Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки 
Звери . Нет - домашние животные Собаки, щенки разных пород, кобели, суки кошки, коты, котята попугаи, попугайчики, волнистые попугаи ара доска объявлений о продаже животных Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки хомяки, хомячки, хомы рептилии - черепахи, змеи аквариум, рыбы, рыбки грызуны, хомяки,хомячки, морские свинки, шиншиллы Звери . Нет - домашние животные
Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Скорая Орнотологическая Помощь
Ксю
сообщение 10.9.2008, 19:38
Сообщение #41


Кошка Удачи
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Регистрация: 18.7.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 476



kil'ka, есть разные виды клещей, о кнемидокоптесах выложила для вас информацию здесь. Есть ещё гамазовые клещи, они живут в основном в подстилке, но могут поселиться и в перьях птицы, пухопероеды – тоже паразиты, которые живут под крыльями и не только.
А чистятся здровые птички регулярно - по ним же видно, что они аккуратненькие. )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kil'ka
сообщение 11.9.2008, 2:22
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 7.9.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 598



откуда ж на бедных птичек столько напастей(((
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kil'ka
сообщение 14.9.2008, 3:53
Сообщение #43


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 7.9.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 598



а что можно использовать для профилактики от клещей??
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксю
сообщение 15.9.2008, 16:25
Сообщение #44


Кошка Удачи
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Регистрация: 18.7.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 476



kil'ka, лучшая профилактика - это полноценное питание для птичек и санитарные условия. Все новые игрушки и др. хорошо промывать, не брать ничего от чужих птичек. А при первых симптомах - сразу к ветврачу. На ранних стадиях от болезни не сложно избавиться. Вообще же, птички с хорошим иммунитетом могут даже жить в одной клетке с больными - и не заразиться. Так что все не так страшно. wink.gif У нас попугайчики много лет живут, обходится без напастей. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгения
сообщение 26.9.2008, 7:07
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.9.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 641



Помогите пожалуйста!
Мой попугайчик (мальчик) постоянно сидит нахохлившись, прячет голову вовнутрь и молчит. Девочка пытается его раззадорить, но он ее отгоняет и возвращается в свое исходное положение sad.gif
Летать вроде летает и кушать кушает. Посоветуйте что мне делать, пожалуйста? Что с ним может быть?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тилли=0)
сообщение 26.9.2008, 9:23
Сообщение #46


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 7.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г.Самара
Пользователь №: 1 381



Ну у попугайчиков иногда так бывает.... сидят несколько дней грустные, неактивные, нахохленые...кажется что болеет,но бывает и нет. Просто "настроение плохое". через несколько дней это проходит. но если ситуация не изменится и ухудшится то нужно к врачу обратиться!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
анжела
сообщение 12.11.2008, 15:18
Сообщение #47


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 12.11.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 022



помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!! зашла в комнату а попугай на полу седит, ходить не может, летать тоже. держу его на руках, а он взлететь пытается и не может! сейчас не двигается и временами закрывает глаза буд-то засыпает.
что делать???????




Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иринка_мама_попу...
сообщение 19.6.2009, 23:18
Сообщение #48


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 19.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: россия,воронеж
Пользователь №: 2 522



анжела, возможно твой попугай серьезно болен, срочно обратись к врачу, потому что то, что он не взлетает плохо...Я посылаю свой ответ намного позже,но надеюсь , что еще можно помочь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anton_pacuk
сообщение 2.7.2009, 13:08
Сообщение #49


Гуру
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1 997



Цитата(Sat @ 9.11.2007, 17:53) *
Помогите!!! ПЛИЗ!!!
Подсадили самца (9 месяцев) к самке (1 год 2 мес.). НЕ сошлись, агресивное поведение с её стороны (отганяла от кормушки, от всех игрушек, клевала. Она по характеру холерик, он спокоен до флегматизма). Что сделала с его лапкой не знаем. Хромает, вялый, плохо ест, потерял вес, часто сидит нахохлившись на одной лапе, трется головой об клетку, дрожжит. Розсадили. Проявляют симпатию друг к другу через клетки. Как определить их совместимость? Приймет ли она его? Как определить что с самцом и как его лечить?

