Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Как подружить кошку с собакой?
Звериный форум : все о кошках, собаках и других домашних животных > Собаки > Собачьи вопросы
Вера
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как безболезненно познакомить и продолжить общение 5-летней таксы и 8-летней кошки? Из-за этой проблемы мы с мужем никак не можем начать жить в одной квартире, живем на два дома :-(((((
ddd
пусть сначала к запаху друг друга привыкнут
дайте кошке погулять в комнате где только что была такса (а сейчас ее нет), и наоборот.
потом когда привыкнут к запаху можно знакомить, только рот таксе зажимайте чтоб не лаяла-испугает кошку и все насмарку.
а вообще задачка не из легких и очень долгая!
barsovna
Здравствуйте! Это мой пробный шар на форуме. В конце сентября у меня появилась чудесная полуторагодовалая девочка чихуа. Но в доме уже одиннадцатый год царствует роскошная, эгоистичная кошка. Даже не нужно включать воображение, чтобы представить картинку хотя бы одного дня. Возможно, у кого-то есть, что сказать по этому поводу? Спасибо!
Nezhny Zver
Добро пожаловать на форум.

заведите чёрного терьера и кошка забудет о том, что она там когда-то царствовала.
ddd
да, две собаки переборют одну старую кошку smile.gif
но может лучше добиваться не победы одной стороны, а победы дружбы?
rolleyes.gif
Nezhny Zver
а там борьбы не будет... черныш если один, и если его на кошку не сковать, он её трогать не будет, и даже может не замечать, но властвовать в доме будет он.
12-inna
blink.gif боюсь собке в данной ситуации придется не сладко, я была в примерно такой ситуации пару лет назад, тогда мне пришлось объяснить кошке что главная кошка в доме это я, пару пенделей кошке досталось по причине ее неуемного желания порвать на зачасти малыша, далее по жизни малыш вырос в большую собаку и теперь кошки не боится... wink.gif
Helene46
У меня две кошки и было даже три собаки. Сейчас с кошками живет английский бульдог. проблем не возникало потому что всех собак приносили в дом щенками, а кошки уже были взрослые. tongue.gif
катерина
Здраствуйте,уважаемые посетители сайта...у меня дома кошка(4 года) и собака (4 мес.14 дней) ни как не могу их сдружить посоветуйте что ни то????? mellow.gif
катерина
в чём и дело собака кошку не боится ... Ей даже хочиться с ней поиграть... кошка очень боиться собаку и не слезает с кровати??? sad.gif
розелла
Вот я недавно завела чихуахуа-мини совсем маленькая.А моя кошка боится её как огня!!!!!!!!!!!!!!!!!
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.