Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки 
Звери . Нет - домашние животные Собаки, щенки разных пород, кобели, суки кошки, коты, котята попугаи, попугайчики, волнистые попугаи ара доска объявлений о продаже животных Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки хомяки, хомячки, хомы рептилии - черепахи, змеи аквариум, рыбы, рыбки грызуны, хомяки,хомячки, морские свинки, шиншиллы Звери . Нет - домашние животные
Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Кот и попугай
.:VIKusiK:.
сообщение 10.8.2010, 9:47
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, г. Пенза
Пользователь №: 3 432



У меня живет кот, 5.5 лет, но недавно поняла, что очень хочу завести волнистого попугайчика. Место, куда можно было бы поставить клетку, чтобы кот не достал, есть - на верхней полке в зале, куда он при всем желании не достанет. Выпускать попугая можно в закрытой комнате. Но меня мучают некоторые сомнения: а можно ли вообще содержать их вместе в одной квартире, даже если у кота не будет доступа к попугаю?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксю
сообщение 10.8.2010, 19:01
Сообщение #2


Кошка Удачи
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Регистрация: 18.7.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 476



.:VIKusiK:., а почему нет. У нас всегда жили кошки, в то же время заводили и птиц - попугаев, еще снегирь как-то жил. Главная опасность ведь, что кошка может съесть птичку. Или птичка будет бояться. Но если их приучить друг к другу, воспитать...

Снегирь у нас, к примеру, жил свободно, на гардине сидел, еда-питье на столе стояли. Кот знал, что ему в эту комнату ходить табу. При нас заходил, на снегиря хищнически смотрел, но не трогал, а без нас дверь была закрыта.

Попугайчики жили в клетке, кошка была к ним равнодушна. Зато они полошились, когда кошка мимо проходила.

Словом, нужно ориентироваться по ситуации. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
StanislavE
сообщение 9.9.2010, 8:54
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 9.9.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3 490



У моей тёти жили рыбки, попугай и кот. Я уже честно забыла, но кто-то из них повылавливал из аквариума рыбок ohmy.gif Но помню точно, что кот не трогал попугая, и попугай поэтому не боялся его. Но однажды в квартиру забежал соседский кот, тут и птичке конец.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
IIIayTaH
сообщение 22.9.2010, 19:02
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20.9.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3 505



У меня, например, тоже живут кошка и попугайга, правда, с этой кошкой он перенёс 1 серьёздный укус и несколько незначительный. А сегодня опять попался ей в пасть, думаю всё будет хорошо.
А, что на счёт где клетку поставить, то если коту надо будет, он доберётся. Главное, что бы у него инстинкт не проснулся.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
розелла
сообщение 26.10.2010, 12:04
Сообщение #5


Любитель животных
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 207
Регистрация: 16.3.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт петербург
Пользователь №: 3 154



Цитата(.:VIKusiK:. @ 10.8.2010, 13:47) *
У меня живет кот, 5.5 лет, но недавно поняла, что очень хочу завести волнистого попугайчика. Место, куда можно было бы поставить клетку, чтобы кот не достал, есть - на верхней полке в зале, куда он при всем желании не достанет. Выпускать попугая можно в закрытой комнате. Но меня мучают некоторые сомнения: а можно ли вообще содержать их вместе в одной квартире, даже если у кота не будет доступа к попугаю?

Попугай будет чуствовать запах кота и поэтому он всегда будет в стрессе, и иза этого он может умереть.Лучше не заводить. sad.gif sad.gif sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anton_pacuk
сообщение 24.4.2011, 8:51
Сообщение #6


Гуру
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1 997



Цитата(розелла @ 26.10.2010, 12:04) *
Попугай будет чуствовать запах кота и поэтому он всегда будет в стрессе, и иза этого он может умереть.Лучше не заводить. sad.gif sad.gif sad.gif

По поводу запаха я с вами не согласен, у попугаев ни настолько развито обоняние, для попугая может оказаться стрессом поведение кошки, кошки ведь создания какие, везде лезут везде прыгают, прыгнут внезапно к клетке, от резкого появления объекта попугай может напугаться, а к смерти может привести в том, что кошка или кот постоянно будет пытаться поймать птичку, такие домогания могут нанести вред здоровью вашей птички, птица может стать очень раздражительной и пугливой, к смерти может привести только в том случае если кот или кошка, будет домогаться птичку в течение года -2 лет, тогда у птички просто не выдержит сердечко, но как правило кошки животные такие, пока для них объект новый, он представляет для них интерес, после того как проходит время эти животные постепенно привыкают и не трогают птичку, у меня живет ни один попугай и живет кошка, а до этого был еще и кот и поэтому на личном опыте могу сказать, что интерес для кошек они представляют месяца 3-4, просто не нужно выпускать птичку в том помещении ,где присутствует кошка, я обычно комнату закрывают и выпускаю птиц!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
StellaSuper
сообщение 24.5.2011, 2:21
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3 921



лучше первую неделю кошку в эту комнату не пускать а потом уже можно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 8:53
Случайное...








автор| пресса| связаться
zveri.net ©Copyright 2004 - 2014.
Использование материалов только с разрешения авторов сайта!