Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки 
Звери . Нет - домашние животные Собаки, щенки разных пород, кобели, суки кошки, коты, котята попугаи, попугайчики, волнистые попугаи ара доска объявлений о продаже животных Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки хомяки, хомячки, хомы рептилии - черепахи, змеи аквариум, рыбы, рыбки грызуны, хомяки,хомячки, морские свинки, шиншиллы Звери . Нет - домашние животные
Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Антону Пацук
vladimir
сообщение 26.3.2010, 17:14
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 13.7.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 589



Здравствуйте Антон!после нашей переписки,мы снова были у врача.Симптом тот-же самый.Была уже другая врачиха и она сказала,что ему надо давать яйца,творог, рис и.т.,а овощи и фрукты в это время давть нельзя,будет ещё хуже.Мы ему начали всё это(по отдельности, конечно) давать.Он ничего этого не ел.Сядет на кормушку,посмотрит, что там не зерно,сядет на жердочку и давай орать.Значить надо ему зерно насыпать.Мы пробовали его немного помучить,но ведь жалко!Что Вы посоветуете,как его приучить к другой пище(конечно с чередованием).В прошлый раз Вы написали про полынь.Я её здесь не видел.Уменя есть друг,он в россии 20 лет отработал агрономом,я и у него спросил.Он сказал, что тоже её здесь не видел.Но завтра я поеду в аптеку и спрошу там.Я думаю без разницы,свежая или сушоная.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anton_pacuk
сообщение 27.3.2010, 16:29
Сообщение #2


Гуру
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1 997



Цитата(vladimir @ 26.3.2010, 17:14) *
Здравствуйте Антон!после нашей переписки,мы снова были у врача.Симптом тот-же самый.Была уже другая врачиха и она сказала,что ему надо давать яйца,творог, рис и.т.,а овощи и фрукты в это время давть нельзя,будет ещё хуже.Мы ему начали всё это(по отдельности, конечно) давать.Он ничего этого не ел.Сядет на кормушку,посмотрит, что там не зерно,сядет на жердочку и давай орать.Значить надо ему зерно насыпать.Мы пробовали его немного помучить,но ведь жалко!Что Вы посоветуете,как его приучить к другой пище(конечно с чередованием).В прошлый раз Вы написали про полынь.Я её здесь не видел.Уменя есть друг,он в россии 20 лет отработал агрономом,я и у него спросил.Он сказал, что тоже её здесь не видел.Но завтра я поеду в аптеку и спрошу там.Я думаю без разницы,свежая или сушоная.

Насчет полыни,можно и сухую,главное что бы запах был,если нет полыни,можете хвойные веточки или ромашку!Насчет того что бы приучить к другой пищи. Насчет яиц,могу сказать вам так,я своих вот каким образом приучал я брал яйца через сито протирал,потом добавлял туда сухари молотые (что бы были в духовке зажаренные до золотистого цвета)-это придает запах которых их рано или поздно приманивает к себе,и так же туда еще добавлял манную крупу,все это перемешивал и потом брал обычную крышечку и на нее ложил всю эту массу ,ставил на пол и оставлял надень,на следующий день я заменил это на новую(так что сразу предупрежу вас, ложите по чуть чуть,потому что за один день он к ней не притронется) ни в коем случае не нужно заставлять птичку голодать-это плохо может сказаться на ее здоровье, ставьте зерно и ложите эту массу,заменяйте ее каждый день он все равно потом решится ее попробовать, они хоть и любопытные создания,ну все же очень они осторожные им к новому привыкать нужно.Еще могу вам кое-что посоветовать,возьмите обычный овес и залейте его холодной водой,поставьте в прохладное место или в холодильник и пусть оно сутки постоит,оно размокнет и благодаря этому оно обретет новые полезные свойства,попугаи его любят так что думаю что он не откажется,но положите его так же на крышечку что бы он его видел.

Могу сказать вам одно ,попугаи это такие птицы,у каждый свой характер,к каждой нужен свой подход,так что опробуйте это,потом если не получится ,то напишите и мы новый способ попробуем!
С уважением Антон Пацук!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladimir
сообщение 1.4.2010, 15:07
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 13.7.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 589



Антон!Большое Вам спасибо.Может быть и правда начнёт есть.Будем надеяться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anton_pacuk
сообщение 9.4.2010, 15:40
Сообщение #4


Гуру
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1 997



Цитата(vladimir @ 1.4.2010, 15:07) *
Антон!Большое Вам спасибо.Может быть и правда начнёт есть.Будем надеяться.

