Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки 
Звери . Нет - домашние животные Собаки, щенки разных пород, кобели, суки кошки, коты, котята попугаи, попугайчики, волнистые попугаи ара доска объявлений о продаже животных Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки хомяки, хомячки, хомы рептилии - черепахи, змеи аквариум, рыбы, рыбки грызуны, хомяки,хомячки, морские свинки, шиншиллы Звери . Нет - домашние животные
Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как научить кошку ходить в туалет????
Dana
сообщение 1.4.2007, 20:52
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 1.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 120



Дело в том что у меня появился котенок, который ходит в туалет где угодно, но не туда, куда нужно... Знаю, что кошек бить нельзя.... поэтому как только я взяла кота, я несколько дней за ним ходила по пятам... и как только он собирался в очередной раз сходить в туалет, я относила его в кошачий туалет.... но в кошачий туалет он так ни разу и не сходил.... кроме того он пытается есть катсан..... unsure.gif попробовала катсан заменить обыкновеннейшим песочком, но и его он пытается есть blink.gif в общем я в растерянности.... что делать????? хэлп ми эни боди sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ddd
сообщение 2.4.2007, 6:14
Сообщение #2


Активный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Регистрация: 20.3.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 20



Цитата(Dana @ 2.4.2007, 0:52) *
Дело в том что у меня появился котенок, который ходит в туалет где угодно, но не туда, куда нужно... Знаю, что кошек бить нельзя.... поэтому как только я взяла кота, я несколько дней за ним ходила по пятам... и как только он собирался в очередной раз сходить в туалет, я относила его в кошачий туалет.... но в кошачий туалет он так ни разу и не сходил.... кроме того он пытается есть катсан..... unsure.gif попробовала катсан заменить обыкновеннейшим песочком, но и его он пытается есть blink.gif в общем я в растерянности.... что делать????? хэлп ми эни боди sad.gif

куда то же он ходит?
значит не уследили за ним..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
taksatanya
сообщение 2.4.2007, 19:44
Сообщение #3


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 22.3.2007
Вставить ник
Цитата
Из: моск. обл. щелково
Пользователь №: 40



есть много способов вот например найти лужитсу и промокнуть газеткой и положить на нужное место показать где нужно писать а где была лужа побрызгать раствором уксуса с водой, также действуют корки цитрусовых, способ номер два купить аэрозол для кошек антигадин и мое место и действовать по инструкции у меня сработало безотказно . что касается наполнителя предется эксперементировать действительна котенку он может не нравиться по какимто пречинам песок лучше не надо особенно если он с улицы его надо прокаливать в духовке а малыш может подхватить всякую гадость, попробуйте древесный, комкующий, не комкующий, ароматезированный, самое главное не переборщите. удачи!!!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dana
сообщение 2.4.2007, 22:54
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 1.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 120



Цитата(ddd @ 2.4.2007, 10:14) *
куда то же он ходит?
значит не уследили за ним..



Как раз-таки я за ним слежу... и очень тщательно... rolleyes.gif потому что очень люблю.... rolleyes.gif просто у меня никогда в жизни не было кота, и поэтому многое еще не знаю..... вот учусь.... rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dana
сообщение 2.4.2007, 22:57
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 1.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 120



Цитата(taksatanya @ 2.4.2007, 23:44) *
есть много способов вот например найти лужитсу и промокнуть газеткой и положить на нужное место показать где нужно писать а где была лужа побрызгать раствором уксуса с водой, также действуют корки цитрусовых, способ номер два купить аэрозол для кошек антигадин и мое место и действовать по инструкции у меня сработало безотказно . что касается наполнителя предется эксперементировать действительна котенку он может не нравиться по какимто пречинам песок лучше не надо особенно если он с улицы его надо прокаливать в духовке а малыш может подхватить всякую гадость, попробуйте древесный, комкующий, не комкующий, ароматезированный, самое главное не переборщите. удачи!!!!!!


Спасибо Вам за советы!!!! Буду пробовать rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
taksatanya
сообщение 3.4.2007, 20:33
Сообщение #6


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 22.3.2007
Вставить ник
Цитата
Из: моск. обл. щелково
Пользователь №: 40



даночка удачи тебе если что ты спрашивай поможим советом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olona
сообщение 6.4.2007, 3:25
Сообщение #7


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 6.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тверь
Пользователь №: 148



Цитата
кроме того он пытается есть катсан.

