Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки 
Звери . Нет - домашние животные Собаки, щенки разных пород, кобели, суки кошки, коты, котята попугаи, попугайчики, волнистые попугаи ара доска объявлений о продаже животных Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки хомяки, хомячки, хомы рептилии - черепахи, змеи аквариум, рыбы, рыбки грызуны, хомяки,хомячки, морские свинки, шиншиллы Звери . Нет - домашние животные
Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> поведение попугаичика
m2x9
сообщение 4.4.2008, 17:01
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 4.4.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 238



Попугаи мечется по клетке и вылезает из неё. Почему и что делать?
Попугаю 1,5 месяца.
и Подходитли клетка?
Фото:


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
anton_pacuk
сообщение 28.4.2009, 17:34
Сообщение #2


Гуру
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1 997



У меня такая же ситуация,моему Сережке уже 1,5 года и он досихпор как ребенок все выкидывает из кормушек вес корм,я уже и старался меньше наполнять его кормушки,но это не чуть не помогает,он так же продолждает все из них выкидывать.Мне почему то уже кажется что с этим не поборишься,ну вот такой причуд у попугая что теперь зделаешь.
А иногда он вообще берет и выдирает их все из клетки,а потом целыми днями таскает их по клетке.Он у меня любит наводить порядок в клетке,который по душе ему ,а не мне.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tanusha
сообщение 22.9.2009, 18:53
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 745



Цитата(anton_pacuk @ 28.4.2009, 17:34) *
У меня такая же ситуация,моему Сережке уже 1,5 года и он досихпор как ребенок все выкидывает из кормушек вес корм,я уже и старался меньше наполнять его кормушки,но это не чуть не помогает,он так же продолждает все из них выкидывать.Мне почему то уже кажется что с этим не поборишься,ну вот такой причуд у попугая что теперь зделаешь.
А иногда он вообще берет и выдирает их все из клетки,а потом целыми днями таскает их по клетке.Он у меня любит наводить порядок в клетке,который по душе ему ,а не мне.


А мой Карлуша лентяй в этом плане - что сверху в кормушке лежит клюет, а порыться до дна нам лень. Хотя в кормушку больше 3 ч. л. корма на день не насыпаю. Зато когда мы садимся кушать с семьей - ему обязательно нужно продегустировать всю человеческую пищу и он ужасно обижается когда его гонят. Он считает, что должен кушать вместе с людьми за одним столом laugh.gif
И еще он очень любит все мясное - прям не попугай, а птеродактиль какой-то tongue.gif А ему, наверное, это вредно?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
нимфа
сообщение 25.9.2009, 19:09
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 18.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 739



Цитата(Tanusha @ 22.9.2009, 18:53) *
А мой Карлуша лентяй в этом плане - что сверху в кормушке лежит клюет, а порыться до дна нам лень. Хотя в кормушку больше 3 ч. л. корма на день не насыпаю. Зато когда мы садимся кушать с семьей - ему обязательно нужно продегустировать всю человеческую пищу и он ужасно обижается когда его гонят. Он считает, что должен кушать вместе с людьми за одним столом laugh.gif
И еще он очень любит все мясное - прям не попугай, а птеродактиль какой-то tongue.gif А ему, наверное, это вредно?

Насколько я знаю,нужно насыпать корма немного,всего одну чайную ложечку за раз,что бы попугайчик всё склёвывал.А когда кормушка будет пустая насыпать ещё,и так 3-4 раза в день(мои птички так и кушают).Получается так сказать безотходное производство.но если дома целый день никого нет ,тогда конечно приходится насыпать больше.А кушать с людьми наверно все птички любят,они же очень любопытные и общительные и проверить что у вас в тарелках это ж святое rolleyes.gif И кстати мясо попугаю вовсе не вредно tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anton_pacuk
сообщение 25.4.2011, 17:45
Сообщение #5


Гуру
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1 997



Цитата(нимфа @ 25.9.2009, 19:09) *
Насколько я знаю,нужно насыпать корма немного,всего одну чайную ложечку за раз,что бы попугайчик всё склёвывал.А когда кормушка будет пустая насыпать ещё,и так 3-4 раза в день(мои птички так и кушают).Получается так сказать безотходное производство.но если дома целый день никого нет ,тогда конечно приходится насыпать больше.А кушать с людьми наверно все птички любят,они же очень любопытные и общительные и проверить что у вас в тарелках это ж святое rolleyes.gif И кстати мясо попугаю вовсе не вредно tongue.gif

По поводу мяса могу сказать вам вот что, это вопрос спорный, кто-то говорит что вредно, кто-то что нет, я склонен согласиться что все же мясо для птичек вредно, а почему я так думаю я вам сейчас объясню, вот к примеру возьмем человека, если у него острая болезнь печени, то ему не рекомендовано сильно увлекаться мясной пищей потому что в мясе очень большое количество белка и при болезнях печени он просто забивает ее, что очень плохо для ее функционирования, а теперь все перенесем это на волнистых попугайчиков, у них печенка очень малюсенькая и такое количество белка для них слишком велико, усвоиться не сможет, поэтому произойдет что? Правильно печень начнет плохо функционировать и забиваться, поэтому не рекомендую все же баловать птичку такими деликатесами, в зернах тоже есть содержание белка, которого достаточно для нормального функционирования организма птички, давайте лучше побольше им разных витаминов, овощей и фруктов!!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
m2x9   поведение попугаичика   4.4.2008, 17:01
Smile   Может переселить его в клетку с меньшим расстояние...   10.4.2008, 17:03
Ирчик   У меня такой же попугай, то есть свободолюбивый, п...   20.5.2008, 9:01
BiG   Мой по молодости тоже бузил и всё время стремился ...   27.5.2008, 15:42
мишутка   может бить ему здесь не нравится и почему кормушка...   22.2.2009, 12:18
anton_pacuk   Эта клетка вовсе не для волнистых попугаев,это кле...   14.4.2009, 10:48
by78   Добрый день всем! Недавно привёз домой волнис...   27.4.2009, 11:26
нимфа   И как бороться с опустошением кормушек? Я думаю ну...   18.9.2009, 21:51
anton_pacuk   Я думаю нужно насыпать ещё :P Вот две недели наза...   20.9.2009, 18:33
нимфа   Проблема не в том что он ее опустошает съедая,а в ...   21.9.2009, 17:55
anton_pacuk   Вот вспомнила , был у меня попугайчик,так он не лю...   25.4.2011, 17:30
by78   Похоже, нашёл решение проблемы раскидывания всего ...   23.5.2009, 14:19
anton_pacuk   не мой так просто от кормушек не отсатент,даже есл...   6.7.2009, 19:31
Ирина Вален   Неделю назад впервые купила себе попугайчика молод...   16.10.2009, 8:42
Оринаих   Ирина Вален, рада, что вы зарегистрировались у нас...   16.10.2009, 17:28
Ирина Вален   Ирина Вален, рада, что вы зарегистрировались у нас...   19.10.2009, 10:58
Попугайчик Кешаня   Попугайчика назвали стандартно - Кеша, но еще не п...   14.11.2009, 16:31


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:46
Случайное...








автор| пресса| связаться
zveri.net ©Copyright 2004 - 2014.
Использование материалов только с разрешения авторов сайта!