Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Опрос по агрессии собак
Звериный форум : все о кошках, собаках и других домашних животных > Собаки > Собачьи вопросы
Rigma
Здравствуйте, я провожу опрос по агрессии собак, что бы составить примерную статистику склонности собак к агрессии по породам.

Опрос составлен по материалам сайта stafflife.ru статья "Природа агрессии собаки" автор статьи Ladastaffstyle и размещен на liveinternet.ru

ссылка на опрос: http://www.liveinternet.ru/polls.php?cmd=s...p;pollid=622855

ddd
он забыл добавить что ему это для диссера нужно
поможем человеку wink.gif
Rigma
Цитата(ddd @ 12.10.2007, 13:13) *
он забыл добавить что ему это для диссера нужно
поможем человеку wink.gif



Ну не для диссера, мне до него еще как до луны, пока только для практической работы по зоопсихологии, но ОГРОМНОЕ СПАСИБО, может и диссер когда-нибудь по этой теме выйдет
12-inna
ну знаю старорусские овчарки довольно злобна, далее черный терьер серьезный характер имеет, фила бразильеро , кане корсо, среднеазиатская овчарка, ротвеллер, немцы НО,ВО, кавказцы тоже очень злыми бывают... Много зависит от воспитания, дрессуры, обращения с животными от того где живут - в вольере там, на привязи, дома ли... Много факторов нельзя никак выделить что де в этой породе все собаки злобны и агрессивны.Нет плохих пород есть дурные хозяева.
Nezhny Zver
Ну чёрный терье однозначно не далее, очень не агресивная собака, просто отличный охранник и телохранитель, но без дела ничего не сделает. Хотя бывают и исключения, всё зависит от наследственности и воспитания. В принципе это можно сказать о любой породе, но чёрных буду защищать в первую очередь.
розелла
Чихуахуа и той-терьеры кусаются.
UTONAGAN
Цитата(12-inna @ 17.4.2008, 14:27) *
ну знаю старорусские овчарки довольно злобна, далее черный терьер серьезный характер имеет, фила бразильеро , кане корсо, среднеазиатская овчарка, ротвеллер, немцы НО,ВО, кавказцы тоже очень злыми бывают... Много зависит от воспитания, дрессуры, обращения с животными от того где живут - в вольере там, на привязи, дома ли... Много факторов нельзя никак выделить что де в этой породе все собаки злобны и агрессивны.Нет плохих пород есть дурные хозяева.

Старорусская овчарка - одна из исчезнувших пород.
UTONAGAN
Кстати,хотелось бы уточнить о какой именно агрессии идет речь? Об агрессии к человеку или к сородичам?
UTONAGAN
Цитата(Nezhny Zver @ 13.5.2008, 0:28) *
Ну чёрный терье однозначно не далее, очень не агресивная собака, просто отличный охранник и телохранитель, но без дела ничего не сделает. Хотя бывают и исключения, всё зависит от наследственности и воспитания. В принципе это можно сказать о любой породе, но чёрных буду защищать в первую очередь.

Насчет черныша согласен.
lala
Про среднеазиатских овчарок не правда. Они достаточно добрые.
Эвелина
Все эти опросы и мнения относительны, все зависит от дрессировки собаки и от хозяина, как воспитали пса, таким он и вырос, без вариантов. А все эти штампы про "бойцовских собак" и тому подобное - миф, придуманный самим человеком.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.