Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: КОРМЛЕНИЕ СОБАК
Звериный форум : все о кошках, собаках и других домашних животных > Собаки > Уход за собаками
taksatanya
НЕДЕЛЮ НАЗАД Я ПРЕОБРЕЛА ЩЕНКА ТАКСЫ В ВОЗРАСТЕ 1,5МЕС. ЗАВОДЧИТСЯ СКАЗАЛА ЧТО КОРМИЛА ЩЕНКОВ ДОМАШНЕЙ ПИЩЕЙ (КАШАМИ) НО У МЕНЯ ЩЕНОК ПОЧЕМУ ТО НЕ ЕСТ КАШИ ХОТЯ Я ИХ ГОТОВЛЮ ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ (РАНЬШЕ У МЕНЯ БЫЛА СОБАКА И Я ИМЕЮ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ КАК ИХ ДЕЛАТЬ) И ВТЕЧЕНИИ ДНЯ ВООБЩЕ КУШАЕТ ПЛОХО, МОЖЕТ ПРАВДА МЯСА ПОЕСТЬ НО Я ДУМАЮ ЧТО ЭТО ЕЩЕ РАНОВАТО ДАВАТЬ ОДНО МЯСО, КИФИР С ТВОРОГОМ ТОЖЕ ЕСТ БЕЗ АПЕТИТА. К СЛОВУ СКАЗАТЬ ЩЕНОК НЕ ПЛОХО СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ ИГРАЕТ И В ТУАЛЕТ ХОДИТ РЕГУЛЯРНО. И ВОТ Я ЗАДАЛАСЬ ВОПРОСОМ МОЖЕТ ЕСТЬ СМЫСЛ ПЕРЕВЕСТИ ЕГО НА КАКУЮ ТО ДРУГУЮ ЕДУ НО ВОТ ТОЛЬКО НЕ ЗНАЮ НА ЧТО ИМЕННО. ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ БУДУ БЛАГОДАРНА ЛЮБЫМ СОВЕТАМ.
Буривушка
Я вырастила много щенков, таксят, правда, никогда не было rolleyes.gif Но все равно, мне кажется, для одной каши еще рано. Я их до года выращивала как детей, до 3-х месяцев - пятиразовое кормление, до полугода - четырехразовое, и только одно из них - кашей. Причем порции небольшие, если не доел - миску убираем (это уже элемент воспитания). Вы сразу поймете, если он голоден - доедает все до капельки и долго гоняет носом пустую миску. В меню обязательно должно быть разнообразие - творог, кефир, яйца, сырые натертые овощи с растительным маслом, мясо, рыба, курица, мед и т.д. На этом сайте shar-pei.breeder.ru/food/pups-menu.html есть примерное меню щенка, правда, для шарпея, но по породам кормление не сильно отличается, скорее по размерам rolleyes.gif И не забудьте про прививки!!!

Удачи!
taksatanya
огромное спасибо за совет. моя мечта шарпей но муж так и не смог выделить денег на него пришлось преобрести таксу. пока не могу открыть предложенный вами сайт пишет что сервер не доступен буду пробывать мне очень нужно именно меню сколько чего класть, кифир с творогом тоже не хочет есть педи гри ему подавай, уже измучилась тоже мне гурман.
Буривушка
А у меня нормально открывается...Попробуйте тогда для спаников посмотреть ros.nnov.ru/cynolog/maintenance/menu
taksatanya
я в итоге потом нашла этот сайт и прочитала меня немного смущает кормление куриными шейками да так еще часто. не кифир не йогурт не творог даже с медом не ест. измучилась в край. какие там 5-6раз кормить тут бы 1-2раза съел бы что нибудь. вроде и играет и в туалет ходит нормально но переживаю за его развитие. неужели бывают такие малоежки?
rulla7
Щенок 1,5 мес, да еще такой мелкой породы - конечно, он ест мало, столовую ложку за раз. Не уговаривайте его, а то действительно будет малоежкой и капризным.
ксюшенька
всем привет!я кормлю своего Тимошку сухим кормом бош или хиллс,а консервы белькандо.я этим кормом очень довольна,могу всем посоветовать! чем кормите вы??????
Ксю
ксюшенька, а у вас собака какой породы?
розелла

Guitarist
Я своего ротвейлера кормлю сушкой начиная с 10 месяцев. Когда решились переходить на сушку - сразу же позвонил к заводчице, она посоветовала кормить - специализированным для ротвейлеров Роялом. Ну и с того момента кормлю - Royal canin`ом Rottweiler 31 Junior. Еду с миски он уплетает как ураган, только стоит миску кормом нагрузить... По здоровью - все хорошо, у вет.врача по возможности появляемся.
розелла
ну моя сухой корм не ест.и влажный тоже.
Guitarist
Ну, насчет сухого корма - тут собака собаке рознь, да и метод перевода может иметь значение. А консерву то почему?
розелла
Она не понимает что это.
Guitarist
розелла, вы если хотите перевести на "сушку" то начинайте сухарики давать во время прогулки, за какую-нибудь команду, как-бы благодарить, и потом по-немножку подсыпайте в натуралку... Если же корм не может ести, т.к. тяжело раскусить, то нужно немного размочить, например водой. Что-то тут есть, я еще не видел собак, которые вообще просто не ели её...
розелла
У меня Глаша ест сухой корм только на улице.А дома не ест.Я думаю на улице она ест от жадности.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.