Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Как кошка с собакой
Звериный форум : все о кошках, собаках и других домашних животных > Кошки > Флейм
Julia-69
Как ужиться кошке с собакой?
ВОТ ТАК – ПРЕКРАСНО




Взрослая собака легко примет маленького котенка. Но если у вас охотничий пес, он сочтет его за добычу.

Кошка хорошо отнесется к щенку, он у нее разбудит материнские инстинкты.

Самый лучший вариант щенок + котенок. Никаких сложностей не возникнет.

Труднее всего заставить дружить взрослых животных. Однако, если вы сделаете так, как написано выше, у вас все получится.

Процесс привыкания сойдет на нет, если маленьким животным придется на время расстаться. Но в случае, когда животные уже взрослые и давно общаются вместе, даже через 2 года разлуки они вспомнят друг друга.
Alisa in Wonderland
Такие лапульки!А главное действительно дружные!!! laugh.gif У меня вот тоже немка вечно кошку гоняла.Я их взяла почти в один день,так что росли они бок о бок.И теперь кошка стала просто огромной и очень гордой,так что теперь Эрне(собака) не позавидуешь!Шарик(кошка) мстит за все обиды laugh.gif Зато кушают с одной миски laugh.gif
розелла



И мы тоже дружим!
katjusha1
А я вот не знаю что делать(((. У нас дома давно живёт кот, так вот он себя считает полноправным и единственным хозяином квартиры. Сын подрос и стал просить собаку. Купили бигля. Щенок ещё маленький - четыре месяца. Так вот Борн (кот) его постоянно задирает. Делает всякие пакости, к миске с едой не подпускает((
Сейчас-то кот крупнее будет, но когда щенок подрастёт соотношение сил изменится. Как бы их подружить или они со временем подружатся сами? К то с этим сталкивался - поделитесь опытом. Буду очень благодарна
Slawa
Все у вас нормально - кот щенка воспитывает. Если бы задирал, то по другому писали бы - мол, киса щенку ухо съела. :-)
Будет хорошо воспитанный кошачьему этикету пес. Глядишь, в свое время ему будет можно и первому к своей миске подойти - килограмма через 4, пожалуй.
katjusha1
))) Я на это очень надеюсь! Не хочется чтобы с отгрызенными ушами ходили)
Просто наслышана историй, когда кого-то пришлось всё-таки отдать(((( Кот всеобщий любимец, да и к щенку всей душой прикипели)))
Slawa
Не волнуйтесь. Вот моя киса с соседским псом - а они даже не росли вместе.

katjusha1
Какие милые!)))))))
Klyaksa
Такие клёвые! У меня тоже одно время были кошка и собака одновременно! Замечательная была картина, когда кошка на собаке верхом по всей квартире разъезжала!=)
eleniya
у меня тоже вполне ладят) но вот все другие кошки для нее враги, признает только свою!
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.