Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки 
Звери . Нет - домашние животные Собаки, щенки разных пород, кобели, суки кошки, коты, котята попугаи, попугайчики, волнистые попугаи ара доска объявлений о продаже животных Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки хомяки, хомячки, хомы рептилии - черепахи, змеи аквариум, рыбы, рыбки грызуны, хомяки,хомячки, морские свинки, шиншиллы Звери . Нет - домашние животные
Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> А вы как кормите свою кошку?
Капелька радости
сообщение 17.2.2008, 21:26
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 17.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 086



Привет всем! Предлагаю в этой темке обсуждать кормление наших любимец и любимчиков. Кто вискасом,кто "натуралкой?"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бонька
сообщение 18.2.2008, 17:36
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 13.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 076



Мы кормим нашу киску кормом: Hill`s Science Plan !
По ценовой категории, конечно повыше, чем Вискас например, но и качество не сравнить!
Когда-то давно кормили Вискасом, но потом на приёме у врача выяснили, что пользы он никакой не принесёт...как бы даже не нанёс вреда!
И вот уже долгое время кормим киску этим кормом(Hill`s) - покупаем сухой и консервачки ей!
результат на лицо smile.gif
П.С.вот чего действительно нельзя, ну по крайней мере не желательно -
смешивать Вискасы, Китекеты и тот же самый Hill`s с обычной едой....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nezhny Zver
сообщение 18.2.2008, 20:40
Сообщение #3


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 12.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 805



Если кормить натуралкой. то обязательны витомины. Если же сухим кормом, то хорошего качества, Хилс, Роял, Бош и т.д.
Что касается Викаса и Китекэта. то в сухих кормах там нет ничего натурального и нет ни грамма мяса, так же как и витаминов. В пресервах субпродукты и кости.
И по ценам... да, цена раза в полтора у Хилса выше, но и норма дачи корма там меньше чем у Вискаса и Китекэта.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irma
сообщение 11.7.2008, 11:22
Сообщение #4


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 12.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Крым
Пользователь №: 979



Я кормлю кота натуральным. Сосиски, рыба и т. д. Кот моей бабушки умер в годовалом возрасте от корма. Он не переваривался
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рина
сообщение 3.8.2008, 19:38
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 3.8.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 525



Я кормлю свою кису кормом PerfectFit Active. Этот корм по цене не самый дорогой, но он по качеству гораздо лучше вискаса. Корм выпускается в Германии, в линейке есть разновидности для котят, для старых кошек, для приверед, для домоседов и такой, как я покупаю. Моей кисуле три года, она стройная, сильная и очень активная хулиганочка wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
roma
сообщение 5.8.2008, 13:24
Сообщение #6


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 4.7.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 441



Цитата(Irma @ 11.7.2008, 11:22) *
Я кормлю кота натуральным. Сосиски, рыба и т. д. Кот моей бабушки умер в годовалом возрасте от корма. Он не переваривался

Позволю себе не согласиться с Вами.От корма кот никак не мог умереть.Видимо у него было какое-то заболевание,которое Вы не заметили.Если животному не подходит один корм,ему пробуют подбирать какой-то другой.Каждое животное-индивидуально,как и люди.Одному человеку что-то нравится кушать,другому нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Цири
сообщение 6.8.2008, 8:43
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.8.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 529



Я тоже кормлю Перфект Фитом Сенситив.
Моя с удовольствием его трескает)))
Я его купила из-за сбалансированности жиров-белков-углеводов, ну и витаминок там норма.

По качеству с Вискасом его нельзя сравнивать, ведь в Вискасе вроде 4% мяса, а в ПФ 24%.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рина
сообщение 7.8.2008, 16:39
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 3.8.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 525



Цитата(Цири @ 6.8.2008, 12:43) *
Я тоже кормлю Перфект Фитом Сенситив.
Моя с удовольствием его трескает)))
Я его купила из-за сбалансированности жиров-белков-углеводов, ну и витаминок там норма.

По качеству с Вискасом его нельзя сравнивать, ведь в Вискасе вроде 4% мяса, а в ПФ 24%.