В продаже есть туалеты, в которые наполнитель засыпается под решетку. И сладкоежка не может до него добраться. У меня подруга купила и забыла про проблемы с поеданием наполнителя. А катсан не заменяйте песком он и впитывает лучше и от запаха защищает превосходно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nata
сообщение 17.4.2007, 6:29
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 222



У меня проблема, моей кошке 2,5 года и она переодически гадит на кровать - это очень не приятно. Раньше я думала, что мы ее в чем-то обижаем, и она нам мстит, но никто за последнее время ее не обижал: кормим ее регулярно, лоток содержу в чистоте, никто на нее не кричал, и она взяла и сходила по маленькому на кровать. Это у нее бывает приблизительно 1 раз в 3 месяца. Подскажите пожалуйста, как с этой проблемой бороться? P.S. Муж мне сказал, если она еще раз это сделает, он выкинет ее на улицу, а я ее ужасно люблю, хотя он тоже ее любит, но терпеть он этого не будет, он очень брезгливый. Порода кошки шотландская вислоухая. Заранее большое Вам спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Буривушка
сообщение 17.4.2007, 9:28
Сообщение #9


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 19.3.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 10



Nata, сочувствую вам, с этим не легко справиться. Котейка может метить понравившееся место в определенные периоды, а запах стиркой полностью отбить невозможно, они все равно чувствуют. Попробуйте в зоомагазинах поспрашивать специальный спрей, я не помню как называется, но продавцы наверняка знают.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grechanka
сообщение 22.4.2007, 0:27
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 244



Цитата
специальный спрей, я не помню как называется, но продавцы наверняка знают.

У моей мамы соседская кошка на коврик у двери гадила, я покупала спрей "Антигадин".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
АКТРИСА
сообщение 5.5.2007, 7:05
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.5.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 304



Я слышала ,что надо покормить кошку там где она гадит ,они не гадят там где едят.Попробуйте.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кошачья мамка
сообщение 16.6.2007, 20:24
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 16.6.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 429



Можете попробовать спрей-приучитель к туалету.
А еще есть средства, распыляемые в тех местах, куда НЕ НАДО ходить в туалет. Применяя в комплексе чего-то можно достичь.
По своему котейке я как-то не помню, чтобы он долго и постоянно не приучался к горшку. Правда, у нас была другая проблема: нашему котейке показалось, что самый лучший туалет - это сесть на сток в ванной.
Хотя совет выше про двухслойные горшки-лотки очень хорош: во-первых, у кота всегда сухие лапки, горшок хорошо чиститься.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deathtiny
сообщение 31.8.2007, 20:23
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 31.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 619



Господа!
Помогите советом, пожалуйста. Четыре дня назад принесли с улицы кошечку, возраст – месяца два. Полностью освоилась в квартире (даже знает, где лежит вкусный сухой корм). Но напрочь отказывается ходить в лоток. Мотивирует тем, что дома никто в туалет не ходит. Просится на улицу. Терпит до последнего, пока совсем не прижмет.
Делала попытки пристроится на балконе. Два дня бегали за ней с лотком, затем относили лоток на место и пытались объяснить, что туалет все-таки здесь. Кошка ну никак не хочет понять, зачем нужна эта штука. Оставляли в лотке тряпочку, на которую котя сходила в первый раз – зверюга подошла, закопала, но всем своим видом дала понять, что это не туалет. Всякий раз, когда киса начинает искать место, относим к лотку, разъясняем политику партии – чудо уходит и терпит еще часа два. Затем все повторяется. В итоге, котенок ходит в туалет реже раза в сутки. Не вредно ли это для такой крохи?
Как убедить зверюгу, что туалет таки может находиться дома?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леночка
сообщение 24.9.2007, 5:54
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.9.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 684



У меня такая же проблема. Котенку 2 месяца, гадит каждый день, с ног сбилась белье каждый день стирать, не успеваю гладить. Хорошо хоть пока маленький...гадит несильно, но приятного мало.....уже и туалетной водой брызгала, и уксусом обмазывала, все без толку. Вчера накричала на него ночью, вроде испугался, но как его наказывать еще такого маленького, их же бить нельзя, только по носу щелкаю. Делает вид, что не понимает.....попробую конечно спрей, но он у меня на "антигрызин" не отреагировал, продолжао провода облизывать....есть еще какие-то способы?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светуся
сообщение 4.11.2007, 20:21
Сообщение #15


