Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: ребенок и собачья ревность
Звериный форум : все о кошках, собаках и других домашних животных > Собаки > Поведение собак
tanya
дочке 7 месяцев. собака (помесь лайки) ее явно недолюбливает - ворчит, когда та лезет гладить, отходит и т п. Боюсь, как бы не куснула. пытаемся примирить - якобы ребенок дает колбаску, морковку и т п, но результат что-то вялый. изолировать не могу - 1 комната. Может, у кого-то есть опыт в этом деле?
АЛИКА
Собака воспринимает ребенка как конкурента за ваше внимание , тут возможно потребуется помощь специалиста по коррекции поведения собак.
rulla7
Цитата(tanya @ 14.3.2008, 22:42) *
дочке 7 месяцев. собака (помесь лайки) ее явно недолюбливает - ворчит, когда та лезет гладить, отходит и т п. Боюсь, как бы не куснула. пытаемся примирить - якобы ребенок дает колбаску, морковку и т п, но результат что-то вялый. изолировать не могу - 1 комната. Может, у кого-то есть опыт в этом деле?

Пострайтесь уделять собаке столько же времени, сколько и до рождения ребенка, особенно не уменьшайте число и продолжительность прогулок. Не настаивайте на том, чтобы собака общалась с ребенком, но поощряйте ее самостоятельный интерес к ребенку. Моя собака на совсем маленьких детей внимания не обращает, а когда дети сидят и например рисуют на асфальте, он люботыно их обнюхивает
розелла
Хвалите не только ребёнка,а собаку тоже. занимайтесь дрессировкой поощряйте лакомством
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.