Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки 
Звери . Нет - домашние животные Собаки, щенки разных пород, кобели, суки кошки, коты, котята попугаи, попугайчики, волнистые попугаи ара доска объявлений о продаже животных Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки хомяки, хомячки, хомы рептилии - черепахи, змеи аквариум, рыбы, рыбки грызуны, хомяки,хомячки, морские свинки, шиншиллы Звери . Нет - домашние животные
Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Сколько заводить попугаев?
фасоль
сообщение 4.3.2008, 7:09
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 4.3.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 135



У нас-самка.Вот возникли разногласия.То-ли завести самца,то-ли не надо.Она милая ручная совсем.Муж говорит
-вдруг замкнутся друг на друге,перестанут быть ручными?Так-ли это?Или это миф и попугаи спокойно будут общаться и с нами и друг с другом?
И вообще-нужен ли самец,может они спокойно живут по одному?Может,кто-то даст ссылку на литературу.
Спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лолита
сообщение 9.3.2008, 13:39
Сообщение #2


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 26.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 110



Цитата(фасоль @ 4.3.2008, 7:09) *
У нас-самка.Вот возникли разногласия.То-ли завести самца,то-ли не надо.Она милая ручная совсем.Муж говорит
-вдруг замкнутся друг на друге,перестанут быть ручными?Так-ли это?Или это миф и попугаи спокойно будут общаться и с нами и друг с другом?
И вообще-нужен ли самец,может они спокойно живут по одному?Может,кто-то даст ссылку на литературу.
Спасибо.

ну это смотря как приручен попугай. у некоторых людей замыкаются и общаются только друг с другом, а у некоторых и тот и тот ручные(даже очень) smile.gif . просто я считаю что нужно мальчика сначала приручить к себе а потом знакомить с ней wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grank
сообщение 31.3.2008, 15:35
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 31.3.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 224



Кто подскажет, нужно ли самцу покупать самку? Живет у нас уже почти год, ручной, умный. Он сможет подсказать biggrin.gif самке, чтобы она тоже была ручной?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
laaat
сообщение 2.4.2008, 10:57
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 25.3.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 207



У меня та-же проблема: покупать или не покупать ему самку. Просто последнее время мы с мужем усиленно делаем карьеру а ему одному наверное скушно (он так тоскливо смотрит в зеркальце).
И вообще, как сделать процес "создания попугаиной семьи" наимение травматичным для попугаев и их хозяев?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey
сообщение 8.5.2008, 21:09
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 8.5.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 308



Здраствуйте.У меня сейчас 2 волнистых попугайчика(купил в феврале) им должно быть меньше полугода сейчас. У моей подруги тоже есть попугайчик(возраст около года, насколько я знаю девочка), но её сестра завела себе котёнка и он соответсвенно охотится за птичкой, и уже один раз поймал её. Я в принципе согласен взять себе 3 попугайчика, но не будет ли от этого хуже? как они живут втроём?
Заранее благодарен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ddd
сообщение 9.5.2008, 12:22
Сообщение #6


Активный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Регистрация: 20.3.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 20



хорошо они уживутся smile.gif
главное чтобы клетки всем хватило.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Проша_и_Тимоша
сообщение 27.6.2008, 12:40
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 27.6.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 421



Лучше сначала (если вам отдают с клеткой) поставить клетку с новоприбывшим рядом с вашей клеткой,
Они пока познакомятся и сильной паники не будет, потом когда новенький освоится и перестанет вас бояться состоится первый полет, выпускайте троих сразу, а потом переселяйте смело)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Animaart
сообщение 17.12.2008, 5:13
Сообщение #8


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 16.12.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2 105



сначала действительно Вам нужно более тесно подружиться с уже живущей у Вас птичкой. и только потом заводить вторую.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anton_pacuk
сообщение 4.2.2009, 13:00
Сообщение #9


Гуру
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1 997



Не во всех случаях бывает,что попугаи могут ужиться.Вот у меня одно время в одной клетке жили 2 самца и 2 самки.Самцы не обращали на друг друга ни какого внимания,но самки каждый раз друг друга цепляли.Ну я на это естественно не обращал внимания,думал поругаются и перестанут.Но один раз они так сцепились,что одна самка чуть не убила другую.В результате она выдрала большую часть перьев,пробила голову ну и изранила все тельце. После этого она очень долго востонавливалась.Так что если вам предлогают вторую самку,то стоит немножко задуматься.Главное чтоб не сделать хуже попугаю.Или приготовить на всякий пожарный запасную клетку.

Вы только не подумайте что я специально пытаюсь нагнать на вас страху.Я просто рассказал случай из своей жизни. rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anton_pacuk
сообщение 10.2.2009, 14:30
Сообщение #10


Гуру
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1 997



Цитата
У нас-самка.Вот возникли разногласия.То-ли завести самца,то-ли не надо.
Если у вас попугаи живут по одному уже приличное время,то не обьязательно им покупать пару.Как бы он к вам небыл приучен.Онвсеравно в какой-то мере замкнется на самке.Когда попкупаешь попугая одного,он привыкает к вашей семье и вы в какой-то мере ставновитесь его стаей.После того как вы купите второго попугая,тот уже будет не такой общительный.ну а самке он конечно подскажит что этих людей можно не боятся.У меня уже так было.у меня жил один попугай.а потом я решил ему пару создать,с целью разведения.Ну а самец у меня был ручной и когда я их выпустил с клетки,чтоб они полетали.самка не в какую не хотела идти мне вруки,но когда она увидела своего дружка( смысле попугая) ,то она сама подлетела и села мне на руку.Так что кое какое преимущиство от этого есть.
Но если вы чувствуете ,что вы своему питомцу удиляете мало времени,то в таком случае можно и купить второго.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:39
Случайное...








автор| пресса| связаться
zveri.net ©Copyright 2004 - 2014.
Использование материалов только с разрешения авторов сайта!