Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки 
Звери . Нет - домашние животные Собаки, щенки разных пород, кобели, суки кошки, коты, котята попугаи, попугайчики, волнистые попугаи ара доска объявлений о продаже животных Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки хомяки, хомячки, хомы рептилии - черепахи, змеи аквариум, рыбы, рыбки грызуны, хомяки,хомячки, морские свинки, шиншиллы Звери . Нет - домашние животные
Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Попугаи не кормят птенца, После переноса попугаев в другую квартиру, не кормят птенца
Evg
сообщение 27.8.2009, 20:09
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27.8.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 685



После переноса попугаев в другую квартиру они не кормят своего птенца, что делать?
В квартире попугаев посадили в новую клетку с новым гнездовым домиком, в домик не залетают.
Что делать, будут ли они кормить птенца? Птенцу примерно 20-25 дней.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anton_pacuk
сообщение 27.8.2009, 21:27
Сообщение #2


Гуру
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1 997



Вам не следовало всего этого делать до вылета птенца из домика,теперь у вас тольео один выход,подсадить этого птенца к другой паре попугачиков у которых есть птенцы примерно того же возроста ,не стоит с этим тянуть иначе птенц может умереть,если у вас нет такой возможности,то советую вам взять газету с обьявлениями и найти тех людей которые занимабться разведением и продожай,позваниете к ним и договоритесь что бы они взяли птенца к себе на докармливание,наврятли вы услышите отказ от этих людей,но это нужно делать как можно быстрей,пока птенец еще в силах просить что бы его покормили,если он перестанет просить то это уже очень плохой знак,так что не тяните с этим делом!!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Попугайчик Кешан...
сообщение 11.11.2009, 8:29
Сообщение #3


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 5.11.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 2 862



Я в книге читал, что можно самим кормить птенца. Просто надо взять шприц (без иголки естественно). Положить кашу в шприц и кормить птенца. После долгих уходов за птенцом попугай будет считать вас мамой и вас слушатся.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anton_pacuk
сообщение 13.3.2010, 10:41
Сообщение #4


Гуру
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 1 997



Цитата(Попугайчик Кешаня @ 11.11.2009, 8:29) *
Я в книге читал, что можно самим кормить птенца. Просто надо взять шприц (без иголки естественно). Положить кашу в шприц и кормить птенца. После долгих уходов за птенцом попугай будет считать вас мамой и вас слушатся.

Должен вас немного разочаровать,в жизни с этим делом все гораздо сложнее и выкормить птенца шприцем практический не возможно,этому есть несколько причин,во первых если самка бросает птенцов в возрасте до 7 дней,накормить птенца можно но очень сложно и существует очень большой риск ,что попугай после такой кормешки может запросто задохнуться,когда попугаю больше 7 дней ближе к 16 то должен вам сказать что история та же самая, рис что попугаю пойдет еда не в то горло 80 %.А тем более вы представте себе,как можно накормить маленького птенчки весом в один грамм и с очень очень маленьким клювиком.Я не говорю что этот метод совсем безнадежен,я сам так выкармливал 3 раза птенцов и выкармливал их пипеткой так как шприцем это сделать очень сложно,особенно когда они маленькие и к тому же могу вам сказать ,что шприцем так же еще не удобно кормить даже 16 дневных птенцов только потому что шприц может случайно заесть в тот момент когда вы кормите птенца и в не нужный момент может получится так что выдавиться очень большая порция ,что и приведет к моментальной гибели птенца,скажу сразу на заметку ,может кому нибудь пригодиться если у вас получилось так что птенец из за кормешки перестал дышать,то не теряйтесь,нужно открыть ему клювик и вдохнуть в него воздух,потом когда зоб наполниться воздухом потихонечку,слабеньким нажимом выпускайте от туда воздух и при этом массируйте ему в области сердечка,попугай 100%оклемается!!!!
О и еще когда я выкармливал вот так птенцов,из 7 птенцов выжило всего 2.Так что если так получилось,что мать бросила птенцов мой вам совет заводите таких знакомых что бы тоже занимались разведением попугаев,что бы можно было ваших птенцов подложить к другой паре!!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:25
Случайное...








автор| пресса| связаться
zveri.net ©Copyright 2004 - 2014.
Использование материалов только с разрешения авторов сайта!