Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: плохой аппетит у кошки
Звериный форум : все о кошках, собаках и других домашних животных > Кошки > Здоровье
POLINA
У моей кошки нет аппетита, она плохо ест, временами аппетит улучшается, но это бывает редко. Я выкормила её с рождения искусственно, возможно, у неё проблемы с желудком. Кормлю специальными кормами, стул у неё в норме. Рвотные позывы бывают редко, живёт в домашних условиях, на улицу не выходит. Помогите советом.
Капелька радости
Цитата(POLINA @ 19.2.2008, 16:23) *
У моей кошки нет аппетита, она плохо ест, временами аппетит улучшается, но это бывает редко. Я выкормила её с рождения искусственно, возможно, у неё проблемы с желудком. Кормлю специальными кормами, стул у неё в норме. Рвотные позывы бывают редко, живёт в домашних условиях, на улицу не выходит. Помогите советом.




А каким кормом вы кормите? И как долго? Вы убираете еду после кормления или она доступна в любое время?
Nezhny Zver
Смотрите на норму корма, может вы и достаточно даёте. Или попробуйте поменять корм. Атак же глистов погоняйте.
ddd
я тоже про паразитов подумал, проверьте на это
розелла
Да проверьте!
katjusha1
Здравствуйте)
Может у вашей кошки дисбактериоз? Вы не лечили её в недавнем времени антибиотиками?
Zhgi
Вы тут прямо гадание развели какое-то. Может глисты, может отравление у котов с такими признаками быть, или печень больная. Быть может все что угодно. Просто надо к специалистам идти, а не предполагать. Залечить так можно и угробить животное.
Agrobioprom
Цитата(POLINA @ 19.2.2008, 18:23) *
У моей кошки нет аппетита, она плохо ест, временами аппетит улучшается, но это бывает редко. Я выкормила её с рождения искусственно, возможно, у неё проблемы с желудком. Кормлю специальными кормами, стул у неё в норме. Рвотные позывы бывают редко, живёт в домашних условиях, на улицу не выходит. Помогите советом.

Для грамотного понимания, что именно происходит с Вашим животным, необходимо провести дополнительные диагностические мероприятия! Например биохимия крови, общий клинический анализ крови, УЗИ брюшной полости, как минимум. Ведь плохой аппетит может быть следствием гастрита, холецистита, панкреатита, заболеваний печени, почек, а также при нарушениях обмена веществ и при других заболеваниях( глистных, инфекционных и т.д.) Без обследования, можно порекомендовать провести курс препарата «Гепатолюкс» для кошек, препарат на основе лекарственных трав, аминокислот и натурального маточного молочка. Оказывает общеукрепляющее, иммуностимулирующее, регенерирующее, адаптогенное действие, стимулирует гемо- и эритропоэз, способствует нормализации обмена веществ, улучшает функцию печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, стимулирует аппетит. Препарат безопасен и может быть назначен для профилактики без ветеринарного специалиста.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.