Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки 
Звери . Нет - домашние животные Собаки, щенки разных пород, кобели, суки кошки, коты, котята попугаи, попугайчики, волнистые попугаи ара доска объявлений о продаже животных Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки хомяки, хомячки, хомы рептилии - черепахи, змеи аквариум, рыбы, рыбки грызуны, хомяки,хомячки, морские свинки, шиншиллы Звери . Нет - домашние животные
Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Приручение волнистых попугайчиков
Олька
сообщение 11.6.2007, 18:10
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 11.6.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 416



Попугайчик живет у меня уже больше месяца, а как был диким, так и остался! Все в доме относятся к нему с большим вниманием: не шумят, не пугают, не пытаются взять в руки, подходят к клетке очень осторожно, но он все равно, увидев приближение человека, запрыгивает на стенку клетки.
Это не первый мой попугайчик. До него у меня много лет жила пара попугаев и с ними не было таких проблем, скорее наоборот, все уставали от их назойливого внимания к людям и постоянных шалостей.
Помогите, пожалуйста, с моим новым питомцем!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ddd
сообщение 11.6.2007, 20:25
Сообщение #2


Активный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Регистрация: 20.3.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 20



скажу как и предыдущей даме - кормите его с руки!
привыкнет wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
luna1232
сообщение 26.7.2007, 14:07
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 528



Цитата(Олька @ 11.6.2007, 21:10) *
Попугайчик живет у меня уже больше месяца, а как был диким, так и остался! Все в доме относятся к нему с большим вниманием: не шумят, не пугают, не пытаются взять в руки, подходят к клетке очень осторожно, но он все равно, увидев приближение человека, запрыгивает на стенку клетки.
Это не первый мой попугайчик. До него у меня много лет жила пара попугаев и с ними не было таких проблем, скорее наоборот, все уставали от их назойливого внимания к людям и постоянных шалостей.
Помогите, пожалуйста, с моим новым питомцем!!!

У меня тоже поначалу дикий был,но я с ним нянчилась целыми днями как с дитём.кормила его с руки,просто приучала его сидеть на руке,боялась вздохнуть на него.Зато сейчас невозможно от него избавиться.как вцепится в плечо так и сидит.я и в туалет и в ванную и на кухню,а он всё со мной.вот и сейчас сидит с волосами играется и чирикает в ухо прямо,ещё он любит кода его голову чешут и бороду.закрывает глаза и начинает тихонько почирикивать
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Женёк
сообщение 27.3.2008, 6:27
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 4.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: липецк
Пользователь №: 1 139



Цитата(luna1232 @ 26.7.2007, 14:07) *
У меня тоже поначалу дикий был,но я с ним нянчилась целыми днями как с дитём.кормила его с руки,просто приучала его сидеть на руке,боялась вздохнуть на него.Зато сейчас невозможно от него избавиться.как вцепится в плечо так и сидит.я и в туалет и в ванную и на кухню,а он всё со мной.вот и сейчас сидит с волосами играется и чирикает в ухо прямо,ещё он любит кода его голову чешут и бороду.закрывает глаза и начинает тихонько почирикивать

А как ты его на плече научила сидеть ??
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BiG
сообщение 27.5.2008, 15:50
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27.5.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 352



Цитата(Женёк @ 27.3.2008, 10:27) *
А как ты его на плече научила сидеть ??

Это от характера попугая зависит - у меня нынешный мой попугай ни в какую не хочет на плечо садиться! Хотя на руку, на голову - запросто сам прилетает. Пробовал его посадить на плечо несколько раз, но он себя неуютно как-то там чувствует. При этом некоторые из моих предыдущих больше любили на плече сидеть, чем на ладони...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zaika
сообщение 5.8.2009, 15:48
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 26.7.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 617



привет,как приручить попугайчика к рукам?подскажите с чего начинать?хочется чтоб попугайчик,со временем,был совсем ручнымПрикрепленный файл  DSC00081.jpg ( 377,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
artbox
сообщение 5.8.2009, 16:28
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Харьков
Пользователь №: 2 598



просто начните кормить с рук.Дальше лучше спросить у anton_pacuk. Он попугаев разводит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джэки
сообщение 14.8.2009, 14:06
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.8.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 644



Здравствуйте, меня зовут Дмитрий у меня такой вопрос:
Я хочу приручить попугайчика на данный момент есть с рук и не бояться их и хотелось бы знать что делаю не так.