Насчет совместимости,раскажу вам одну историю,жил у меня один самец и я купил ему подружку,вобщем у нее был характер как у тинрицы,злая, вредня,такая бойкая птичка,ну он у меня тоже был таким же,но врезультате этого она смогла подавить в нем все это,из очень активного,он стал очень посивным,она его била,он начал ее бояться один раз она ему головку своим клювом пробила и после этого мне на удивление они стали мириться,начили жружить,он начал набирать вес.Сейчас они у меня уже три года живут вместе,если например я ее выпускаю полетать,то он начинает сходить сума кричать,не может он уже без нее.
Вы попробуйте еще раз подсадить его к ней и посмотрите за их реакцией.Если все будет в норме и она не будет его бить,то оставте его надень в клетке,пронаблюдайте что и как.Если все спокойно ,то значит все подружились птички.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anton_pacuk
сообщение 2.7.2009, 13:16
Сообщение #50


Гуру
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1 997



Цитата(Иринка_мама_попугайчика @ 19.6.2009, 23:18) *
анжела, возможно твой попугай серьезно болен, срочно обратись к врачу, потому что то, что он не взлетает плохо...Я посылаю свой ответ намного позже,но надеюсь , что еще можно помочь!

Были у меня подобные случаи с птенцами,с тремя такое было,и ничего хорошего из этого не получилось,одну я смог выходит,она встала на ножки ,стала летать,вторую я сносил к ветеринару они выписали укольчик,после этого укольчика она у меня на следующий день умерла так что я пожалел что повез ее туда,с третей я мучился больше всего,она так же упала на лаки,не ходила и хуже всего что она еще толком кушать не умела,я в течение четырех месяцев кормил ее пипеточкой,от такого просто сердце разрывается когда видишь как тяжело птички и помочь ей не в силах,ей вроде то лучше становилось вроде начинала сама пытаться кушать,а потом снова хуже,в итоге как не боролся за ее жизнь она все равно у меня умерла.А ветеринары на этот счет даже ничего и сказать не могли,сказали просто наверное летала упала и ножки ушибла,я им говорю, что она еще даже ни разу не летала потому что она еще совсем ребенок,а они ну тогда не знаем,теперь я стараюсь к ним не обращаться потому что уже достаточно научи их лечением,сколько помню не разу еще их лечение не помогало,а наоборот всегда получалось.
Так что я сочувствую вам Анжелика,но надежда все равно есть,хоть и маленькая.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иринка_мама_попу...
сообщение 2.7.2009, 23:29
Сообщение #51


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 19.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: россия,воронеж
Пользователь №: 2 522



Цитата(anton_pacuk @ 2.7.2009, 13:16) *
Были у меня подобные случаи с птенцами,с тремя такое было,и ничего хорошего из этого не получилось,одну я смог выходит,она встала на ножки ,стала летать,вторую я сносил к ветеринару они выписали укольчик,после этого укольчика она у меня на следующий день умерла так что я пожалел что повез ее туда,с третей я мучился больше всего,она так же упала на лаки,не ходила и хуже всего что она еще толком кушать не умела,я в течение четырех месяцев кормил ее пипеточкой,от такого просто сердце разрывается когда видишь как тяжело птички и помочь ей не в силах,ей вроде то лучше становилось вроде начинала сама пытаться кушать,а потом снова хуже,в итоге как не боролся за ее жизнь она все равно у меня умерла.А ветеринары на этот счет даже ничего и сказать не могли,сказали просто наверное летала упала и ножки ушибла,я им говорю, что она еще даже ни разу не летала потому что она еще совсем ребенок,а они ну тогда не знаем,теперь я стараюсь к ним не обращаться потому что уже достаточно научи их лечением,сколько помню не разу еще их лечение не помогало,а наоборот всегда получалось.
Так что я сочувствую вам Анжелика,но надежда все равно есть,хоть и маленькая.

