Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки 
Звери . Нет - домашние животные Собаки, щенки разных пород, кобели, суки кошки, коты, котята попугаи, попугайчики, волнистые попугаи ара доска объявлений о продаже животных Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки хомяки, хомячки, хомы рептилии - черепахи, змеи аквариум, рыбы, рыбки грызуны, хомяки,хомячки, морские свинки, шиншиллы Звери . Нет - домашние животные
Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> первые дни проживания попугая, дома, купил волнистого попугая, а он грустит
Табуретко
сообщение 18.3.2009, 17:50
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 17.3.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 324



Оринаих, Здравствуйте, попугайчик вроде начинает ко мне превыкать, при виде меня перестает дрожжать, надеюсь найдем с ним общий язык. Скажите пожайлуста а попугаи как спят? им надо клетку закрывать черной тканью?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксю
сообщение 19.3.2009, 17:00
Сообщение #22


Кошка Удачи
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Регистрация: 18.7.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 476



Табуретко, общий язык непременно найдёте! smile.gif
Спят попугаи, как и все, по ночам ))) Вообще, птицы живут по солнцу, поэтому есть такие рекомендации - не сбивать их с биологического ритма, то есть не "продлять" им день искусственным светом и т.д., что, конечно, не очень выполнимо...
Сестрёнка моя своих попугаев обычно накрывает, особенно летом, так как они-то просыпаются "с первыми лучами солнца" и поднимают жуткий крик. А пока темно - они спят, видимо, инстинкт такой.
Так что ориентриуйтесь и по вашему образу жизни, но и за птичкой наблюдайте - вдруг ей чего-то сильно не понравится! smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Табуретко
сообщение 19.3.2009, 17:12
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 17.3.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 324



Оринаих, Спасибо большое Вам за советы, не знаю чтобы я без Вас делал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксю
сообщение 19.3.2009, 17:17
Сообщение #24


Кошка Удачи
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Регистрация: 18.7.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 476



Табуретко, да ну полно-ка! smile.gif Обращайтесь! И заходите! У нас здесь много любителей попугайчиков бывает, так что...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
romka 14
сообщение 20.3.2009, 9:20
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.3.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 326



Цитата(Оринаих @ 19.3.2009, 17:00) *
Табуретко, общий язык непременно найдёте! smile.gif
Спят попугаи, как и все, по ночам ))) Вообще, птицы живут по солнцу, поэтому есть такие рекомендации - не сбивать их с биологического ритма, то есть не "продлять" им день искусственным светом и т.д., что, конечно, не очень выполнимо...
Сестрёнка моя своих попугаев обычно накрывает, особенно летом, так как они-то просыпаются "с первыми лучами солнца" и поднимают жуткий крик. А пока темно - они спят, видимо, инстинкт такой.
Так что ориентриуйтесь и по вашему образу жизни, но и за птичкой наблюдайте - вдруг ей чего-то сильно не понравится! smile.gif

Оринаих! Подскожи наш Ромка почемуто не пьет если поднесеш к нему поилку немножко попьет.А сам нет. Начал понемногу чирикать но всеравно какойто не очень подвижный.Сколько самое большее длится процесс адаптации.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Табуретко
сообщение 21.3.2009, 11:18
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 17.3.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 324



Здравствуйте, я не знаю в чем дело с моим попугайчиком, но он меня с каждым днем все больше и больше начинает бояться... Такое ощущение как будто он дичает. Толком не чирикает, и только я подхожу к клетке начинает трястись сильно, метаться по клетке и какать. Вечером как начинаю с ним разговарить не дрожит, не метаеться, сидит смотрит, что то подчирикивает. а на утро вообще как дикий =(может мне не надо к нему подходить какое то время.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anton_pacuk
сообщение 21.3.2009, 23:31
Сообщение #27