Удачи вам в этом деле,пишите если что !Будем рады вам помочь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladimir
сообщение 28.4.2010, 18:29
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 13.7.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 589



Здравствуйте Антон! У меня к Вам вопрос.Скажите,попугайчик может переесть,или подавиться? Иногда после еды, он запрыгивает на жердочку и начинает трясти головой.А из клюва у него вылетает зерно и слюни,после этого он становится какой-то квёлый,не разговаривает,по клетке не прыгает.Я ему на сутки,насыпаю 2 ложечки(чайных),пшена,кроме этого,у него висит шишка с таким же просом,Ваш рецепт (яйцо,манка,сухарик)и травка растёт.Это не много? А недавно он у нас заговорил.Только,говорит он,басом.Как я с ним разговаривал. Мало что понятно,но я понимаю и очень доволен. Такая умничка! Заранее Вам благодарен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anton_pacuk
сообщение 30.4.2010, 16:47
Сообщение #6


Гуру
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1 997



Цитата(vladimir @ 28.4.2010, 18:29) *
Здравствуйте Антон! У меня к Вам вопрос.Скажите,попугайчик может переесть,или подавиться? Иногда после еды, он запрыгивает на жердочку и начинает трясти головой.А из клюва у него вылетает зерно и слюни,после этого он становится какой-то квёлый,не разговаривает,по клетке не прыгает.Я ему на сутки,насыпаю 2 ложечки(чайных),пшена,кроме этого,у него висит шишка с таким же просом,Ваш рецепт (яйцо,манка,сухарик)и травка растёт.Это не много? А недавно он у нас заговорил.Только,говорит он,басом.Как я с ним разговаривал. Мало что понятно,но я понимаю и очень доволен. Такая умничка! Заранее Вам благодарен!

Я очень рад за вашего попугая,насчет того что вы говорите ,что он снова отрыгивает просо,так это говорит о том что вашему попугаю необходим гравий( это мелкие камешки)дело в том,что у попугаев желудок состоит из нескольких отделов,основные функции лежат на мускульном отделе желудка ,именно там перетирается зерно у птиц и для того ,что бы помочь в пищеварении попугая и необходимо давать этот самый гравий,он помогает перетирать зерно в желудке,да и попугайчик к тому же их очень любит клевать!А насчет того много ли вы даете вашему попугаю еды,так вот ,что могу сказать вам попугай лишнего не съест,так ,что можете не бояться за переедание,просто давайте ему каждый день еще этот самый гравий!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladimir
сообщение 1.5.2010, 12:58
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 13.7.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 589



Здравствуйте Антон! Благодарю за ответ.Вы знаете,что-бы продавался гравий,я не видел.Но .продаётся минеральный камень,вот он как раз состоит из мелких камушков.Он грызёт его,2-3 раза в день залазит на него.Но,Антон,дело в том,что 2 года этот камень у него висит и он его грызёт,и ничего такого с ним до февраля месяца,небыло. Но сейчас этот камень уже маленький,может быть поэтому,он не грызёт его.Надо будет сегодня поменять его.Потому что,в последнее время я не видел,что-бы он его грыз.Но до марта месяца,он точно его грыз.Благодарю Вас ещё раз, за беспокойство.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anton_pacuk
сообщение 4.5.2010, 13:26
Сообщение #8


Гуру
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1 997



Цитата(vladimir @ 1.5.2010, 12:58) *
Здравствуйте Антон! Благодарю за ответ.Вы знаете,что-бы продавался гравий,я не видел.Но .продаётся минеральный камень,вот он как раз состоит из мелких камушков.Он грызёт его,2-3 раза в день залазит на него.Но,Антон,дело в том,что 2 года этот камень у него висит и он его грызёт,и ничего такого с ним до февраля месяца,небыло. Но сейчас этот камень уже маленький,может быть поэтому,он не грызёт его.Надо будет сегодня поменять его.Потому что,в последнее время я не видел,что-бы он его грыз.Но до марта месяца,он точно его грыз.Благодарю Вас ещё раз, за беспокойство.

