Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: брезгливый кот
Звериный форум : все о кошках, собаках и других домашних животных > Кошки > Поведение кошек
Ambriel
У меня дома живут 4 кошки (2 кота и 2 кошечки). Один из них, его зовут Патрик брезгует ходит в общий туалет. Особенно если перед ним кто-то уже сходил. Перед тем как сходит в туалет он начинает муркать, и бегать по комнате. Когда его относим в туалет, то он там начинает рыть свой тазик (они ходят в бумагу), причем роет очень долго, даже ему подсыпаем ему свежей бумаги, а он все роет. Потом когда сделает свои дела, то выбегает и носится по квартире как сумашедший. А иногда, роет в туалете, а писает за диван. Мне кажется это связано с тем, что в квартире живет еще один кот. они иногда соперничают и дерутся. blink.gif
Eva
А коты кастрированные или нет?
Olona
А если поставить 2 туалета? У нас кошак сам после себя брезгует ходить в туалет, по пол часа упрашиваем. Попробуйте "сходить" с ним в туалет: "какой хороший котик! давай пописаем". Сидеть рядом с ним и упрашивать пока не сходит. Только без шуток- у нас срабатывает. И какой именно у вас туалет (как лоток выглядет)?
alisa-108
Цитата(Ambriel @ 11.4.2007, 23:08) *
У меня дома живут 4 кошки (2 кота и 2 кошечки). Один из них, его зовут Патрик брезгует ходит в общий туалет. Особенно если перед ним кто-то уже сходил. Перед тем как сходит в туалет он начинает муркать, и бегать по комнате. Когда его относим в туалет, то он там начинает рыть свой тазик (они ходят в бумагу), причем роет очень долго, даже ему подсыпаем ему свежей бумаги, а он все роет. Потом когда сделает свои дела, то выбегает и носится по квартире как сумашедший. А иногда, роет в туалете, а писает за диван. Мне кажется это связано с тем, что в квартире живет еще один кот. они иногда соперничают и дерутся. blink.gif


Я себе эту картину представила!!! Посмеялась.

У нас тоже кот был, любил купаться. И что интересно ему все равно было, какая вода, холодная или теплая. Ванную набираем, сидит уже, пока ему вода до подбородка не поднимется, потом такой мокрющий выскакивает и по кваритире...
А еще любил кофе со мной пить и шоколад есть. Но была у него еще одна ужасная привычка. Кидался на нас. Мстительный был ужасно!!! Если холодильник открыли, сами съели, а ему не дали, все, обязательно подбежит и кусанет со всей силы. rolleyes.gif
Ambriel
Коты не кастрированные, если хотят, то успакоительные покупаем и кошкам тоже. Ходят в кошачий туалет и два ставили. все равно. и бумагу мелкомелко равали и гранулы подсыпали. если он лапы намочит, так он из этого горшка чут-ли невылетает. Перед тем как он зайдет в туалет меняем в туалете бумагу. А ночью, ему надо свет включать и наче не пойдет. Мне кажется он просто привлекает к себе внимание.
Bibi-Blocksberg
мне кажеться, ему не нравится запах, грязь,...
надо чаще мыть горшки!!!
huh.gif
Буривушка
Кошки, на мой взгляд, вообще излишне чистоплотны laugh.gif Моя после туалета орет, пока не уберу за ней, а пока убираю - сидит рядом и следит за качеством уборки. Так что вам еще , что остальные не такие чистюли rolleyes.gif
Карадаг
Цитата(Буривушка @ 10.7.2007, 6:51) *
Кошки, на мой взгляд, вообще излишне чистоплотны laugh.gif Моя после туалета орет, пока не уберу за ней, а пока убираю - сидит рядом и следит за качеством уборки. Так что вам еще , что остальные не такие чистюли rolleyes.gif

Наш Нильс также: сделает свои дела и сразу скачет козликом - убирайте. И за качеством уборки тоже приглядывает. rolleyes.gif
roma
Да,я с вами полностью согласна.Мой тоже один раз сходит и больше уже ни ногой.
Animaart
кошки действительно в большинстве своем очень чистоплотные, поэтому как самый лучший вариант - чаще убирайтесь - они это оценят))
розелла
котов кастрировать!!
веснушка
мне кажется,что это из-за того,что пахнет другим котом(((попробуйте сыпать не газеты(они сильнее впитывают запахи),а специальный наполнитель.по ценам можно выбрать приемлимую для себя.или попробуйте купить новый горшок для своих любимцев)))
розелла
а кошачья мята-это что?
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.