Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Болезни животных
Звериный форум : все о кошках, собаках и других домашних животных > Кошки > Здоровье
roma
На територии Росси распространено около трех десятков болезней животных,которые передаются человеку.


Лептоспироз,токсоплазмоз,бешенство,гельминты,лишай-все эти заболевания опасны для человека,их легко можно подхватить от животного.С этой целью и проводится ежегодная вакцинация животных.

Лептоспироз – острое заболевание млекопитающих, а также человека. Заболевание может передаваться при непосредственном контакте с мочой инфицированных животных или через загрязненные объекты окружающей среды, особенно при повышенной влажности или в местах, где есть стоячая вода. Лептоспиры способны проникать через слизистые оболочки и поврежденную кожу. Они размножаются в крови, эпителии канальцев почек и печени – приводя к повреждению многих органов, особенно почек и печени.

Для специфической профилактики лептоспироза у собак разработан ряд ассоциированных вакцин. Для пассивной иммунизации используют гипериммунные сыворотки, которые предохраняют животных от заражения в течение двух недель. Для профилактики заражения лептоспирозом человека врачи ветеринарного центра Зоовет рекомендуют:
1. вовремя прививать своих питомцев
2. как можно раньше начинать лечение, если животное заболело
3. соблюдать меры личной гигиены при общении с больной собакой

В случае выявлении подтвержденного лабораторией (серология) лептоспироза у вашего питомца не впадайте в панику – обращайтесь за помощью в хорошо зарекомендовавшие себя ветеринарные центры, сегодня этот диагноз больше не является приговором.
розелла
ну эти правила всем известны!
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.