Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Определяем пол у попугаев
Звериный форум : все о кошках, собаках и других домашних животных > Птицы > Попугайки
Страницы: 1, 2, 3
lin_666
Помогите! 2 месяца назад купила попугая...в магазине сказали что мальчик!у него восковица была светлая с голубым переливом!а сейчас поменяла на коричневый цвет.Я просто хочу купить ещё одного.Если это мальчик то куплю девочку, если наоборот то наоборот.
Ярина
У вас девочка. rolleyes.gif
Sat
У меня было тоже самое. Купили птичку 1 мес. Мальчик. Назвали Сеня. Через пару месяцев переносица стала коричневая. Думали что это грибок, и мы усилено смазывали перекипячёным подсолнечным маслом. А в результате Сеня оказался Есенией.
Если попугайчику меньше 3 месяцев, то можно ошибиться в выборе.
кеша
У нас тоже самое.Думали мальчик и назвали Кешей. Теперь думаем мальчик или девочка.
ЧиКа
Самка! happy.gif
oksana56
Подскажите! Купили попугая в августе. При покупке выбирала самца. Выбор пал на этого папугая т.к. был самым активным, внешний вид - самый чистый и ухоженный, клаока чистая, восковица голубая. Но продавец сказала, что это самка unsure.gif Я удивилась, ведь восковица-то голубая. Ну думаю ошибается продавец, но дома прочитала в умных книгах, что у маленьких самок бывает цвет светло-голубой, с белым окамлением у ноздрей. Но с возрастом она становится коричневой. Но у нашего она полностью бледно-голубая и вот уже как полгода он у нас живет , а восковица по прежнему цвет не поменяла. Вот меня и берут сомнения, кто же это самка или самец.
ddd
раз полгода прошло значит продавец не прав smile.gif
oksana56
что самое интересное - купила я его по цене самки за 400руб., а самцы стоили 550р.
amira93-93
А Я ПОКУПАЛА САМЦА, НО ПОТОМ ОКАЗАЛАСЬ ЧТО ЭТО САМКА, А ТЕПЕРЬ ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА У НЕЁ НОС СНОВА ПОГОЛУБЕЛ! И ТЕПЕРЬ НЕ ПОНЯТНО КОГО ЕЙ ПОКУПАТЬ!? huh.gif
Smile
amira93-93,Пожалуйста, не надо писать сообщения заглавными буквами. Это воспринимается как крик. Делаю Вам замечание, пока устное.
Smile
Незнающие продавцы часто встречаются в зоомагазинах. Не удивительно, что они не смогли определить пол птички.
gigo
Здравствуйте.Я недавно приобрела попугайчика, а именно мне его отдали как в добрые руки.Вообще это моя первая домашняя птица, раньше у меня только были собаки.Мне сказали что этого попугая зовут Кеша, ему 2 года, это мальчик и говорить он пока не умеет.Я хотела бы у вас спросить, а именно уточнить правда ли это мальчик и сколько на ваш взгляд ему годиков.Спасибо за ранее. rolleyes.gif
ddd
вроде как не обманули...
Тилли=0)
Конечно мальчик! Посмотрите восковица ярко-синего цвета! на голове есть шапочка, восковица темная-значит он взросленький, ну т.е. как вам и сказали, 2 года!
Проша_и_Тимоша
У меня был похожий случай:
Попугайчик с голубой роговицей (яко бы мальчик), купили, Назвали Тимошей... Роговица день за днем темнела, розовела, краснела.... Оказалась самочка...Теперь у нас попугайчиха Тимур
Надюша
естесственно мальчик........(у меня такой же).......я думаю, что ему где-то 2.5 года
2002
Помогите, пожалуйста, определить пол птичек! У белого восковица очень светлая, а у желтого - синие пятнышки, светло-фиолетовая. возраст, по словам бывших владельцев, - по 2 года.
Ксю
2002, похоже, мальчик (жёлтый) и девочка (белый).
Очень красивые у вас птички!
2002
большое спасибо. я тоже так думала сначала, но по поведению они оба ведут себя как мальчики. белый очень активный, поднимает хохолок, чирикает, пристает к желтому. а желтый более спокойный, но его ухаживания не принимает и вообще не обращает внимания... может они оба мальчики ? (((
Ксю
2002, трудно так ответить... А гнездо они не порываются строить?)
2002
нет, гнездо не строят... даже не кормят друг друга...
oksana56
Нам уже год, вот мы какие:так кто-же мы - мальчик или девочка?
Ксю
oksana56, похоже, что мальчик - восковица голубая... Кстати, цвет лапок обычно тоже соответствует цвету восковицы.
Красивый попугайчик - такие черные кружочки на желтом, как бакенбарды smile.gif
GRET
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаЯ купил попугайчика 5 дней назад. Мне сказали, что это мальчик 4-х месяцев. Я почему-то сомневаюсь в этом. Помогите мне разрешить сомнения. rolleyes.gif dry.gif
Тилли=0)
Замечательная птичка! Очень красивая! Я думаю что это мальчик. laugh.gif по крайней мере так на фотографии видно! rolleyes.gif восковица розоватого оттенка-но в течении нескольких месяцев она будет темнеть, станет темно-синей блестящей. tongue.gif Но если темнеть не будет-то девочка! wink.gif
GRET
Цитата(Тилли=0) @ 15.9.2008, 12:27) *
Замечательная птичка! Очень красивая! Я думаю что это мальчик. laugh.gif по крайней мере так на фотографии видно! rolleyes.gif восковица розоватого оттенка-но в течении нескольких месяцев она будет темнеть, станет темно-синей блестящей. tongue.gif Но если темнеть не будет-то девочка! wink.gif