Да. Я тут почитала подробнее о кормах. Конечно, ПФ - корм по классу ближе к премиуму, хотя на паачке не написано, какого он класса, но он и по цене, и по составу соотвествует премиумным кормам. И ещё у нормальных кормов всегда большой выбор - для чувствительных, для старых кошек, для пушистых и домоседов, для котят и для взрослых активных... Насколько мне известно, у ПФ вся эта линейка представлена, да.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
popugai4ik
сообщение 7.8.2008, 18:03
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.8.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 534



Ну не знаю по поводу пёрфекта... Ведь это Марс, а он производит вискас... Да и продаётся он в супермаркете, а не в зоомагазине. Да и по качеству можно купить более лучший корм и по этой цене, ну например роял канин или хилс...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рина
сообщение 8.8.2008, 12:40
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 3.8.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 525



Цитата(popugai4ik @ 7.8.2008, 22:03) *
Ну не знаю по поводу пёрфекта... Ведь это Марс, а он производит вискас... Да и продаётся он в супермаркете, а не в зоомагазине. Да и по качеству можно купить более лучший корм и по этой цене, ну например роял канин или хилс...


С чего вы взяли, что Марс _производит_ ПерфектФит? Читаю на упаковке, вот, под рукой есть: "Изготовитель: Masterfoods Germany", Karlstrasse 89, 32423, Minden, Германия. Импортёр: ООО "Марс"...
Импортёр - это значит, они заключают договор и привозят. Если бы было написано, что они расфасовывают в России, я бы поняла причину беспокойства. А так - какая разница, какая компания занимается доставкой?
Все известные марки кошачьей еды входят в большие корпорации. Та же Пурина - это Нестле (и Нестле же производят Фрискис, которые типа Вискасса). Надо смотреть на состав корма, а не на экономические хитросплетения!

В нашем зоомагазине есть ПерфектФит. А в универсаме есть Ямс. Разве это что-то доказывает? По-моему, это всё вопросы не по существу...

Насчёт что дешевле - тут ещё надо посчитать... Посчитаю - отвечу!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
popugai4ik
сообщение 11.8.2008, 18:38
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.8.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 534



Цитата(Рина @ 8.8.2008, 12:40) *
С чего вы взяли, что Марс _производит_ ПерфектФит? Читаю на упаковке, вот, под рукой есть: "Изготовитель: Masterfoods Germany", Karlstrasse 89, 32423, Minden, Германия. Импортёр: ООО "Марс"...
Импортёр - это значит, они заключают договор и привозят. Если бы было написано, что они расфасовывают в России, я бы поняла причину беспокойства. А так - какая разница, какая компания занимается доставкой?
Все известные марки кошачьей еды входят в большие корпорации. Та же Пурина - это Нестле (и Нестле же производят Фрискис, которые типа Вискасса). Надо смотреть на состав корма, а не на экономические хитросплетения!

В нашем зоомагазине есть ПерфектФит. А в универсаме есть Ямс. Разве это что-то доказывает? По-моему, это всё вопросы не по существу...

Насчёт что дешевле - тут ещё надо посчитать... Посчитаю - отвечу!

А если посмотреть на состав, то там присутствует целлюлоза и кукуруза. Насколько я знаю, то это не очень хорошо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Цири
сообщение 13.8.2008, 8:16
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.8.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 529



Цитата(popugai4ik @ 11.8.2008, 18:38) *
А если посмотреть на состав, то там присутствует целлюлоза и кукуруза. Насколько я знаю, то это не очень хорошо.


Целлюлоза не несет ничего плохого))) Она проходит по организму, выводит шерсть, она не усваивается. В очень многих кормах есть целлюлоза! Некоторые вместо целлюлозы добавляют свекольную пульпу для тех же целей.

