Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Кошка хочет кота
Звериный форум : все о кошках, собаках и других домашних животных > Кошки > Здоровье
SNEGKA
Всем доброго времени суток!
Нужен совет!!!
Моей кисе 3 года, у нее еще не было котят.
В периоды особого хотения, мама дает ей таблетки, чтобы успокоить.
Однако, я узнала, что таблетки - это очень вредно для кисок!
Что делать? sad.gif
ddd
не парьтесь
не вредней родов
Кошачья мамка
Цитата(SNEGKA @ 23.6.2007, 1:11) *
Всем доброго времени суток!
Нужен совет!!!
Моей кисе 3 года, у нее еще не было котят.
В периоды особого хотения, мама дает ей таблетки, чтобы успокоить.
Однако, я узнала, что таблетки - это очень вредно для кисок!
Что делать? sad.gif


Насколько мне известно прием противозачаточных препаратов (уколы или таблетки) для ЛЮБОГО живого существа сопряжены с определенными рисками из-за наличия гормональных препаратов в них. Т.е. даже безвредные (по описанию) препараты содержат гормоны, способствующие (в некоторых случаях) развитию онкологии.
Вы же в курсе, что даже женщинам назначают противозачаточные препараты только после консультации с врачом и проверкой общего гормонального баланса. И в случае каких-то побочных эффектов препарат отменяют. А кошка же не может сказать вам про свой дискомфорт!
Как бы там не было выбирая противозачаточные средства пытайтесь хотя бы не пичкать кошку ими постоянно. В некоторых странах даже существует запрет на гормональные противозачаточные препараты для животных.
Тем более, как вам известно противозачаточные средства для женщин применяються по спецсхеме, благодаря которой гормональный фон меняется постепенно, гормонов в таблетках - минимальное кол-во; препараты для животных действуют по принципу "срочного режима" - сильнейший гормональный удар - поэтому я бы вам советовала поговорить с опытными ветеринарами: какие именно наиболее щадящие (елси такое вообще возможно), чем можно заменять с наименьшим риском для здоровья кошки.
alisa-108
Если уже три года дают кошке пртивозчаточные средства, то почему бы не сделать кошке чистку? Я так понимаю котят вы не хотите? Так что вас останавливает от чистки, точнее от стерилизации?
розелла
Да поорите на неё она сразу перестанет просить!И главное не ЛАСКАЙТЕ её!Мы так делаем помагает!
Кетрин
Помогите пожалуйста. Совсем замучали. Я котенка завела, можно сказать из-за того что я прихожу домой, а мою дверь коты метят ( практически до самого глазка) - как это получается незнаю, но вонь стоит ужасная.
розелла
продезинфицировать
Яна
Стерилизация . Хотя лучше чтобы были котята . ( если кошка породистая от неё можно получить неплохкую прибыль )
eleniya
Типичная проблема в весенний период... тоже даем таблетки, ничего страшного, уже 12 лет Кисе.
Эвелина
Придерживаюсь мнения, что не надо забирать у животного то, что дано природой. Пусть хотя бы один раз кошка станет мамой, родит и выкормит котят, а потом уже стерилизуйте, если так этого хотите.
Agrobioprom
Цитата(SNEGKA @ 23.6.2007, 3:11) *
Всем доброго времени суток!
Нужен совет!!!
Моей кисе 3 года, у нее еще не было котят.
В периоды особого хотения, мама дает ей таблетки, чтобы успокоить.
Однако, я узнала, что таблетки - это очень вредно для кисок!
Что делать? sad.gif

Гормональные препараты, на самом деле, не желательны в применение животным, т.к. они провоцируют развитие онкологических заболеваний. Снизить и, тем более, убрать проявления половой охоты у животного возможно лишь двумя способами: 1. Кастрация или стерилизация животного; 2. Использование гормональных средств, про которые было написано выше. Если все же животное не так сильно проявляет поведенческие реакции во время течки, можно попробовать успокоительные препараты на травах и безопасных лекарственных действующих веществах, например, «ВетСпокоин». Препарат используется для коррекции нежелательного поведения - чувство страха, повышенное и половое возбуждение, различные фобии, крики кошек во время половой охоты, навязчивое вылизывание и мечение в квартире. «ВетСпокоин» оказывает выраженное успокоительное, седативное, противорвотное действие. Если эффекта не будет, то следует все-таки подумать о хирургическом вмешательстве для решения данного вопроса.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.