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 11.7.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г.Воронеж
Пользователь №: 489



Цитата(Nata @ 17.4.2007, 9:29) *
У меня проблема, моей кошке 2,5 года и она переодически гадит на кровать - это очень не приятно. Раньше я думала, что мы ее в чем-то обижаем, и она нам мстит, но никто за последнее время ее не обижал: кормим ее регулярно, лоток содержу в чистоте, никто на нее не кричал, и она взяла и сходила по маленькому на кровать. Это у нее бывает приблизительно 1 раз в 3 месяца. Подскажите пожалуйста, как с этой проблемой бороться? P.S. Муж мне сказал, если она еще раз это сделает, он выкинет ее на улицу, а я ее ужасно люблю, хотя он тоже ее любит, но терпеть он этого не будет, он очень брезгливый. Порода кошки шотландская вислоухая. Заранее большое Вам спасибо!

Возможно это жестоко, но есть один способ: нужно кошку носом потыкать, в то место где она нагадила, при этом поругать, можно по попе вдарить(но не больно). Когда вы её таким образом учите, кошка реально понимает за что её ругают, обычно помагает
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irma
сообщение 12.1.2008, 18:00
Сообщение #16


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 12.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Крым
Пользователь №: 979



Цитата(Леночка @ 24.9.2007, 5:54) *
У меня такая же проблема. Котенку 2 месяца, гадит каждый день, с ног сбилась белье каждый день стирать, не успеваю гладить. Хорошо хоть пока маленький...гадит несильно, но приятного мало.....уже и туалетной водой брызгала, и уксусом обмазывала, все без толку. Вчера накричала на него ночью, вроде испугался, но как его наказывать еще такого маленького, их же бить нельзя, только по носу щелкаю. Делает вид, что не понимает.....попробую конечно спрей, но он у меня на "антигрызин" не отреагировал, продолжао провода облизывать....есть еще какие-то способы?

чтоб не грыз провода, обмотай их двусторонним скотчем.
поставь на кровать какую-нить ловушку
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dummy
сообщение 24.4.2008, 7:47
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24.4.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 284



Помогите, пожалуйста!
Наша кошка, еще будучи беременной, наотрез отказалась ходить в туалет на горшок angry.gif . Причем до этого злосчастного дня она радостно им пользовалась с моментк своего пребывания в нашем доме (кошечку подобрали на улице три месяца назад), что радовало нас безмерно и внушало уважение к питомцу. Туалетный лоток тот же самый, стоит в том же месте, но зверюга отодвигает его лапами, создавая невероятный грохот, и делает свои дела на полу в туалете. После этого пол приходится мыть во всей квартире. Ужас! ohmy.gif Запах уже не выветривается. Купили туалетный наполнитель, но не помогло. У нее четыре котенка. Чему же такая кошка научит подрастающее поколение?
Причина такого мерзкого поведения кошки остается неясной. Может быть, кто-то сталкивался с похожей проблемой и знает, как нам помочь?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1030299.JPG ( 391,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smile
сообщение 27.4.2008, 23:10
Сообщение #18


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 29.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1 219



dummy, Добро пожаловать на форум! Некоторые способы приучения к туалету писала taksatanya в этой же теме.
Цитата("taksatanya")
есть много способов вот например найти лужитсу и промокнуть газеткой и положить на нужное место показать где нужно писать а где была лужа побрызгать раствором уксуса с водой, также действуют корки цитрусовых, способ номер два купить аэрозол для кошек антигадин и мое место и действовать по инструкции у меня сработало безотказно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
popugai4ik
сообщение 7.8.2008, 18:09
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.8.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 534



Я так приучала своего кису к лотку: тоже ходила по пятам, там где нагадит, слегка его носом потыркаю, а потом несу в лоток...А то место, где он пометил, я брызгала спец. освежителем, который убивает запах, купила его в зоомагазине. На 3-й раз я котика поймала за этим делом в неположенном месте и за холку отнесла его в лоток. Вот с тех пор только туда и ходит rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
marge
сообщение 16.10.2008, 13:18
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 16.10.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 970



Столкнулась с подобной ситуацией!Помогли:забота и усиленное внимание к животному..Советую...и ещё...можно чаще давать то что ему особенно нравится(баловать так сказать)
___________
я-тамада
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 8:34
Случайное...








автор| пресса| связаться
zveri.net ©Copyright 2004 - 2014.
Использование материалов только с разрешения авторов сайта!