Насчет гравия,найти в магазинах его проблематично,но как говорится если найдете значит хватайте его с прилавка=), сам его не всегда могу найти,просто понимаете тот гравий который продают в зоомагазинах попугаи его лопают ,за уши не оттянешь =)
А если нет,то могу вам дать один совет,летом когда вы ездите на пляж,возьмите с собой крупное ситце и просейте там песочек во что -нибудь,потом этот песочек дома промойте хорошенько и прокалите его в духовке (микроволновке),а если у вас сложился вопрос почему именно пляжный,так могу вам сразу ответить-это потому,что в том песочке очень много мелких камешков и именно их попугайчик и будет кушать!Насчет камешка могу сказать так, что от камня тоже зависит на сколько активно будет об него стачивать клюв,у меня есть такие экземпляры попугаев которые не каждый камень клевать(будут ну не очень активно)Как выяснилось они любят минеральный камень который содержит в себе Йод!Так что если ,что поспрашивайте состав при его покупке и кто знает может вы найдете тот самый любимый камешек!!!!
Всегда рад помочь!Если будут проблемы,обращайтесь! С большим удовольствием вам помогу!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladimir
сообщение 20.7.2010, 17:28
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 13.7.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 589



Здравствуйте Антон!Примерно,2-недели назад,у нашего попугайчика появился запах!Утром из спальни зайдёшь в зал,такая вонь стоит,катастрофа! Антон,посоветуйте пожалуйста,что можно сделать,и от чего это у него.Может быть,это от того,что он не купается?,(я Вам писал об этом)поэтому.я его ловлю и несу под кран, купаться.Унас сейчас,очень жарко.Поэтому я рассудил"Если гора не идёт к Магомеду.....Ну, а он уже и не так сильно сопротивляется,но я чувствую,что это ему не очень сильно нравится.Разве птицы могут не купаться?А этот, Птиц ,у нас уже четвёртый год,но сам ещё ни разу не купался,пока его насильно не помоешь. Может быть,из-за этого унего такой запах?Поэтому,если Вас не затруднит,Антон,напишите пожалуйста.Заранее благодарен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anton_pacuk
сообщение 10.8.2010, 20:03
Сообщение #10


Гуру
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1 997



Если птица не будет купаться,то запах будет идти от нее приличный-это первое,во вторых лучше бы было если птичка сама купалась(к примеру вот когда вы моете птицы,где гарантия,что водичка не попадет в ушные раковинки,ведь если вода попадет туда,то образуются застои,могут завестись паразиты,инфекция,которая тоже приводит к ужасному запоху(но не пугайтесь заранее)обычно это все отображается на здоровье и поведение птицы,вы бы это заметили,так же могу сказать что если птица не будет купатся,появляется ряд других проблем ,которые не обходятся одним запахом,самая малое это может завестись клещ,ну а самое худшее это серьезное кожное заболевание.

Насчет запаха могу предположить,что мытье ручным способом тоже может привести к появлению запаха,если вы когда-нибудь видели как птица купается в купалки ,то знаете ,что моится она в несколько этапов,что не приводит к прению пера,так как температура птицы составляет 38-39 градусов и в добавок на улице так же еще стоит жара,а вы как я понимаю птицу до нитки мочите,и естественно потом начинается прение перьевого покрова и даже после того как птица высохнет,запах все равно сохранится!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladimir
сообщение 11.8.2010, 15:37
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 13.7.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 589



Здравствуйте Антон!Спасибо за ответ.Что-то в этом плане я подозревал.Если собака бездомная,не купается,от неё идёт запах.Но я не знаю,что делать?Сам он не купается.А когда я его купаю,я головку не мочу.Я не знаю,что за птица!Кроме проса,ничего не кушает,а потом заскочит на жердочку и начинает трясти головой,появляются слюни,летит во все стороны зерно.Потом сидит нахохлившись и молчит.В субботу у него был кровавый понос,весь зал уделал кровью.И как раз после обеда,когда все ветеринарки закрыты.В инете нашел,что делать,сделал и вроде отошел,сейчас ничего.А то мы думали,что это последние минуты его.Врачиха говорила,что он должен кушать то-то и то-то,а что я могу сделать?Он же не человек, что-бы ему сказать,ешь мол,это полезно для тебя.По Вашему рецепту я ему давал желток с сухариками-не ест.А вот овёс замоченый в воде -с удовольсвием.Но,я думаю этого мало.Никакую зелень не кушает.Вот такой у нас птиц.Что Вы можете посоветовать?Заранее благодарен.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anton_pacuk
сообщение 9.1.2011, 19:58
Сообщение #12


