Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: агрессивный лабрадор
Звериный форум : все о кошках, собаках и других домашних животных > Собаки > Поведение собак
Аллусик
помогите хотя бы советом, купили щенка девочку лабрадора 3 мес, читала много и готовилась к этому событию. Поняла, что порода интелегентная и моему сыну будет хороший друг. Привезли девочку (как нам сказал заводчик - оч.пугливая и трусиха). На след.день мы поняли - это какая то шутка! На ребенка набрасывается от радости, но силы не расчитывает и прикусывает больно а после когтей остаются глубинные шрамы - на себе прочувствовала... не говоря уже про погром в квартире (это пережить можно, но синяки и кровь, особенно у ребенка, который ждал друга - а не хищника) Вот думаю, может мы сразу как то не так ее начали воспитывать?????
rulla7
Цитата(Аллусик @ 21.4.2009, 20:15) *
помогите хотя бы советом, купили щенка девочку лабрадора 3 мес, читала много и готовилась к этому событию. Поняла, что порода интелегентная и моему сыну будет хороший друг. Привезли девочку (как нам сказал заводчик - оч.пугливая и трусиха). На след.день мы поняли - это какая то шутка! На ребенка набрасывается от радости, но силы не расчитывает и прикусывает больно а после когтей остаются глубинные шрамы - на себе прочувствовала... не говоря уже про погром в квартире (это пережить можно, но синяки и кровь, особенно у ребенка, который ждал друга - а не хищника) Вот думаю, может мы сразу как то не так ее начали воспитывать?????

Щенки всегда кусаются больно, Вы должны дать понять собаке, что вам больно: громко взвизгните, если не отпускает, потреплите за шкирку (несильно) поднять на пару секунд над полом. Чтобы собака не прыгала на ноги и грудь к ней пока она маленькая надо присаживаться, если и взрослая будет прыгать, наступаете легким ботинком на заднюю ногу или даете команду СИДЕТЬ как только она порывается прыгнуть. Вы как раз вовремя занялись воспитанием собаки, лабрадоры - лучшие друзья детям
Аллусик
знаете, я зря подняла панику, сейчас БОни уже стала спокойнее. Я даже стала писать рассказы про нее - если вам интересно - заходите, читайте. Называется любовь с первого взгляда
http://www.fordog.ru/stories/1/
розелла
очень интересные рассказы
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.