Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки 
Звери . Нет - домашние животные Собаки, щенки разных пород, кобели, суки кошки, коты, котята попугаи, попугайчики, волнистые попугаи ара доска объявлений о продаже животных Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки хомяки, хомячки, хомы рептилии - черепахи, змеи аквариум, рыбы, рыбки грызуны, хомяки,хомячки, морские свинки, шиншиллы Звери . Нет - домашние животные
Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Маленькие грязнульки!Учимся купаться=)
GreenApple
сообщение 2.5.2007, 20:25
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 2.5.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 296



Здравствуйте! У меня уже полгода живут два волнистых чеха. Проблема в том, что они за это время ни разу не купались в своей купалке. Только сидят на краешке и пьют из нее воду sad.gif Пугливые до ужаса. Как мне лучше быть: насильно их туда запихнуть или оставить в покое? Просто мне всегда казалось, что для птиц купание - это совершенно естественный процесс.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Буривушка
сообщение 3.5.2007, 4:46
Сообщение #2


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 19.3.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 10



Процесс естественный, но силой вы их только напугаете. Привыкнут, сами искупаются. А пока можно из распылителя на них побрызгать, только осторожно, чтобы не напугать. Все мои птицы это любили rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
luna1232
сообщение 26.7.2007, 13:53
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 528



У меня попугайчику чуть меньше года,но купаться он напрочь отказывается.и всякие ванночки ему ставила и зеркала кидала туда для завлечения.но он воды панически боится.способен ли он вычистить себя сам нормально?или купаться ему надо всё таки?я иногда сама обрызгиваю его из спрея,но он начинает улетать от него и визжать.....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kornelia
сообщение 14.8.2007, 13:47
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 577



А у моей знакомой, попугай купался в тарелке happy.gif Может и вашим понравится rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zeto4ka
сообщение 23.11.2007, 14:59
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 21.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 834



Из спрея брызгать не надо! Особенно если он так реагирует! Сам он спокойно будет чиститься tongue.gif Если бы он хотел покупаться - давно бы сделал. У меня птичка не хочет купаться в ванночке, зато визжит от удовольствия купаясь в аквариуме (странно, не тонет.. rolleyes.gif )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кеша
сообщение 16.12.2007, 16:02
Сообщение #6


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 16.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва,Россия,Головинский район.
Пользователь №: 909



Наш тоже не купается, только летом в жару.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кеша
сообщение 16.12.2007, 16:06
Сообщение #7


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 16.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва,Россия,Головинский район.
Пользователь №: 909



Некоторые попугаи купаются под краном.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
XA-XA-XA
сообщение 28.2.2008, 13:26
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 28.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Советский Союз
Пользователь №: 1 120



Вот 3 дня назад купил попугайчика, белого с голубым. Первый день сидел он у меня как парализованный. На 3 день он оживился, начал чирикать и тд и тп. Ну дело не в этом, дело в том, ЧТО когда я его купил он был грязненьким из-за того, что в клетке, где он находился было много попугайчиков и мой попад под "шквальный обстрел" собратьев. И вопросик такой: Как мне его отмыть от этого "обстрела"?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лина
сообщение 29.2.2008, 7:51
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 123



Цитата(XA-XA-XA @ 28.2.2008, 18:26) *
Вот 3 дня назад купил попугайчика, белого с голубым. Первый день сидел он у меня как парализованный. На 3 день он оживился, начал чирикать и тд и тп. Ну дело не в этом, дело в том, ЧТО когда я его купил он был грязненьким из-за того, что в клетке, где он находился было много попугайчиков и мой попад под "шквальный обстрел" собратьев. И вопросик такой: Как мне его отмыть от этого "обстрела"?


Ничего не нужно делать. Он должен сам себя почистить, только в крайнем случае если ты уже приучил его содится на палец, то можешь посадить его под маленькую струйку воды или купи ему купальню
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лолита
сообщение 29.2.2008, 9:06
Сообщение #10


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 26.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 110



попугаи это птицы которые сами ухаживают за своим оперением, если ты будешь мыть его силой ты можешь поранить его или напугать так, что он навсегда потеряет доверие к тебе. ты можешь ему помочь только давая витамины, фрукты, овощи- это укрепит его здоровье и перья, они будут ярче. крепче, не будут сильно выподать. а вообще не волнуйся он должен дня через 3 стать полностью чистым. wink.gif
если не секрет скажи как назвали?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
XA-XA-XA
сообщение 29.2.2008, 10:46
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 28.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Советский Союз
Пользователь №: 1 120



Цитата(Лолита @ 29.2.2008, 12:06) *
попугаи это птицы которые сами ухаживают за своим оперением, если ты будешь мыть его силой ты можешь поранить его или напугать так, что он навсегда потеряет доверие к тебе. ты можешь ему помочь только давая витамины, фрукты, овощи- это укрепит его здоровье и перья, они будут ярче. крепче, не будут сильно выподать. а вообще не волнуйся он должен дня через 3 стать полностью чистым. wink.gif
если не секрет скажи как назвали?

