Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите, у кошки выпадает шерсть
Звериный форум : все о кошках, собаках и других домашних животных > Кошки > Здоровье
Мари
Помогите у кошки отваливается шерсть! ohmy.gif ohmy.gif
Ксю
среди причин могут быть: стригучий лишай, клещи, грибок, нехватка витаминов, аллергия на корм, стресс, старость... или обычная затяжная (в городских условиях) линька.
Ветеринару кошечку показать сможете?
Lenora
В каком смысле отваливается? Появились бесшерстные участки или как это выглядит. Что остается на месте выппадения шерсти? unsure.gif Возможно нужен терапевт или дерматолог!
Lenora
Цитата(Lenora @ 2.3.2009, 14:54) *
В каком смысле отваливается? Появились бесшерстные участки или как это выглядит. Что остается на месте выппадения шерсти? unsure.gif Возможнор нужен терапевт или дерматолог!

Недавно были у дерматолога, сейчас есть "узкие" специалисты, очень внимательно к нам отнеслись! Правде проблема была с экземой между пальцами. Сделали нужные анализы . Все понравилось tongue.gif
Lenora
Цитата(Lenora @ 3.3.2009, 8:50) *
Недавно были у дерматолога, сейчас есть "узкие" специалисты, очень внимательно к нам отнеслись! Правде проблема была с экземой между пальцами. Сделали нужные анализы . Все понравилось tongue.gif

Ну как? Были у специалиста??? И что же приключилось, что шерсть "отваливается? blink.gif
розелла
Покажите ветиринару
веснушка
у моей тоже шерсть выпадала(((прямо клочьями(((перепагились с мужем жутко!!!отнесли к ветеринару,оказалось грибок!(((сейчас уже проплешинки почти зарасли)))обязательно отнесите к врачу,если это лишай,то он опасен для человека,нужно быть осторожнее!!!
розелла
да лучше к ветеринару!
Глория
А может быть шерсть выпадает потому, что сама шерсть слабая? mellow.gif Ну нехватка витаминов очевидна конечно, может шампунь лечебный? Мы вот этим Плацентоль-Zoo пользуемся для кошки своей - все хорошо у нас))
Lindres
Согласна, надо витамины попить и шампунем, тем же Плацентолем. Надо же комплексно лечить, и это всегда было и есть очень действенно rolleyes.gif
Zhgi
У нас шерсть лезла по страшной силе, врач сказал – обмен веществ, нарушение на фоне стресса. Котик рухнул с четвертого этажа с балкона, повреждений не было, но забился в подвал с испуга, еле вытащили. Котик домашний. Кот Баюн пили, а еще гомеопатию Лиарсин пропили. Сейчас шерстка снова блестящая, а то было в районе хвоста прямо до лысины, жутко смотреть.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.