Гуру
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1 997



В вашем случае вам нужно ,чтобы ваш попугай поскорее превык к вам.У меня однажды был такой случай,когда я первый раз завел попугая.Но я нашел к нему нужный подход.Просто если я подходил к его клетке,то я подходил очень медленно ,потихоничку.После того как я приблизился я начинал с ним тихим голосом разговаривать,тем самым успокаивать его,главное что бы небыло никакого шума.Он конечно привыкал так ко мне 2 месяца,но это того стоило.После этого я спакойно мог его выпускать из клетки.Когда он летал он всегда садился ко мне на плечо.А вот по поводу того что бы не подходить к нему какое-то время это не правильно,вам наоборот нужно чтоб он поскорее к вам и к вашему голосу привык.Насчет вечера вы правильно заметили ,что вечером он спакойнее становится,просто в течение дня они немножко устают,тем самым вечером они становяться намного спакойнее,во многих книжках вечером,перед сном рекомендуют обьязательно разговаривать с попугаем,ночью они становяться намного спакойнее,внимательнее и более покладистыми.Это даже рекомендуют с целью обучения попугая к разговорной речи.Поверте мне это очень помогает.
Попытайтесь узнать какое у него любимое лакомство.Например мой попугай очень любил склевывать молотый гравий(Камешки для птичек) кстати они очень полезны для пищеворения птицы.они помогают перетерать зерно в мускульном отделе желудочка птицы.После того как он успокаивался я очень медлено прасовывал руку к нему в клетку с этим гравием.Иногда конечно подолгу приходилось ждать что бы он начал клювать его,а потом он стал привыкать и без проблем лез ко мне на руки,даже когда в них небыло никакого лакомства.Этот совет вам может дать каждый любитель попугаев.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Табуретко
сообщение 22.3.2009, 7:36
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 17.3.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 324



В том то и дело что я медленно к птичке подхожу, говорю спокойным не громким голосом, но чем ближе подхожу тем он сильней начинает трястись, прямо клетка ходуном ходит, меня это тревожит, но если поговорю с ним минут десять он успокаиваеться, но если начинаю я двигаться он опять начинает дрожать, еще бывает такое, что он просто ни с того ни с сего начинает в истерике носиться по клетке, в комнате никого не было... Я не понимаю уже как к ниму подходить. Пытался ему из фруктов что то подсунуть, он не подходит, не есть тока свой корм, и медную палочку грызет, а из фруктов ничего не ест=(( какой то вредный попугай попался=(
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anton_pacuk
сообщение 22.3.2009, 21:07
Сообщение #29


Гуру
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1 997



Можно попробовать еще один способ.Накройте попугая тонким белым полотном.После этого подойдите к клетке и начинайте так же разговаривать тихим и спокойным голосом,пусть в таком случае попугай тогда сначало к нему привыкнет.а насчет того что попугай начинает безпречинно по клетке метаться у моих это частенько бывает,это ничего страшного.
и попытайтесь значит подходить к клетке еще медленее.Это самый эфективный способ я так 6 своих попугаев приучал к себе,тоже боялись по ночалу но потом начинали привыкать.Пусть он вас боится всеравно подходите медленно к клетке,он к вам все равно привыкнет рано или поздно.
насчет того что он у вас не ест фрукты это тоже совреминем(но можете попробовать например натереть ему на мелкой терке морковь и поставить в отдельной чашечке ему в клетку,он к этой чашке подойдет из чистого любопытства и возможно попробовав ему понравится.У меня попугаи например едят морковь,петрушку,укроп очень любят,яблоки,огурцы)Попробуйте ему давать что-нибудь из орехов например лесной орех можно измельчить до размера обычного проса и насыпать ему в кормушку.
Попробуйте еще это если не поможет,пишите.Способов много и для каждой птички индивидуальный нужен.ваша попугай серьезный тому пример.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Табуретко
сообщение 23.3.2009, 9:14
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 17.3.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 324



Спасибо вам за совет с накрытием, вроде он ко мне привык, покрайней мере не так дрожит при виде меня, только начинаю с ним разговариваь он успокаиваеться почти сразу... а вот насчет еды, все перепробовал и огурцы, и яблоко и грушу, орешки ничего есть не хочет, сидит свой корм жует, и медовую малочку. Какой то вредный попугай попался. может вы и правы что он пока боиться что то новое, но буду надееться что любопытство его переборит и оон все таки попробует что то новое.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anton_pacuk
сообщение 23.3.2009, 14:08
Сообщение #31


Гуру
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1 997



Если у вас появяться еще проблемы,пишите поможем чем сможем.Сам знаю какого это когда неуково спросить совета,когда он так нужен.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксю
сообщение 23.3.2009, 14:26
Сообщение #32


Кошка Удачи
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Регистрация: 18.7.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 476



Табуретко, возможно, вам и вправду капризный попугай попался, у них ведь тоже характеры разные... Ну ничего, вы берите его своей любовью. =)

anton_pacuk, замечательно, что вы к нам заходите и помогаете советами. Воспринимаю вас как настоящего профессионала. smile.gif Спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Табуретко
сообщение 24.3.2009, 11:59
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 17.3.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 324