Шарпиком назвали, он такой лапочка, только ещё меня побаивается, когда к нему в клетку залазиешь что бы что нибудь дать. Я с ним разговариваю и он мне отвечает, только пока ещё не понимаю что он хочет, но вчера он на меня ругаться начал из-за того, что я спать не ложился. Он у меня белый, спинка и животик нежно голубые ( но он грязнуля, пока что). И как мне его лучше приручить к рукам?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
JIeHa
сообщение 1.3.2008, 0:31
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 21.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1 100



У моего Кузи окрас такой же как у твоего smile.gif После того, как он исследует все шкафы, у него потом хвост не белого, а серого цвета, у попугаев другого окраса это не так видно. Насколько я знаю их нельзя мыть, это стресс для них. Он сам с этим справится, почистится, перья ведь всё-таки выпадают biggrin.gif
Побольше уделяй ему внимания, разговаривай с ним, им это нравится. И главное не ловить его, чтоб потом он рук не боялся.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лолита
сообщение 7.3.2008, 17:09
Сообщение #13


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 26.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 110



Цитата(XA-XA-XA @ 29.2.2008, 10:46) *
Шарпиком назвали, он такой лапочка, только ещё меня побаивается, когда к нему в клетку залазиешь что бы что нибудь дать. Я с ним разговариваю и он мне отвечает, только пока ещё не понимаю что он хочет, но вчера он на меня ругаться начал из-за того, что я спать не ложился. Он у меня белый, спинка и животик нежно голубые ( но он грязнуля, пока что). И как мне его лучше приручить к рукам?

на счет приручения подсказать не могу у меня тоже дикий sad.gif . пиши когда сможешь, я могу подсказать если надо. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирчик
сообщение 20.5.2008, 9:16
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20.5.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 338



Когда мы купили Кешу, то вообще не задумывались нужно ли ему купаться, но как - раз, когда я мыла руки под краном, он ,как бешеный прыгнул под струю и начал купаться. Теперь регулярно ему устраиваем такие ванны!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BiG
сообщение 27.5.2008, 15:34
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27.5.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 352



А мой купается и в купалке, и под краном, предыдущие тоже купались. Попугаи - очень любопытные птицы, стоит его выпустить и привлечь чем-нибудь к крану, так его потом не отгонишь! Моего, например, привлекает звук проточной воды. Главное не пугать его спреями и на засовывать в воду насильно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Надюша
сообщение 8.8.2008, 13:41
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 8.8.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 535



я считаю, что птичку надо объязательно купать.........у меня тож поначалу боялся воды......но я брала его в руки, смачиваю ладошку руки в воде и гладила его мокрой рукой.............ТОКА вода не должна быть холодной! А потом привык и стал сам купаться!!! )))))))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анютка
сообщение 20.11.2008, 18:55
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20.11.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 037



а у меня, когда Глашка в купалке плескается, Тошка осторожненько, чтоб она его не заметила подходит и подглядывает! Так смешно!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alt7
сообщение 15.12.2008, 11:09
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.12.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 098



Привет.

Ну вообщем дело такое. Волнистый попугай у нас три дня. В магазине сказали, что ему три месяца.
Купили клетку со всеми прибамбасами: жердочка, 2 кормушки, поилка, ванночка для купания.
Корм, игрушки... вообщем экипировали попугая пентхаузом ))

На второй день стал есть из кормушки. Здорово.
Беспокоит то, что он не пьет из поилки. За три дня ни разу не видел, чтоб он пил.
Ни разу не ходил купаться, хотя бывает почесывается иногда.

Вопросы такие:
1) Где правильно поместить поилку (колбочка этакая). Пока повесил рядом с кормушкой на одной уровне.
1а) Как часто и как много попугаю надо пить ?

2) Как его отправить купаться ?
2а) Как часто надо ему купаться.

Предыдущий попугай любил, чтоб его купали под струей воды, но это уже во взрослом возрасте, а его детство я не помню, сам был мал ))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тилли=0)
сообщение 17.12.2008, 12:00
Сообщение #19


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 7.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г.Самара
Пользователь №: 1 381



Привет,

1)У моей птахи поилочка висит на одном уровне с жердочкой. Она вставлена между прутьями и как бы опирается на жердочку. Мой попугай пьёт)))
1а)Как захочет так и попьет! за три дня попугайчик еще не успел освоиться но он обязательно попьет!может быть и уже пил...это можно не заметить wink.gif пьют попугаи если дома не жарко довольно мало.
2)Насильно попугая не заставляйте купаться!!!!! это ни к чему. Птички любят плескаться!ей стоит привыкнуть к новой обстановке.
2а)ему хватает купания раз в неделю или пореже wink.gif это зависит от его настроения smile.gif попугай может привыкнуть купаться где угодно! мой первый попугай любил купаться в банке, а нынешний разбрызгивает все воду из поилки(когда хочет купаться) или я ей наливаю воду в небольшую плошечку smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пани-Паника
сообщение 27.1.2009, 15:10
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск
Пользователь №: 2 198



Всем привет!Мой птенец-грязнуля,уже третий месяц не хочет купаться unsure.gif Пожалуйста,дайте какие нибудь советы,чтоб он наконец то "принял душ"!?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 8:33
Случайное...








автор| пресса| связаться
zveri.net ©Copyright 2004 - 2014.
Использование материалов только с разрешения авторов сайта!