Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки 
Звери . Нет - домашние животные Собаки, щенки разных пород, кобели, суки кошки, коты, котята попугаи, попугайчики, волнистые попугаи ара доска объявлений о продаже животных Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки хомяки, хомячки, хомы рептилии - черепахи, змеи аквариум, рыбы, рыбки грызуны, хомяки,хомячки, морские свинки, шиншиллы Звери . Нет - домашние животные
Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Скорая Орнотологическая Помощь
Morgana
сообщение 14.4.2007, 22:45
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 208



Всем доброго времени суток. У нас зобалел попугайчик sad.gif. На лапках, на восковице и на веке одного из глазиков появилась жуткая пористая корка sad.gif, что это может быть и как это лечить? На игривости и на аппетите это никак не сказалось. Попугаев у нас двое и с мальчиком все нормально, а вот девочка... sad.gif((. Подскажите, пожалуйста. И еще такой вопрос не опасно ли это для людей, т.к. у нас маленький ребенок. Заранее спасибо smile.gif.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ddd
сообщение 17.4.2007, 5:02
Сообщение #2


Активный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Регистрация: 20.3.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 20



рассадить, а девочку лечить от клеща wink.gif
лечение долгое, пара месяцев, но 100%, мазать дегтем пораженные участки или специальным аэрозолем опрыскивать (не помню название, в зоомагазине подскажут)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стрекоза
сообщение 27.4.2007, 3:17
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 267



Добрый день!!!Помогите пожалуйста!!! У моего волнистого попугая(самец,3.5 года) проблемы с левой лапкой: он не наступает на неё,лапка просто висит.Хотя,надо отметить,что аппетит у него есть и он даже летает иногда.(и ещё,самка раньше дергала его за лапки почему-то)
Вообщем,Подскажите пожалуйста что это может быть?? Может перелом??? Или болезнь какая?? Что можно сделать?? Заранее большое спасибо!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Буривушка
сообщение 28.4.2007, 3:37
Сообщение #4


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 19.3.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 10



Это вполне может оказаться перелом, но как обычно - основной совет - обратиться к ветеринару. У моей подруги 10 лет прожил однолапый попугайчик - кошка виновата, на жизнерадостность птицы увечье совершенно не влияло. Но лучше все-таки квалифицированно помочь. Удачи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kotik
сообщение 10.5.2007, 5:17
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.5.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 324



ой у меня с попугайчиком тоже самое, подскажите пожалуйста как вы его личили sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kotik
сообщение 11.5.2007, 3:13
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.5.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 324



всем привет, у моего любимчика появилось, что та на лапках и клювике, вроде пористой корки.
Помогите пожалуйста кто может laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Я-я
сообщение 3.7.2007, 2:22
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 3.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 468



Здравствуйте! У меня живет волнистый попугайчик . Ему почти 7 лет. Так случилось , что по некоторым обстоятельтства его год не выпускали летать.
Вчера я решила его попробывать выпустить. Еле вынула из клетки. Он тут же взлетел и плюхнулся на диван на живот и расправил одно крыло. Потом с дивана взлетел и так полет у него был тяжелый и низский буд-то к земле тянуло. Потом еще раз взлетел и потеряв ориентир опять плюхнулся на пол. Он как и я был до ужаса испуган. Все происходило мгновенно. Я подбежала к нему схватила с пола (хотя он у меня не ручной и никогда в руки не дается) и отнесла в клетку. Там он минут 15 находился в страхе (глаза чумные , дышит тяжело (раскрывая клюв), жарко). Я в ужасе не знаю что с ним делать. Через 3 часа решаюсь с нова уже в более спокойной обстановке выпустить.Второй раз был успешнее. Он уже более умело справлялся с пространством. Но высоко поднятся не может. У него буд -то бы осанка изменилась , грудка стала круглой очень. Во второй раз он больше полетал . но так же в шоквом состоянии , глаза вытаращенные , отдышка и крылья отделены от туловища. Часто опускался на поверхность и просто ходил. Через 20 минут с радостью зашел в клетку. И час приходил в себя. Он вообще и раньше у меня был не особо гулящий - сделает пару кругов(но полноценный полет) и сядит у аквариума на час).
Мне очень страшно за него. Что с ним происходит ? Не ожирение ли это? Можно ли попугая вернуть к полноценной жизни? Как это сделать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kosmicheskij-dru...
сообщение 3.7.2007, 21:53
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 30.6.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 463



Здравствуйте! вы сильно не пугайтесь, ваш попугайчик просто немного засиделся на месте и его крылья отвыкли от активной работы) год для попугайчика - это всё-таки много: надо постараться выпускать его почаще и тогда, скорее всего, он вернёт себе утраченную "прыть") хотя выгонять насильно из клетки тоже не стоит(может у него день нелётный или что-то ещё)в общем, не отчаивайтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sat
сообщение 9.11.2007, 17:53
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 9.11.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 794



Помогите!!! ПЛИЗ!!!
Подсадили самца (9 месяцев) к самке (1 год 2 мес.). НЕ сошлись, агресивное поведение с её стороны (отганяла от кормушки, от всех игрушек, клевала. Она по характеру холерик, он спокоен до флегматизма). Что сделала с его лапкой не знаем. Хромает, вялый, плохо ест, потерял вес, часто сидит нахохлившись на одной лапе, трется головой об клетку, дрожжит. Розсадили. Проявляют симпатию друг к другу через клетки. Как определить их совместимость? Приймет ли она его? Как определить что с самцом и как его лечить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ddd
сообщение 9.11.2007, 18:38
Сообщение #10