Надеюсь я вам не надоел, но просто у меня домашних животных небыло не разу, и волнуюсь хочу чтобы у него все было хорошо.
Скажите еще пожалуйста вот попугайчик все время разминает ноги и крылья, мне кажеться он полетать хочет, открываю ему клетку а он не выходит,как его оттуда выманить, можно ли его взять в руки и вытащить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксю
сообщение 24.3.2009, 20:48
Сообщение #34


Кошка Удачи
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Регистрация: 18.7.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 476



Табуретко, мы вам всегда рады smile.gif Иначе зачем же форум.
А вы оставляйте клетку надолго, рано или поздно выберется, а силой - зачем... Просто еще не привык к обстановке, наверное.
Только не забывайте закрывать окна, форточки, а то у моей родственницы так говорящий попугайчик упорхнул...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Табуретко
сообщение 25.3.2009, 6:00
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 17.3.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 324



А на ночь можно оставлять дверь открытой??
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anton_pacuk
сообщение 26.3.2009, 12:09
Сообщение #36


Гуру
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1 997



Я бы вам наночь не рекомендовал оставлять клетку открытой.Ночью попугаю нужно отдыхать,а бодорствовать он будет днем.И еще бы я вам порекомендовал первое время закрывать ту комноту в которой будет летать попугай.Потому что во первых вы обьязательно сталкнетесь с одной очень тяжелой проблемой(вернуть попугая сново в клетку)А во вторых пусть он сначало превыкнет к одной комноте,облюбует все там, изучит.Ну и конечно к вам привыкнет.не забывайте закрывать окна.
А вообще я бы пока не рекомендовал выпускать попугая из клетки,нужно что бы он хоть немножко превык к вам.Мне кажется это вам скажет каждый птицевод.Выпустить его особого труда не составит,а вот поймать это будет проблема.Не рекомендовано попугая ловить руками,темболее в том случае если он еще не преучен,попугай будет боятся еще больше вас и будет на много дольше привыкать.Вам нужно преучать его к своим рукам.Например вы говорите что ваш попугай ест один корм,значит возьмите этот корм и насыпте его на ладонь и медленно просуньте руку в клетку,вам нужно приучать попугая таким образом,но помните что такие дела за один два дня не делаются,на это нужно немножко времени и терпения,а уж попугай к вам постепенно привыкнет.потом если попугай запросто будет садиться к вам на ладонь и есть с ваших рук корм у него просто вырработается такая привычка,но вы всеравно его продолжайте так кормить,потом уже просовывайте ладонь,но только уже без корма и если попугай к вам будет садиться наруку то вы его уже запросто можите выпускать из клетки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Табуретко
сообщение 28.3.2009, 7:35
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 17.3.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 324



Скажите я вот позавчера выпустил попугайчика, точнее он сам вылез в открытую дверь. Он полетал по комнате, залетел сам в клетку, а вчера он утром как будто в истерику впал, давай с самого утра, чирикать, по клетке метаться, я к нему подхожу дрожать начинает. Еще мы живем в таком доме, где воробьи можно сказать под окнами живут, и попугай с ними разговаривает, может он из за них так реагирует? иль ему понравилось на воле жить и клетку разлюбил он??
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anton_pacuk
сообщение 29.3.2009, 16:45
Сообщение #38


Гуру
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1 997



У меня попугаи тоже так делают начинают кричать хоть из дома беги и носятся как угорелые по клетке.Это связано с тем что они слышат друг друга,например один зачерикает второй подхватит ,а там уже и третий и четвертый.Так что это нормальное поведение для попугая.И ведет он себя действительно из-за того что он слышет крик других птиц.
в этом нет ничего страшного.Конечно если вы своего попугая хотите обучить человеческой речи,то крик других птиц может очень мишать этому.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Табуретко
сообщение 30.3.2009, 13:16
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 17.3.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 324



Скажите, а может вылететь с окна к воробьям? а то я боюсь окна открывать когда он по комнате летает?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксю
сообщение 30.3.2009, 18:18
Сообщение #40


Кошка Удачи
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Регистрация: 18.7.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 476



Табуретко, конечно, может! Окна, балкон, форточки вообще нужно держать закрытыми - или с сеткой. Иначе упорхнёт и не вернётся... Я уже писала, у моей родственицы говорящий волнистик в форточку улетел, а ведь прожил несколько лет... Жалко было очень.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 9:34
Случайное...








автор| пресса| связаться
zveri.net ©Copyright 2004 - 2014.
Использование материалов только с разрешения авторов сайта!