Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: костяные наросты около клюва волнистого попугая
Звериный форум : все о кошках, собаках и других домашних животных > Птицы > Птичьи болезни
mar
У волнистого попугая на переносице над клювом и по бокам от клюва появились костяные наросты светлого цвета. Причем наросты по бокам исчезали (ломались), но потом снова образовывались. Что это такое и как это можно вылечить???
Лолита
к сожалению у меня была таже проблема но попугая не смогли вылечить sad.gif . даже ветеринар. он сказал что это сильный авитаминоз. но после того как мой попугайчик умер я купила нового и нашла в книгах что это можно легко вылечить если правильно лечить,вот статья из книги:

Характеризуется нарушением белкового обмена веществ и витаминно-минеральной недостаточностью. У попугайчиков наблюдается разрастания вокруг клюва в виде желто-сероватых сухих корочек. Для предупреждения заболевания рацион волнистых попугайчиков должен быть сбалансирован по белку, витаминам и минеральным кормам. Вместо обычной воды можно давать минеральную воду.

а как лечить негде не пишут но ты не расстраивайся, пойди к хорошему ветеринару, это нашему за 80 и он уже ничего не знает поэтому не правильно лечил angry.gif , а если врач будет хороший он все вылечит. очень надеюсь, что с попугайчиком все будет ок. wink.gif
derikpro
У волнистого попугая нарост на клюве. Попугаев двое, у одного есть , у второго нет. Подскажите что это?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Лолита
Цитата(derikpro @ 9.3.2008, 9:53) *
У волнистого попугая нарост на клюве. Попугаев двое, у одного есть , у второго нет. Подскажите что это?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

у моей было тоже самое, а у мальчика нет. вообще это авитаменоз, но моя умерла(ветеринар не правильно лечил) но ты не расстраивайся, я слышала это можно вылечить. пойди с ним к хорошему ветеринару, он поможет. а вообще очень жалко птичку. у моей такое еще и на лапах было sad.gif .
Иван
Да, у меня вот у мальчика тоже такое же заболевание, только пока на начальной стадии. у девочки нет ничего а у мальчишки все плохо, но надеюсь что мы с этим српавимся
Иван
у меня вопрос , прочитал на форуме что нужно йодом мазать,это не вредно, мне кажется йод может нанести ожог птице, или его надо разбовлять
Ксю
Иван, думаю, если осторожно намазать, ничего страшного не будет.

А про наросты - посмотрите вот эту тему.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.