Вот и я тоже думаю-будет темнеть или нет. mellow.gif rolleyes.gifА с возрастом как у него?
Тилли=0)
Возраст 3-4 месяца-молоденький! laugh.gif у него на голове еще нет такой как бы шапочки. она тоже будет появляться постепенно по мере взросления птички! smile.gif
GRET
У Кеши все перья около клоаки мокрые. Ещё такое впечатление, что перьев у него там больше не осталось(мало). Чувствует себя хорошо. Ест, чирикает, сидит на одной лапке. Что это и как это лечится?
GRET
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаПрошёл месяц, как я приобрёл Кешу! Я теперь ещё больше стал уверен, что это девочка. dry.gif rolleyes.gif Скажите мне точно кто это! А то я хочу ему пару купить! unsure.gif rolleyes.gif СПАСИБО rolleyes.gif
Тилли=0)
Ответ к сообщению от 2002:
Да это ж два мальчика! Восковица(нос) у одного синий у другого фиолетовый! явные признаки мальчиков. Просто один постарше, а другой помладше(белый)

Ответ к сообщению от GRET:
Ну да девчушка wink.gif У моей носик такой же smile.gif Покупайте мальчика))) но нужна птица примерно ее возраста! smile.gif
GRET
Обманула меня продовщица опять! dry.gif Ну ладно, пусть будет девочка(какая разница) всё рано буду любить! rolleyes.gif А опять, потому что у меня уже был неудачный опыт в содержании попугайчика. Умер от чего-то, даже не понятно. unsure.gif Я тогда его брал как мальчика, а тоже оказалась девочка. mellow.gif
Буду покупать мальчишку rolleyes.gif только у профессионального заводчика теперь!
Steshka
Долго выбирала мальчика, но т.к. не знаток, кажется взяла девочку blink.gif . Подскажите пожалуйста rolleyes.gif . И по возможности возраст тоже.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаКупила на днях попугашку rolleyes.gif !
Извините что перевернуты... rolleyes.gif
imei
У меня сейчас два попугая, самочке 4 месяца, а самцу 3. Самца купил на месяц позднее и поначалу птички не замечали друг друга, на протяжении 2-х дней. После все замечательно было до последнего времени. По одному попугаи не кушают и подлетают сразу вдвоем к кормушке. Там у них начинаются жестокие баталии кто первый. Пробовал их рассаживать, не получается чирикают, зовут друг друга(жалко их). Что делать? А я хотел от этой пары птенчиков, даже ящик гнездовой на будущее купил.
imei
Это девочка. Я в возрасте слабо разбираюсь. но судя по восковнице-это девочка.
Дивная Диана
Цитата(gigo @ 16.6.2008, 14:05) *
Здравствуйте.Я недавно приобрела попугайчика, а именно мне его отдали как в добрые руки.Вообще это моя первая домашняя птица, раньше у меня только были собаки.Мне сказали что этого попугая зовут Кеша, ему 2 года, это мальчик и говорить он пока не умеет.Я хотела бы у вас спросить, а именно уточнить правда ли это мальчик и сколько на ваш взгляд ему годиков.Спасибо за ранее. rolleyes.gif


Восковица определённо синего цвета, значит это точно мальчик smile.gif !А пёрышки на голове(шапочка) беленькие!Ему примерно как и моим- 3-2годика! Вид свеженький! Очень аккуратная внешность! Желаю всего наилучшего!!!
Дивная Диана
Цитата(Steshka @ 21.12.2008, 18:12) *
Долго выбирала мальчика, но т.к. не знаток, кажется взяла девочку blink.gif . Подскажите пожалуйста rolleyes.gif . И по возможности возраст тоже.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаКупила на днях попугашку rolleyes.gif !
Извините что перевернуты... rolleyes.gif


[color="#DDA0DD"]
Это точно девочка! laugh.gif [/color]
anton_pacuk
У вас действительно девочка.НУ очень красивая.
dipp
Добрый день!
Купили попугайчика на рынке, продали как девочку (7 месяцев назад). А теперь стала голубеть восковица (ниже на фото). Когда покупали, была желтоватая.
Помогите кто это? (Малчик или малчик? smile.gif )
Ксю
dipp, похоже, что мальчик. Восковица у них, бывает, меняется - когда они взрослеют.
WarLord727
Здравствуйте. У меня такая же проблема. Кто у меня?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ксю
WarLord727, девочка как будто smile.gif
anton_pacuk
Цитата(WarLord727 @ 3.5.2009, 11:44) *


У вас определенно девочка!!!!
Иринка_мама_попугайчика
Да-да, девочка , без сомненийwink.gif
Ольчик
Я думала, что у меня мальчик, но чета стала сомневаться ...



нету еще годика, где-то мес. 9-10
anton_pacuk
У вас не мальчи.У вас девочка!
Ольчик
от жеш =(

2й раз беру попугая мальчика в одном и том же месте и 2й раз оказывается девочка..
anton_pacuk
Просто вам нужно научиться их отличать и больше вы с такой проблемой не сталкнетесь=)))
Ольчик
а что в 2 мес. видно мальчик или девочка??
anton_pacuk
конечно видно!!!
Ольчик
ну хз.. я чета не уверена, что в 2 мес. видно ...
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.