Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Как мне быть со злой кошкой?
Звериный форум : все о кошках, собаках и других домашних животных > Кошки > Поведение кошек
elenno4ka
У меня живут кот (кастрированный, 7 с половиной лет ), кошка Лиса ( 2 года 2 месяца) и полуторагодовалый песик Ши Тцу.
Вот о Лисе Алисе и идет речь.
Лиска становится все злее и злее.Она живет сама по себе, гладить не дается, на руки брать ее опасно ( царапается ужасно, кусается ), на всех рычит.
Никто никогда ее не обижал, но и приласкать ни у кого желания нет.
К коту и собаке Лиса относится индифферентно.
Даже меня, ее хозяйку,не признает и становится ласковой ко мне только тогда, когда рожает и кормит котят.
Я перепробовала всякие методики ее приручения , но чем старше она становится, тем больше создается впечатление, что Лиса просто с трудом терпит мое присутствие и становится все злее. Я думаю, что она всех почему-то панически боится и поэтому ей кажется, что она должна постоянно защищать свою жизнь.
Ни я , ни мои родные не обижали ее, не ущемляли ее права, к ее нраву все относятся с сожалением, что такую красивую кошку невозможно приласкать.
Моя семья говорит, что ее надо отдать, может,если кроме нее в новой семье других зверей не будет, она поменяется.
Что мне делать, ведь мне ее до слез жалко, я ее люблю ? Неужели прийдется искать ей нового хозяина ?
Заранее благодарю.
Ксю
Красивые кошечки! Советовать ничего не берусь... может, просто характер скверный — бывает же и среди кошек?..
ksanka
Если честно, что-либо говорить однозначно очень сложно. Лично у нас кот, ему ещё и года нет, а кусается хуже собаки. Иногда хочется с ним поиграть, подразнить - но всё это очень плохо заканчивается. Теперь стараемся сдерживать эмоции.
Klyaksa
Я слышала, что агрессия кошек может быть также вызвана и питанием. Что, мол, если перейти с белкового питания на молочное и овощное, то ваш питомец станет покладистее. Не знаю, правда ли это?!
Karolina
Слышала, что если кошка злая и нападает, то чтобы успокойть ее нужно взять за шкирку и держать над унитазм, при этом спускать воду....они этого очень боятся, это подруга рассказывала, унее очень агрессивная кошка.
Эвелина
Просто разбаловали. На каком-то "кошачьем" форуме читала о подобной проблеме, только не вспомню сейчас, что именно там советовали, но суть в том, что надо показать кошке, кто хозяин в доме. Она должна почуствовать, что есть кто-то, кто главнее ее и с кем необходимо считаться.
Asa)
Пусть ветеринар выпишит ей успокоительное что еще вам посоветовать даже не знаю.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.