицу, чтобы убедиться, что это самец, но девушка быстро посадила его в коробку. Всю дорогу домой я волновалась, действительно ли это мальчик. Дома рассмотрела всё хорошенько—вроде мальчик. Но у меня возник вопрос. У него клюв снизу наполовину тёмный (какой-то серый, почти чёрный). Насколько я знаю, это не болезнь.(но за 10 лет я уже могла что-нибудь забыть). Всё остальное в норме—пёрышки все хорошие, лапки аккуратные, кушает хорошо, даже уже заигрывает с девочкой. Просто хотела убедиться, что с ним всё нормально. Или нет? Ответьте мне, пожалуйста.

Насчет черного пятнышка на клюве это ничего страшного,все нормально,просто это говорит о том что попугайчик молоденький,когда птенцы подростают у некоторых клювики темные ведь и они как бы с темным пятнышком таким на кончике,современем когда попугайчик подростет это пятнышко не то что бы исчезнить,оно просто вместе с отростанием клюва растянется и станет клюв равномерного темного цвета!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:08
Случайное...








автор| пресса| связаться
zveri.net ©Copyright 2004 - 2014.
Использование материалов только с разрешения авторов сайта!