Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки 
Звери . Нет - домашние животные Собаки, щенки разных пород, кобели, суки кошки, коты, котята попугаи, попугайчики, волнистые попугаи ара доска объявлений о продаже животных Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки хомяки, хомячки, хомы рептилии - черепахи, змеи аквариум, рыбы, рыбки грызуны, хомяки,хомячки, морские свинки, шиншиллы Звери . Нет - домашние животные
Звери . net - портал о домашних животных - собаки, кошки, попугаи, хомячки

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Метис лабрадора: как воспитать?
Эвелин
сообщение 23.6.2007, 0:38
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 23.6.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Псков
Пользователь №: 450



Я взяла из приюта метиса лабрадора примерно 1,5месяца от роду, чёрная, её должны были усыпить, мне стало её жалко sad.gif !!! Вобщем я привела это чудо домой, мама чуть не пришибла wacko.gif , коты на шкафах злые-злые angry.gif !!!! У нас в городе очень дорогая дрессировка, а свою зарплату я потратила на собачьи принадлежности! Я понятия не имею как её воспитывать и дрессировать, помогите кто как может советами!!! biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ddd
сообщение 23.6.2007, 20:57
Сообщение #2


Активный участник
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Регистрация: 20.3.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 20



мнда
ищите кого-то со своим домом
держать большую собаку в квартире - ужасно и для пса и для вас.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Буривушка
сообщение 25.6.2007, 18:42
Сообщение #3


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 19.3.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 10



Цитата(ddd @ 23.6.2007, 20:57) *
мнда
ищите кого-то со своим домом
держать большую собаку в квартире - ужасно и для пса и для вас.


Да нет, Дим, лабрадор не такой уж большой, и характер у них милый, вполне дома может жить rolleyes.gif


Эвелин, если вы решитесь оставить соба, начинайте с похода к ветеринару - там сделают необходимые прививки, оформят паспорт, и только после этого (иначе соб может подцепить какую-нибудь инфекцию)иначинайте приучение к туалету. Если не знаете, как, пишите - напишу поробнее и поищу ссылки в инете на воспитание и дрессировку, напишу следующие шаги. По моему опыту дрессировать всерьез еще рановато.

Коты привыкнут, а мама еще и полюбит, не переживайте! rolleyes.gif

Удачи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эвелин
сообщение 26.6.2007, 5:47
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 23.6.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Псков
Пользователь №: 450



Буривушка, милая спасибо за поддержку! Все прививки уже сделала. Назвала Гермиона (Гера). Мама всё ещё не довольна, но уже улыбается! biggrin.gif Если вы мне поможете с воспитанием и дрессировкой я буду очень благодарна! А как приучать её к туалету?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кошачья мамка
сообщение 26.6.2007, 19:51
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 16.6.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 429



Эвелина, какая ты молодец! Я живу на Украине и знаю, что у нас под Киевом есть питоминик-приют для животных - правда, как и все, что не имеет финансирования это ПРОСТО УЖАСНОЕ место. Но там столько милых животных - и котов, и собак. Причем, очень много чистопородных, выброшеных на улицу по разным причинам: у кого-то ребенок родился, у кого-то (у животного) хозяин умер... И просто душа разрывается, когда смотришь на этих собак, котов, на их просящие, умоляющие глаза sad.gif
Я бы сама взяла кого-то еще, но у меня маленький ребенок и кот, а брать болйцовскую собаку - страшно, да и вообще - брать собаку страшно.
А ты молодец! Мы постараемся тебе советами помочь и поддержать.

Про приучение к туалету: по-моему, собаку не приучают к туалету, просто стараются 6 раз в день выходить с ним на улицу. Он потом привыкнет делать "свои дела" на улице и в последствии гуляния сократят до 2-3 в день: утром, перед сном и днем по возможности.
А сейчас... несколько моих знакомых покупали спец. собачьи памперсы, чтобы меньше было мороки с уборкой в квартире smile.gif Правда, выходит дорогое удовольствие smile.gif.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эвелин
сообщение 29.6.2007, 8:28
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 23.6.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Псков
Пользователь №: 450



Кошачья мамка, спасибо тебе! А советов не стесняйтесь давать! Мне приятно видеть что я не одна такая добродушная! rolleyes.gif Я выложила фото своей Гермионы и своё 27 июня в мой день рождения!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______IMG_0112.jpg ( 99,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
Прикрепленный файл  ______IMG_0075.jpg ( 100,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
Прикрепленный файл  ______IMG_0102.jpg ( 31,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Буривушка
сообщение 4.7.2007, 9:59
Сообщение #7


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 19.3.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 10



Эвелин! Какой чудесный щен! Даже не сомневайтесь, все получится. Про туалет Кошачья мамка права, только памперсами пользоваться не стоит - соб перестанет понимать, что дома - низззяяяя! Это скорее мера для старых собак, когда ничего уже сделать нельзя. Вы скоро поймете, как она просится - может скулить у двери, может ставить лапы, когда вы проходите мимо входной двери, может жаться в угол или что-то еще. Если дома делает лужу - обязательно надо показать, что вы недовольны - подвести к луже (чтобы было понятно,за что попадает) и строго отругать. У меня кодовая фраза "кто это сделал!" - напрягается вся стая, вспоминая свои прегрешения laugh.gif После того, как отругаете, не прощайте сразу, не давайте лакомств, чтобы она порняла, что виновата. Собаки очень чистоплотны, они быстро привыкают к порядку. Хорошо бы гулять в одно время - собака поймет, до какого момента ей терпеть, и не будет волноваться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nem
сообщение 27.7.2007, 8:19
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 530



Полностью согласна с регулярным гулянием и руганием за лужи.

А еще я пользовалась старым "дедовским" способом - промокнуть газету в луже и оставить (можно кусочек газеты), так хотя бы собака будет писать в одно место.

Молодец, что взяла собаку.
У нас у самих умерла собака, прожила 17 лет. Решили - все, больше никаких собак. а потом вдруг на даче кто-то подбросил щенка, конечно, мимо я пройти не смогла. А он оказался таким красавцем. Правда, большим (помесь овчарок) и кобель! smile.gif

Елена
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
розелла
сообщение 10.2.2011, 9:03
Сообщение #9


Любитель животных
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 207
Регистрация: 16.3.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт петербург
Пользователь №: 3 154



С 3 месяцев обычно начинают воспитывать.Здесь уже есть тема про это,посмотрите на форуме.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:36
Случайное...








автор| пресса| связаться
zveri.net ©Copyright 2004 - 2014.
Использование материалов только с разрешения авторов сайта!