Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки 
Звери . Нет - домашние животные Собаки, щенки разных пород, кобели, суки кошки, коты, котята попугаи, попугайчики, волнистые попугаи ара доска объявлений о продаже животных Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки хомяки, хомячки, хомы рептилии - черепахи, змеи аквариум, рыбы, рыбки грызуны, хомяки,хомячки, морские свинки, шиншиллы Звери . Нет - домашние животные
Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как приучить котёнка к улице?
Silence
сообщение 18.5.2009, 13:09
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 18.5.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 453



Здравствуйте, у меня тут можно сказать даже очень большая проблема. Тут создано много тем и много хороших советов о том, как приучить кошек к домашнему туалету. И я их всех прочитала, но ответ на мой вопрос там так и не нашла.

Моя проблема в том, что мне надо приучить 3х месячного котенка к улице. У нас с мужем собственный двор и мне как то не привычно, что кот будет делать дома. С детства у меня с сестрой всегда были кошки, и я знаю как с ними обращаться. Но дело в том, что все которые у меня были в детстве они были подобраны на улице, и видимо в благодарность за так сказать спасение делали все что от них требовал хозяин. А с этим у меня проблемы он был взят из дома и уже тогда был немного избалован. Спал с хозяйкой в постели и позволял себе многое. Совместными усилиями вместе с мужем мы добились того что он теперь стал более послушным и знает где его место, и даже сам уходит с нашей кровати ночью когда идет спать. А вот приучить его к улице я так до сих пор и не могу. Когда муж мне его подарил, я первое время не гоняла его во двор, позволяя все делать в лоток, и то с этим у меня были проблемы. Мочился он в латок, а гадил рядом с туалетом на кафеле. Мне конечно не трудно было и я убирала замывая место. Но теперь когда он привык и к нам и к двору не могу приучить ходить во двор. Если покормить его и выкинуть, закрыв дверь (как рас сейчас для этого подходящие погоды) то он вынужденно через пару часов сделает свои дела на улице. А если нет, то он не проситься во двор, а принципиально делает дома. И носам тыкала, и по попке била, после чего выгоняла во двор. Ничего не помогает, прошу помогите уже не знаю что делать. Отдавать с мужем никому не хотим, потому что очень сильно его полюбили.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lenora
сообщение 29.5.2009, 16:44
Сообщение #2


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 2.3.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 290



Цитата(Silence @ 18.5.2009, 13:09) *
Здравствуйте, у меня тут можно сказать даже очень большая проблема. Тут создано много тем и много хороших советов о том, как приучить кошек к домашнему туалету. И я их всех прочитала, но ответ на мой вопрос там так и не нашла.

Моя проблема в том, что мне надо приучить 3х месячного котенка к улице. У нас с мужем собственный двор и мне как то не привычно, что кот будет делать дома. С детства у меня с сестрой всегда были кошки, и я знаю как с ними обращаться. Но дело в том, что все которые у меня были в детстве они были подобраны на улице, и видимо в благодарность за так сказать спасение делали все что от них требовал хозяин. А с этим у меня проблемы он был взят из дома и уже тогда был немного избалован. Спал с хозяйкой в постели и позволял себе многое. Совместными усилиями вместе с мужем мы добились того что он теперь стал более послушным и знает где его место, и даже сам уходит с нашей кровати ночью когда идет спать. А вот приучить его к улице я так до сих пор и не могу. Когда муж мне его подарил, я первое время не гоняла его во двор, позволяя все делать в лоток, и то с этим у меня были проблемы. Мочился он в латок, а гадил рядом с туалетом на кафеле. Мне конечно не трудно было и я убирала замывая место. Но теперь когда он привык и к нам и к двору не могу приучить ходить во двор. Если покормить его и выкинуть, закрыв дверь (как рас сейчас для этого подходящие погоды) то он вынужденно через пару часов сделает свои дела на улице. А если нет, то он не проситься во двор, а принципиально делает дома. И носам тыкала, и по попке била, после чего выгоняла во двор. Ничего не помогает, прошу помогите уже не знаю что делать. Отдавать с мужем никому не хотим, потому что очень сильно его полюбили.

Вы старательно приучали котика к туалету в доме, вот он и привык. А теперь его переучиваете на двор. Нужно было изначально определиться. Теперь это трудно. Может получиться, что кошка вообще перестанет понимать куда ей ходить. sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иринка_мама_попу...
сообщение 24.6.2009, 22:45
Сообщение #3


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 19.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: россия,воронеж
Пользователь №: 2 522



Или подумает, что вы ее на улицу выгоняете, но Lenora права..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольчик
сообщение 5.7.2009, 13:23
Сообщение #4


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 4.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 2 484



Просто нужно туалет на ул. вынести, поставить его где-то что бы она его видела, постепенно выйдет на ул., мы когда своего на дачу возили он сначала вообще был в шоке) а потом тока лови))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иринка_мама_попу...
сообщение 5.7.2009, 14:59
Сообщение #5


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 19.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: россия,воронеж
Пользователь №: 2 522



Цитата(Ольчик @ 5.7.2009, 13:23) *
Просто нужно туалет на ул. вынести, поставить его где-то что бы она его видела, постепенно выйдет на ул., мы когда своего на дачу возили он сначала вообще был в шоке) а потом тока лови))

Можно и так попробовать)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мухоморка
сообщение 3.8.2009, 6:48
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 31.7.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Крым
Пользователь №: 2 620



У меня кошка уже третий день отказывается ест,но при этом ходит и клянчит сухой корм,но я хочу чтоб она ела натуральную еду..что же мне делать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
розелла
сообщение 27.8.2010, 9:47
Сообщение #7


Любитель животных
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 207
Регистрация: 16.3.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт петербург
Пользователь №: 3 154



приучите его сначала к лотку,потом приучите его к двору,потом положите лоток во двор выгоняйте котёнка на улицу и ждите чтобы что нибудь появилось в лотке,потом убрать лоток и положить газетку,а потом и газетку убрать.Главное всё делать постепенно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutor
сообщение 20.4.2011, 7:51
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 20.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3 860



Вы пока с ним гуляйте, чтобы он обнюхал все вокруг, осмотрелся. Какое-то время придется делать именно так. А потом постепенно отходите от него, выпускайте на улицу, а сами наблюдайте из-за двери или из окна. Кошки умные, они быстро запоминают свой дом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксю
сообщение 21.4.2011, 8:00
Сообщение #9


Кошка Удачи
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Регистрация: 18.7.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 476



Цитата(Brutor @ 20.4.2011, 11:51) *
Кошки умные, они быстро запоминают свой дом.

У нас кот был, взяли осенью и всю зиму, пока маленький был, не выпускали. А вот потом... Я его спрятав под курточку вытаскивала, но не успевали у кота лапы коснуться земли, как он уже летел к родному подъезду и через минуту дико орал на своем этаже. Но однажды увидел у подъезда другого кота, сначала отступил, а уже через какое-то время вместе играли. Вообще с тем котом у них была долгая и крепкая дружба - я даже не знала, что среди кошек так бывает ))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
розелла
сообщение 21.4.2011, 8:17
Сообщение #10


Любитель животных
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 207
Регистрация: 16.3.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт петербург
Пользователь №: 3 154



Да уж,с кошкой ещё можно,да и то это уже больше,а как с котом то?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
блондинка
сообщение 15.8.2011, 14:59
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3 933



Я бы лоток постепенно передвигала все ближе и ближе к дверям, а потом и за дверь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:13
Случайное...








автор| пресса| связаться
zveri.net ©Copyright 2004 - 2014.
Использование материалов только с разрешения авторов сайта!