Кукуруза/кукурузная мука/кукурузная крупа/кукурузная клейковина и т.д. есь почти во всех кормах, в Хилзе, Ямсе и т.д.!
Знаю точно, что нет в Иннове)))

Поэтому наличие кукурузы и целлюлозы не является "страшным" фактором при выборе корма. Иначе бы не из чего было бы выбирать. rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рина
сообщение 13.8.2008, 20:00
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 3.8.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 525



Цитата(Цири @ 13.8.2008, 12:16) *
Целлюлоза не несет ничего плохого))) Она проходит по организму, выводит шерсть, она не усваивается. В очень многих кормах есть целлюлоза! Некоторые вместо целлюлозы добавляют свекольную пульпу для тех же целей.

Кукуруза/кукурузная мука/кукурузная крупа/кукурузная клейковина и т.д. есь почти во всех кормах, в Хилзе, Ямсе и т.д.!
Знаю точно, что нет в Иннове)))

Поэтому наличие кукурузы и целлюлозы не является "страшным" фактором при выборе корма. Иначе бы не из чего было бы выбирать. rolleyes.gif


Да, Цири права. Все корма премиум-класса добирают белок с помощью кукурузы и иже с ней. Не соглашусь по последнему пункту - выбирать есть из чего, если, конечно, вы готовы тратить на свою кошку, минимум, втрое больше денег - тогда корм будет уе относиться к супер-премиум классу. Если вы разводите чистопородных дорогих котов, то, коненчо, вам нужно ориентироваться на корма для питомников. Они производятся и технологически иначе, чем обычные премиум-корма. И ценовая политика там такая, что выгодно брать мешки по 5 кг... А зачем мешок 5 кг мне с одной кошкой, которая в день 40 г съедает максимум? smile.gif

Так что не страшно, если в корме присутствует кукуруза. Зато, допустим, Perfect Fit не использует пшеницу, которая есть в том же Iams и которая для кошек может быть сильным аллергеном...
Корм нужно подбирать индивидуально для вашей кошки! К счастью, сейчас ассортимент и цены позволяют это сделать...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
АЛИКА
сообщение 24.12.2008, 4:31
Сообщение #14


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 24.12.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 122



Можно кормить или готовыми кормами ( что лучше) , или натуралкой , но никак не одно+другое
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольчик
сообщение 1.7.2009, 15:44
Сообщение #15


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 4.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 2 484



Цитата(АЛИКА @ 24.12.2008, 4:31) *
Можно кормить или готовыми кормами ( что лучше) , или натуралкой , но никак не одно+другое

почему?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KamzAnna
сообщение 30.12.2009, 10:39
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 30.12.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 984



Цитата(АЛИКА @ 24.12.2008, 4:31) *
Можно кормить или готовыми кормами ( что лучше) , или натуралкой , но никак не одно+другое

Мне вот тоже кажется, что смешанное питание - это ок. понятное дело, что одна натуралка - нельзя, один корм - суховато.. разные, конечно, бывают, но все-таки..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
розелла
сообщение 23.3.2010, 9:08
Сообщение #17


Любитель животных
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 207
Регистрация: 16.3.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт петербург
Пользователь №: 3 154



мы кормим китекэтом вискас тоже иногда даём
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксю
сообщение 11.4.2010, 4:51
Сообщение #18


Кошка Удачи
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Регистрация: 18.7.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 476



Цитата(розелла @ 23.3.2010, 10:08) *
мы кормим китекэтом вискас тоже иногда даём

Уф, многие говорят, что вредно sad.gif
У моей кошки была прямо зависимость от этих кормов, мне кажется, она потому и заболела.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
розелла
сообщение 13.4.2010, 16:55
Сообщение #19


Любитель животных
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 207
Регистрация: 16.3.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт петербург
Пользователь №: 3 154



нууууу....не знаю с моей всё хорошо
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
веснушка
сообщение 5.11.2010, 15:01
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 17.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: челябинск
Пользователь №: 3 555



я вот свою только натуралкой кормлю!слышала,что от вискаса и китикета появляются камни в мочевом пузыре!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 9:47
Случайное...








автор| пресса| связаться
zveri.net ©Copyright 2004 - 2014.
Использование материалов только с разрешения авторов сайта!