Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Опухоли у кошки
Звериный форум : все о кошках, собаках и других домашних животных > Кошки > Здоровье
Ладри
Здраствуйте!
У нашей кошки периодически появляются опухоли на мордочке или на шее, или на передних лапках. При этом каких-то болевых ощущений она не испытывает и ведет себя как обычно. Через 2-3 дня опухоль спадает. И через 1-2 месяца снова появляется.
Нашей кошке 2 года, кормим сухими кормами, рыбой, ливером. Кроме этих опухолей каких-то еще проблем со здоровьем нет.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Lenora
Нужно бы сдать кровь на биохимический анализ и все же показаться хирургу. Я в Зоовет обращаюсь , там с онкологами нормально! Мне очень помогают!!!
Animaart
а может это и не онкология, можно еще попробовать к дерматологу.
Lenora
Цитата(Animaart @ 1.5.2009, 3:17) *
а может это и не онкология, можно еще попробовать к дерматологу.


Все возможно. Опухоли они разного происхождения бывают , хорошо если онкология не обнаружится!
Иринка_мама_попугайчика
Не кормите кошек сухими кормами, пожалуйста!!! Это верная смерть! Все эти вискасы и т.п. У моей знакомой( а она постоянно на работе, времени на кошку нет!) была кошка, красавица с большими глазами, кормили её вискасом, через некоторое время кошка облысела и вскоре умерла...У моей подруги персидский кот, тоже ест вискас, недавно серьезно заболел(что-то с селезенкой или печенью) , сейчас лечат...и причем все-равно кормят сухим кормом..Одумайтесь, люди!...Сухие корма убивают кошек... Насчет рыбы тоже не перебарщивайте, чередуйте рыбу с колбасой например, иначе у кошки начнется перхоть .
Дуся и Тоша
Цитата(Иринка_мама_попугайчика @ 26.6.2009, 19:59) *
Не кормите кошек сухими кормами, пожалуйста!!! Это верная смерть! Все эти вискасы и т.п. У моей знакомой( а она постоянно на работе, времени на кошку нет!) была кошка, красавица с большими глазами, кормили её вискасом, через некоторое время кошка облысела и вскоре умерла...У моей подруги персидский кот, тоже ест вискас, недавно серьезно заболел(что-то с селезенкой или печенью) , сейчас лечат...и причем все-равно кормят сухим кормом..Одумайтесь, люди!...Сухие корма убивают кошек... Насчет рыбы тоже не перебарщивайте, чередуйте рыбу с колбасой например, иначе у кошки начнется перхоть .



с КОЛБАСОЙ????? blink.gif ohmy.gif
Иринка_мама_попугайчика
Цитата(Дуся и Тоша @ 26.6.2009, 13:53) *
с КОЛБАСОЙ????? blink.gif ohmy.gif

Ну это я образно)))) У меня то кошка вообще хорошо питается - курицей, минтаем(иногда), фаршем диетическим (тоже не всегда),колбасой=) и т. д. и только не говорите мне,что я сумасшедшая laugh.gif
Ксю
А у нас кошка вообще ничего не желала лопать, кроме этого Вискаса... Приучили еще когда эти корма стали только появляться. Вернее, как приучили - купили раз-другой, чередовали консервы с сухим кормом, а она как-то сразу привыкла. Ты ей супчику или колбаски, а она нос воротит и смотрит голодными глазами...
Иринка_мама_попугайчика
Потому что в вискасе помоему таурин содержится, он как наркотик вызывает привыкание...Вот и получается, что лечить от нарКОТИКА котика надо=))

Я свою тоже еле-еле отучила) Она у меня с улицы пришла хоть и породистая, видимо кормили ее этой дрянью, ну ничего все позади)

Вы подкладывайте ей в вискас нормальную пищу потихоньку, а дозу сухого корма уменьшайте.
Ксю
Мы её, к сожалению, потеряли... прожила с нами 12 лет, а потом тоже начались опухоли на молочных желёзах. Не буду пенять на корм, но, может быть, причина и в этом...
Иринка_мама_попугайчика
Сочувствую... sad.gif но надеюсь, что если вы опять захотите взять котенка, то не будете кормить его сухим кормом...
Animaart
да уж, все эти вискасы, китекаты и им потобные дешевые корма только разрушают организм животного. а кошки их любят за вкус, в них очень большое количество вкусовых добавок и ароматизаторов, вот их и за уши не оттянешь(((
Иринка_мама_попугайчика
да-да, я про это и говорю...их еще таурин привлекает...
Бьянка
А чем таурин то плох?
Кормить можно и натуралкой,и промышленными кормами.Главное и то и другое делать правильно-не нужно вискаса и колбасы.
По кормлению сейчас масса материалов.
Animaart
хорошая статья, спасибо!
мне тоже нравится зооветовская подборка материалов.
Бьянка
Мне нра зооветовский сайт тем,что можно получить ответ практически на любой вопрос.
Ксю
Девочки, Бьянка, Animaart и другие!
Мне тоже нравится подборка материалов. Но хочу напомнить, что мы находимся на форуме zverki.ru, который вовсе не является филиалом зооветовской клиники.
Сообщения со ссылками буду расценивать как спам и удалять без предупреждения. Всё как бы хорошо, но в меру.
розелла
К ветеринарам
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.