Читал, что нужно дрессировать птицу, либо в сумерки , либо когда она в голодном состоянии.
На ночь я убираю кормушки, оставляю лишь воду. С утра, когда он просыпается я жду пока он начнет спускаться вниз, к тому месту где должна быть кормушка. Потом беру мокрицу и потихоньку приманиваю его, но он никак не идет; в "советах" было написано что не стоит совать руку с едой в клетку(лучше через прутья или к месту кормушки) , но как показал мой опыт все наоборот, лучше держа "лакомство" 2 или 3 пальцами очень и очень медленно подносить ее на безопасное расстояние, но рука очень сильно устает потому что приходится держать очень долго.
Сейчас я добился того что он не очень сильно пугается моей руки, а точнее пальца. Не знаю почему, но он боится когда я держу ладонь в виде "ковша" даже если там есть еда, иногда глажу его пальцем но не долго. Начал помаленьку кушать с пальцев мокрицу.
А ведь дрессировка длится долго и попугайчик голодает(наверное) после дрессировок я ставлю кормушки на место, но в книге писали что если приручать попугайчика, то нужно забыть о кормушках и кормить его только с руки ( а с руки он корм не кушает только мокрицу и то чуть-чуть).
Посоветуйте, пожалуйста , мне как быть с кормушками?

P.S. попугайчику где то около 2,5 - 3 мес у меня 2,5 недели где то.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anton_pacuk
сообщение 21.8.2009, 20:11
Сообщение #9


Гуру
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1 997



Ни в коем случае не стоит морить птичку голодом! Ни с одним советом я не согласен,который гласит, о том, что птичку дресировать нужно на голодный желудок.Питание птиц должно быть полноценным, нельзя ее в чем-либо ограничивать! Птичка должна питаться в меру необходимости,голод для птицы - стресс, а каждый стресс сокрощает жизнь попугайчика.Я лично приучаю попугаев таким образом: на ладонь насыпаю любимое лакомство попугая чаще всего я использую просо или гравий,после этого медленно просовываю медленно руку в клетку птицы и дожидаюсь того момента, когда птичка начнет кушать с моей ладони,при этом не нужно убирать кормушки,не надо их прятать, главное не делать резких движений! птичка, по своей природе очень любопытное существо, и рано или поздно ей захочется проверить ладонь!после того как попугай начнет есть с руки,нужно продолжать такие процедуры каждый день примерно в течении 10-15 дней, потом можно проделать ту же самую процедуру,но без лакоства, если птица будет спокойно к вам садитьсяч на руку, значит она к вам начала привыкать!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
АняБ
сообщение 24.9.2009, 4:21
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 750



А процесс приручения завист от того один попугай куплен или парочка?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Попугайчик Кешан...
сообщение 9.11.2009, 12:52
Сообщение #11


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 5.11.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 2 862



Согласен anton_pacuk знает своё дело))))) wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга55555
сообщение 18.2.2010, 13:36
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 18.2.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3 100



Купила себе неделю назад пару волнистиков, в интернете везде пишут как приручить аднаво папугайчика, а как приручить к себе пару? Сколько времени их держать в клетке и невипускать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yallo
сообщение 18.2.2010, 17:20
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 27.12.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 979



Цитата(Ольга55555 @ 18.2.2010, 13:36) *
Купила себе неделю назад пару волнистиков, в интернете везде пишут как приручить аднаво папугайчика, а как приручить к себе пару? Сколько времени их держать в клетке и невипускать?

Приучают пару так же,как и одного,только намного дольше.И даже если Вы имеете огромное терпение,Вам всеравно не удастся добиться такого внимания,какое оказывала бы вам птица,будь она одна.Выпускать из клетки можно уже через неделю,но желательно ближе к вечеру.Так как первое время они не будут сами возвращаться в клетку,а ловить их нужно в темноте. rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга55555
сообщение 23.2.2010, 9:37
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 18.2.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3 100



А мои как вилетают из клетки, то через час-два сами залетают, я уже пробивала им кушать с руки давать, а они никак ко мне не идут! А у Ксюши я недвно заметила что дзьобик шелушитса, она им периодически об качельку трет, и недавно выпало пару перишок я вичитала в интернете что ето означяет что у нее лынька. Подскажыте пожалуста правда ли ето, и какую воду лутше давать моей парочке? Я даю просто кипяченую.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yallo
сообщение 24.2.2010, 12:22
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 27.12.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 979



Цитата(Ольга55555 @ 23.2.2010, 9:37) *
А мои как вилетают из клетки, то через час-два сами залетают, я уже пробивала им кушать с руки давать, а они никак ко мне не идут! А у Ксюши я недвно заметила что дзьобик шелушитса, она им периодически об качельку трет, и недавно выпало пару перишок я вичитала в интернете что ето означяет что у нее лынька. Подскажыте пожалуста правда ли ето, и какую воду лутше давать моей парочке? Я даю просто кипяченую.

Я не совсем поняла что шелушится у Ксюши.Но всетаки я бы посоветовала показать ее специалисту,т.к. выпадение пера может быть связано с различными заболеваниями.Воду кипятить не нужно,т.к.она становится мертвой.Лучше ее отстаивать(чтоб без хлора была).Сейчас можно подкормить специальным кормом(в период линьки) или витаминами для пера.Так же необходимо что бы был точильный камень для клюва(желательно fiori) и минеральная смесь(песок,ракушечник,кальций).Все это могут посоветовать в зоомагазине.Лучшие товары для птиц это fiori,padovan.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 8:56
Случайное...








автор| пресса| связаться
zveri.net ©Copyright 2004 - 2014.
Использование материалов только с разрешения авторов сайта!