Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки 
Звери . Нет - домашние животные Собаки, щенки разных пород, кобели, суки кошки, коты, котята попугаи, попугайчики, волнистые попугаи ара доска объявлений о продаже животных Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки хомяки, хомячки, хомы рептилии - черепахи, змеи аквариум, рыбы, рыбки грызуны, хомяки,хомячки, морские свинки, шиншиллы Звери . Нет - домашние животные
Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Кот плачет, У кота текут слезы
poggy
сообщение 29.1.2009, 10:08
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 29.1.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 205



Здравствуйте! У меня кот 8 мес. У него из глаз текут слезы. Я его взяла в 5-тимесячном возрасте. У него иногда из левого глазика вытекала одна слезка (приблизительно раз в несколько дней), и был насморк. Пошли к вет. врачу. Тот сказал, что кот здоров, а слезы - это аллергия на паразитов. Сделали гельминтизацию, и проводим каждый месяц. Слезы первое время пропали, а сейчас с новой силой и уже из обоих глаз и раза два в день.Что это может быть? Может кто-то сталкивался? Наверно стоит пойти к другому врачу?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Animaart
сообщение 22.2.2009, 22:28
Сообщение #2


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 16.12.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2 105



сменить вета - как один из вариантов, причем не самый последний.
у котика может быть непроходимость слезных каналов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lenora
сообщение 5.3.2009, 8:16
Сообщение #3


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 2.3.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 290



Цитата(Animaart @ 22.2.2009, 22:28) *
сменить вета - как один из вариантов, причем не самый последний.
у котика может быть непроходимость слезных каналов.

Совершенно верно, проверить носослезный канал - крайне необходимо. Тогда нужен офтальмолог (спец. по болезням глаз). Так как не все врачи это могут делать! huh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
poggy
сообщение 6.3.2009, 10:14
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 29.1.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 205



Спасибо за совет. Сказали, что у длинношерстых котов такое бывает. Стал плакать редко. Обычно одна слезинка rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бьянка
сообщение 8.3.2009, 13:08
Сообщение #5


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 7.3.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 298



Похоже на непроходимость слезных каналов.И у длинношерстных кошек это тоже не норма.А Вы откуда?Если из Москвы,могу подсказать хорошего офтальмолога.Я знаю трех-
Константиновский- в ветцентре Зоовет
Шилкин-в клинике Зоолекарь
Черноусова- в клинике Беланта
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lenora
сообщение 11.3.2009, 13:37
Сообщение #6


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 2.3.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 290



Цитата(Бьянка @ 8.3.2009, 13:08) *
Похоже на непроходимость слезных каналов.И у длинношерстных кошек это тоже не норма.А Вы откуда?Если из Москвы,могу подсказать хорошего офтальмолога.Я знаю трех-
Константиновский- в ветцентре Зоовет
Шилкин-в клинике Зоолекарь
Черноусова- в клинике Беланта

Прислушайтесь к совету Бьянки, врачей офтальмологов совсем не много и они все хорошие специалисты!!!

Цитата(Lenora @ 11.3.2009, 13:37) *
Прислушайтесь к совету Бьянки, врачей офтальмологов совсем не много и они все хорошие специалисты!!!

О Константиновском из Зоовета - много слышно хорошего! И другие доктора не хуже!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Animaart
сообщение 26.3.2009, 19:05
Сообщение #7


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 16.12.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2 105



и потом, что касается длинношерстных кошек, это да, бывает. но это не повод их не проверять и не лечить. Во первых это действительно может быть серьезной проблемой, во вторыш от этого портится и шерстка под глазами, и потом это может быть какая-нибудь вирусная инфекция. так что как говорится, что предупрежден тот вооружен))не тяните!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Baxter
сообщение 27.3.2009, 1:38
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 27.3.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 350



Здравствуйте доктор. У кота после того как он поест из глаз начинают течь слезы. Абсолютно прозрачные, без всяких примесей. Глаза не воспалены, не красные, не гноятся. В течение дня слеза из глаз может вытечь, но редко. Кот играет, ест, пьет. Кот питается консервами HAPPY CAT Premium quality или GOURMET Gold., немного сухой PROPLAN. Могут ли слезы из глаз свидетельствовать об аллергии на корм. Я прочитала состав - есть сахар (это смутило). В общем анализе крови эозинофилы - 18. Сдавала анализ калла - глистов нет. Хотя может не обнаружили просто. Глистов гнала в октябре перед прививкой.Что делать? Поменять корм? на какой?(лечебный или посоветуете другой), может вообще кормить натуральной едой, хотя он ее не любит. Может кормить кормами попроще? Может что то покапать в глаза? Какую лучше дать глистогонную таблетку (если надо сейчас)
Кот 3 года, привит, домашний.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lenora
сообщение 17.4.2009, 16:20
Сообщение #9


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 2.3.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 290



Цитата(Baxter @ 27.3.2009, 1:38) *
Здравствуйте доктор. У кота после того как он поест из глаз начинают течь слезы. Абсолютно прозрачные, без всяких примесей. Глаза не воспалены, не красные, не гноятся. В течение дня слеза из глаз может вытечь, но редко. Кот играет, ест, пьет. Кот питается консервами HAPPY CAT Premium quality или GOURMET Gold., немного сухой PROPLAN. Могут ли слезы из глаз свидетельствовать об аллергии на корм. Я прочитала состав - есть сахар (это смутило). В общем анализе крови эозинофилы - 18. Сдавала анализ калла - глистов нет. Хотя может не обнаружили просто. Глистов гнала в октябре перед прививкой.Что делать? Поменять корм? на какой?(лечебный или посоветуете другой), может вообще кормить натуральной едой, хотя он ее не любит. Может кормить кормами попроще? Может что то покапать в глаза? Какую лучше дать глистогонную таблетку (если надо сейчас)
Кот 3 года, привит, домашний.

А почему решили, что проблема в корме?? Я опять повторяюсь, но носо - слезный канал у кошек достаточно частая проблема, и слезе просто деваться некуда. Вот она из глаз и вытекает! Глистов гонят не чаще раза в квартал в течение года.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
online
сообщение 21.7.2010, 19:39
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3 404



А у меня кот плачет когда есть мороженное)))
И еще плакал когда я уезжал - облизывал мой стул и плакал =)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
розелла
сообщение 27.8.2010, 15:32
Сообщение #11


Любитель животных
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 207
Регистрация: 16.3.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт петербург
Пользователь №: 3 154



Нада просто эти слёзки чистить и всё.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 3:26
Случайное...








автор| пресса| связаться
zveri.net ©Copyright 2004 - 2014.
Использование материалов только с разрешения авторов сайта!