Мне тоже для моего кеши посоветовали лекарство в ветеринарке, но я сходила на птичий рынок и там спросила и мне посоветовали крем..Так вот сейчас благодаря этому крему мой попугай жив и здоров!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anton_pacuk
сообщение 5.7.2009, 9:47
Сообщение #52


Гуру
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1 997



рад за вашего попугая,больше не хворайте!!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иринка_мама_попу...
сообщение 7.7.2009, 12:25
Сообщение #53


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 19.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: россия,воронеж
Пользователь №: 2 522



Спасибо большоеsmile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
artbox
сообщение 17.7.2009, 7:27
Сообщение #54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Харьков
Пользователь №: 2 598



Здравствуйте.Помогите пожалуйста.На щечке у него случайно не клещь?На лапках и клюве(тьфу,тьфу,тьфу) ничего нету
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _____0005.jpg ( 593,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иринка_мама_попу...
сообщение 17.7.2009, 10:04
Сообщение #55


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 19.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: россия,воронеж
Пользователь №: 2 522



Почетче сделайте фото, а то не очень понятно)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
artbox
сообщение 18.7.2009, 14:52
Сообщение #56


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Харьков
Пользователь №: 2 598



Цитата(Иринка_мама_попугайчика @ 17.7.2009, 10:04) *
Почетче сделайте фото, а то не очень понятно)

Уже всё нормик оказалось у попугая линька.А щечки просто такого цвета.Точно такого же как на картинке видел в зоомагазине(где вроде его брали)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иринка_мама_попу...
сообщение 26.7.2009, 19:00
Сообщение #57


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 19.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: россия,воронеж
Пользователь №: 2 522



Ух, это хорошо, что попугай здоров!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
натали
сообщение 6.4.2010, 19:38
Сообщение #58


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 6.4.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3 219



Очень нужен совет проффесионалов!!!
Мой попугай улетел (спасибо детям) неделю назад.Два дня назад он залетел к людям и те нашли меня по обьявлению, вернули попугая.. Вот сижу его расматриваю.. он очень изменился (хотя, что это наш Кеша сомнений нет). Меня пугают его глаза: раньше зрачок был черным на весь глаз, а сейчас он какой то суженный и вокруг зрачка много белого. Поменялась слегка расцветка оперения, стала более яркой и чуть другой оттенок..Он поклевал корма и сел спать. Дышит тяжело, но вроде не сопит и не кашляет. Я очень переживаю, что он все таки простыл, на улице ночами все таки холодно. Сейчас вклчила ему обогреватель и что делать с ним не знаю....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VolnisTik
сообщение 9.6.2010, 11:47
Сообщение #59


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, улица Свободы
Пользователь №: 3 337



Цитата(Morgana @ 14.4.2007, 22:45) *
Всем доброго времени суток. У нас зобалел попугайчик sad.gif. На лапках, на восковице и на веке одного из глазиков появилась жуткая пористая корка sad.gif, что это может быть и как это лечить? На игривости и на аппетите это никак не сказалось. Попугаев у нас двое и с мальчиком все нормально, а вот девочка... sad.gif((. Подскажите, пожалуйста. И еще такой вопрос не опасно ли это для людей, т.к. у нас маленький ребенок. Заранее спасибо smile.gif.

у Вашего попугайчика действительно кнемидокоптоз.
сочувствую sad.gif
все же действительно стоит рассадить волнистых, ведь чесоточный клещ передается от птицы к птице.
у меня схожая ситуация, только уже оба попугайчика поражены. Поздно схватились.
Ну что ж, удачи в лечении!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xenk
сообщение 11.8.2010, 8:35
Сообщение #60


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3 428



Добрый день уважаемые знатоки попугаев , у меня вопрос у меня было двое самок я купил им двух самцов и подсадил сразу , один вроде быстро освоился , а вот второй что то сидит и вечно с закрытыми глазами ,иногда кушает , сегодня я им купил большую клетку и всех пересадил туда , и тажа история тот сидит весь такой грустный такое ощущение что он болен (( может он ещё не акклиматизировался ???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:30
Случайное...








автор| пресса| связаться
zveri.net ©Copyright 2004 - 2014.
Использование материалов только с разрешения авторов сайта!