Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки 
Звери . Нет - домашние животные Собаки, щенки разных пород, кобели, суки кошки, коты, котята попугаи, попугайчики, волнистые попугаи ара доска объявлений о продаже животных Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки хомяки, хомячки, хомы рептилии - черепахи, змеи аквариум, рыбы, рыбки грызуны, хомяки,хомячки, морские свинки, шиншиллы Звери . Нет - домашние животные
Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Подрезать ли когти попугаю?!, слишком длинные коготки
Северяночка
сообщение 20.12.2007, 10:56
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 922



Товарищи форумчане!
Подскажите, плз, не опасно ли подрезать коготки попугайчику? И если нет, то каким образом это сделать в домашних условиях? Может, кто-то делал это...
Не знаю, сколько лет моему Петруше (он залетел к нам на балкон в июле этого года), но явно уже взрослый. Такое ощущение, что коготки вымахали у него буквально за последний месяц - раньше он не цеплялся за ковер, когда ходил по нему, да и визуально я замечаю, что они уж очень длинные, заворачиваются. И с чем это может быть связано - такой резкий рост?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Лето
сообщение 8.2.2012, 19:09
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 16.7.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4 011



Цитата(Polii @ 2.12.2011, 17:28) *
я читала, что минеральные палочки нужно часто убирать, чтобы они не стерли лапки


Вашу ссылку не поняла. sad.gif
Лапки болят как раз от пластиковых жердочек, а он деревянных жердочек, веток, игрушек, наоборот. когти стачивются, а лапки не болят.
Минеральные-то специально для птиц сделаны, а не просто кусок цемента. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения



Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 4:45
Случайное...








автор| пресса| связаться
zveri.net ©Copyright 2004 - 2014.
Использование материалов только с разрешения авторов сайта!