Гуру
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1 997



Цитата(vladimir @ 11.8.2010, 15:37) *
Здравствуйте Антон!Спасибо за ответ.Что-то в этом плане я подозревал.Если собака бездомная,не купается,от неё идёт запах.Но я не знаю,что делать?Сам он не купается.А когда я его купаю,я головку не мочу.Я не знаю,что за птица!Кроме проса,ничего не кушает,а потом заскочит на жердочку и начинает трясти головой,появляются слюни,летит во все стороны зерно.Потом сидит нахохлившись и молчит.В субботу у него был кровавый понос,весь зал уделал кровью.И как раз после обеда,когда все ветеринарки закрыты.В инете нашел,что делать,сделал и вроде отошел,сейчас ничего.А то мы думали,что это последние минуты его.Врачиха говорила,что он должен кушать то-то и то-то,а что я могу сделать?Он же не человек, что-бы ему сказать,ешь мол,это полезно для тебя.По Вашему рецепту я ему давал желток с сухариками-не ест.А вот овёс замоченый в воде -с удовольсвием.Но,я думаю этого мало.Никакую зелень не кушает.Вот такой у нас птиц.Что Вы можете посоветовать?Заранее благодарен.

Здравствуйте Владимир!Извините ,что очень долго не отвечал.Ви жу вы со своим питомцем очень многое уже пережили.Тот факт ,что у него из клоаки у него было выделение с кровью,пугающий,как правило это может быть как признаком инфекции в кишечнике, как признаки падения и повреждения внутренних органов( серьезное падение приводит к гибели )Может быть отравление(как правило птицы редко выживают.Что вам по этому поводу врач говорил,потому что если это инфекция в кишечнике,то значит у него могут быть ремиссии, а потом заболевание снова может начать прогресировать!Прошли ли вы курс лечения?
По поводу питания,попугайчики птички очень капризные они будут кушать все,что угодно, просто это нужно преподнести в удобной для них форме.Им так же можно давать кусочек смоченого не сладкого батона в молоке, либо можно сушить хлебушек и вешать в клетку как точило, тоже очень любят, полезно как для клюва так и для организма.Насчет того ,что со слюной просо летело, ему необходимо гравий мелкий давать, что бы пища в мускульном отделе желудочка могла перетираться и хорошо усваиваться. Насчет зелени я обычно ее пучками вешаю.Еще я стараюсь вешать ее влажной, потому что птичка любит полазить по мокрой зелени, в добавок такое лазание по зеление очень хорошо для кровообращения птички, плюс ко всему этому когда птичка по ней лазает она эту травку по любому на вкус распробует,просто не каждая трава попугайчику понраву, у меня например одни любят одуванчик ,другие его вообще не едят.Но все как один любят укроп и мокрицу=) пробуйте давать овощи и фрукты в натертом виде, ввиде долек,подвешивайте как игрушечку,рано или поздно вы найдете нужный способ и ваш питомец не устаит перед новым лакомством!!!!Удачи вам !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксю
сообщение 10.1.2011, 21:49
Сообщение #13


Кошка Удачи
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Регистрация: 18.7.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 476



Антон, вы просто кладезь полезных знаний! smile.gif Спасибо.
А у нас недавно птичка погибла от отравления. Женщина, у которой покупали (она занимается разведением попугаев) предположила, что это в корме попались «плохие зёрна». Так бывает?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anton_pacuk
сообщение 23.1.2011, 21:13
Сообщение #14


Гуру
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1 997



Цитата(Оринаих @ 10.1.2011, 21:49) *
Антон, вы просто кладезь полезных знаний! smile.gif Спасибо.
А у нас недавно птичка погибла от отравления. Женщина, у которой покупали (она занимается разведением попугаев) предположила, что это в корме попались «плохие зёрна». Так бывает?

К сожилению так бывает,могу сказать одно, не бывает такого что все зерно хорошее и тут раз плохое попалось, Если корм испорченный ,то испорчена вся пачка(все зерно хранится на складах вместе в одних условиях и поэтому если зерно прелое,то прелое оно все и при фасовке оно попадает в пачки, которые мы потом покупаем с целью что бы накормить наших питомцев.Поэтому всегда нужно понюхать запах проса ,перед тем как дать его питомцу, прелое просо всегда себя выдает запахом.Я в последнее время стал замечать ,что очень часто в пачках стало попадать такое просо и поэтому я решил сам собирать зерновые смеси для попугаев и если я раньше хоть иногда покупал им просо в пачках, то сейчас я его совсем не беру(как говорится берешь кота в мешке)Я покупаю различные зерна и смешиваю их(Просо различных сортов, конореячнок семя, овес, семечки, льняное семя)- основной состав необходимый для каждого попугая и покупаю витамины, обычно те что в воде разводятся!

п/с : извиняюсь за ошибки на проверку времени небыло=)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:01
Случайное...








автор| пресса| связаться
zveri.net ©Copyright 2004 - 2014.
Использование материалов только с разрешения авторов сайта!