Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: прививка от бешенства
Звериный форум : все о кошках, собаках и других домашних животных > Собаки > Здоровье собак
Nayman VKO
всем здраствуйте - у меня щенок 6 месяцев полудворянской полукавказской породы - похожа на кавказца но меньше размером - прочитал что привика от бешества сильно тормозит развитие собаки - собака проживает в частном доме на огороженной территоии - но я ёё вывожу гулять по окрестностям - поэтому она контактирует с другими собаками - бродячими в том числе - посоветуйте обязательно ли нужна привика от бешества - с уважением Найман.
Nezhny Zver
Прививка обязательно нужна, и дело даже не только в тех собаках с которыми гуляет ваша... Она может защемить какую-нибудь крыску, рыска бешеная, укусила вашу собачку и всё. Второй вариант, что ваша собака кого-нибудь укусит, не дай бог, хлопот не оберётесь, если не будет бумаги с отметкой о прививке.
То что вы прочитали, полная чушь, ничего эта прививка не тормозит, Нобиваковскую вакцину от бешенства можно колоть с 2х месяцев, так что берите собачку и идите прививаться...
АЛИКА
Прививка от бешенства - прежде всего и ваша безопастность и вашей семьи , тем более вы живете за городом (ежики,лисы...)- ведь не секрет , когда дикое животное заражается ,то становится очень ласковым и само ищет контакт с человеком. Тем более в последнее время участились случаи заболевания этой страшной болезнью.
Nezhny Zver
Что участились, это точно.... мы сейчас погулять сходить не можем, в лесах около самого посёлка лисы бешеные замечены.
розелла
прививка от бешенства очень нужна
Gaurven
Цитата(розелла @ 23.3.2010, 19:16) *
прививка от бешенства очень нужна

Прививка от бешенства нужна, да. Во многих ветклиниках без штампа о вакцинации просто отказываются обслуживать, с этим мы уже сталкивались (пёс старый, вакцинацию от бешенства переносит очень тяжело, так что каждая вакцинация для нас - едва ли не вопрос жизни и смерти, поэтому делаем через год).
То, что дикие животные, заразившись бешенством, становятся "ласковыми" и сами ищут контакта с человеком - мягко говоря, некорректно. Бешенство - вирус, разрушающий клетки головного мозга. Под влиянием вируса дикие (и не только) животные теряют ориентацию, выходят в места, куда ни в коем случае не пошли бы здоровыми (автотрассы, населенные пункты, улицы, дачные участки), и на внешние раздражители реагируют непредсказуемо (апатия, крайняя трусость, стремление лежать неподвижно, паническое бегство, или наоборот - агрессия, преследование движущихся объектов, навязчивое поведение). Поведенческие механизмы разрушаются необратимо.
розелла
Прививка вредна только тем,что денег за неё много давать надо. mouse.gif
Artem
Такие прививки нужно делать обязательно.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.