Активный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Регистрация: 20.3.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 20



наверно сильно клюнула...
если не пройдет, то к ветеринару!
то что посадили в соседние клетки - правильно, с этого и нужно было начинать.
как привыкнут друг к другу - можно подсаживать.
только наверно лучше самку к самцу, раз она более агрессивна в защите "своей" территории!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sat
сообщение 11.11.2007, 18:58
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 9.11.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 794



Ветеринар сказал, что он просто недоедал: она его гоняла от кормушки, а таким попугаям хватает 2 дня плохо есть, чтобы тот ослаб. Но ганяла она его потому, что у них разница в возрасте большая (полгода).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Муся
сообщение 7.12.2007, 12:19
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 888



Подскажите пожалуйста!
Я на днях купила попугайчика, сказали 40-45 дней. Дома заметила около клюва и на лапке небольшие серо белые (наросты) похоже чесоточный клещ. Как лечить? А еще он странно ест. Очищает зерно и очень долго его как бы жует, трудно глотать что ли? Из за этого процесс еды занимает целый день. проктически не чирикает. Что делать, как кормить и чем?
Заранее большое спосибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кеша
сообщение 16.12.2007, 15:34
Сообщение #13


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 16.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва,Россия,Головинский район.
Пользователь №: 909



Отнесите к ветеринару. А кого к кому сажали?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Синичка
сообщение 26.12.2007, 9:19
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 21.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 927



МОй волн. попугайчик постоянно поджимает то одну лапкуб то другую. Ту, которая поднята он прячет в перья на брюшке. В комнате средняя температура 23градуса. Почему он так делает?

и ещё.
Он ( попугайчик) спит не на жердочке, а на прутьях клетке ( на стенке). Нормально ли Это?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кеша
сообщение 12.1.2008, 14:02
Сообщение #15


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 16.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва,Россия,Головинский район.
Пользователь №: 909



А когда он поджимает лапку он глаза не закрывает?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кристик
сообщение 14.1.2008, 8:10
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 14.1.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 987



Цитата(Синичка @ 26.12.2007, 9:19) *
МОй волн. попугайчик постоянно поджимает то одну лапкуб то другую. Ту, которая поднята он прячет в перья на брюшке. В комнате средняя температура 23градуса. Почему он так делает?

и ещё.
Он ( попугайчик) спит не на жердочке, а на прутьях клетке ( на стенке). Нормально ли Это?



Синичка,это нормально, т.к. на одной лапке, они любят отдыхать, это написанно во всех книгах о попугаях. Температура тут ни при чём, попугайчики могут жить и при темп-ре +10 и не замёрзнут. А на счёт спячки, у меня тоже попугай ночью спит, оперевшись одной лапкой о колокольчик, а другой о круглую свою качельку, сама не пойму, как ему так удобно? rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
XA-XA-XA
сообщение 29.2.2008, 17:46
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 28.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Советский Союз
Пользователь №: 1 120



Я купил попугайчика 4 дня назад, до этого момента у меня не было попогуев. И мне что то не нравится его вид. Он какой то грустный не прыгает по жёрдочкам, а сидит почти на одном месте только кушать и пить прыгает (хотя я не видел что он пьёт). И когда он сидит он что то с клювом делает и получаются слебенькие трески. И клювик у него какойто не тот, он в середине жёлтый, а по краям светлеет. Что это может быть и из-за чего у него такое поведение? И какие витымины ему надо давать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
JIeHa
сообщение 1.3.2008, 1:05
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 21.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1 100



Он ещё не адаптировался smile.gif Они все сначала такие грустные, потому что боятся всего. Водичку и корм он найдёт, не волнуйся, скоро он освоится! Вот Синичка писала, что её попугай в первый день даже глаза боялся открыть biggrin.gif
Клювом мой тоже так делает. Цвет клюва жёлтый, потому что он ещё маленький у тебя
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
XA-XA-XA
сообщение 1.3.2008, 14:17
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 28.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Советский Союз
Пользователь №: 1 120



Цитата(JIeHa @ 1.3.2008, 4:05) *
Он ещё не адаптировался smile.gif Они все сначала такие грустные, потому что боятся всего. Водичку и корм он найдёт, не волнуйся, скоро он освоится! Вот Синичка писала, что её попугай в первый день даже глаза боялся открыть biggrin.gif
Клювом мой тоже так делает. Цвет клюва жёлтый, потому что он ещё маленький у тебя

Клюв то я не волнуюсь что жёлтый, он по краям белеет и отламыется немного, это что может быть? А чем мне его кормить кроме корма и как подавать ему еду? Например яблоки как ему давать и др фрукты с овощами? И что можно использовать вместо точилки клюва?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sofi95
сообщение 19.3.2008, 14:50
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 16.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 1 180



Чтобы попугай точил клюв купите ему палочки, на которых прилеплен корм, когда попугай будет есть он одновременно стачивает клюв!! rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:22
Случайное...








автор| пресса| связаться
zveri.net ©Copyright 2004 - 2014.
Использование материалов только с разрешения авторов сайта!