Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Котяра не дает спать!!!! Помогите!!!!
Звериный форум : все о кошках, собаках и других домашних животных > Кошки > Поведение кошек
MadJenta
Привет форумчанам, пишу в надежде на ваш ответ.
Наша Масяня, чистокровная дворняшка, живет у нас практически с рождения, уже 1.4г., настоящая леди, кастрированая, привитая, всегда в достатке. Мы уделяем ей много внимания и ласки. Но,в последние 12 дней, мы с мужем лешились сна из за того, что наша любимица в 04:00 утра, каждую ночь начинает скребстись в шкаф в спальне. Этот скрёб, неимоверно зляще действует на нервную систему. Чем мы только не пытались угомонить нашу крассотку:
1. Оставляли на ночь открытые двери у шкафа. она плюхалась на пол и начинала сребстись во внутреннию сторону дверцы. дохлый номер.
2. Оставляли на ночь открытым её любимое место, окно на кухне. без толку, ровно в 04:00, Масяня приходила к нам в спальню скребстись в шкаф.
3. Брызгали водой из распылителя, но ей хоть бы хны!!!
Наше не досыпание по ночам чень четко отражается днем, просто кошмар!!!!
Помогите пожалуйста, что нам делать?!
Ксю
Ничего себе) Может быть, сам шкаф побрызгать чем-нибудь для кошки отпугивающим? Или не пускать кошку в спальню...
Почему она вдруг стала вести себя так?..
Иринка_мама_попугайчика
Странный случай, а может кошке купить когтеточку? happy.gif smile.gif
Gogis
Цитата(MadJenta @ 21.6.2009, 11:09) *
Но,в последние 12 дней, мы с мужем лешились сна из за того, что наша любимица в 04:00 утра...

+100% моему котенку 3 месяца, а он тоже встает с рассветом последние 2 недели 4.00 мяучит по непонятной причине и жажадет общения, будит!!! не знаю что делать дальше? это биологические часф или можно что то сделать? help
Иринка_мама_попугайчика
Ну всегда можно..вставать пораньше biggrin.gif
Ольчик
Цитата(Gogis @ 4.7.2009, 16:51) *
+100% моему котенку 3 месяца, а он тоже встает с рассветом последние 2 недели 4.00 мяучит по непонятной причине и жажадет общения, будит!!! не знаю что делать дальше? это биологические часф или можно что то сделать? help

3 мес. это дитя еще, моему 1,5 - играется 1 час - 1,5 часа спит, и так всегда =)! Потому что, он маленький, много энергии ))

По-теме: не пускайте в спальню,)
Иринка_мама_попугайчика
Гиперактивные у вас какие-то коты, а моя персидская ест да спит)
Ольчик
мой Буба (перс) в детстве также ганял)) а потом уже спал и ел)))))))))))
Иринка_мама_попугайчика
Зато с персами проблем нет=))
Ольчик
ну как сказать... их постоянно чесать нужно ... иначе кубла появляются.
Иринка_мама_попугайчика
Я говорю насчет поведения
непорочная
Это еще нормально, моя "добрая" кошечка ночью очень любит лазить по внутренней стороне арки, внедряясь когтями в обои, и дружненько с ними падает, так что приходиться каждое утро браться за клей))) biggrin.gif
Ксю
непорочная, виртуозная у вас кошка! smile.gif
розелла
Я вот запираю свою кошку в туалет и пусть она делает всё что хочет мне не слышно
розелла
Цитата(MadJenta @ 21.6.2009, 11:09) *
Привет форумчанам, пишу в надежде на ваш ответ.
Наша Масяня, чистокровная дворняшка, живет у нас практически с рождения, уже 1.4г., настоящая леди, кастрированая, привитая, всегда в достатке. Мы уделяем ей много внимания и ласки. Но,в последние 12 дней, мы с мужем лешились сна из за того, что наша любимица в 04:00 утра, каждую ночь начинает скребстись в шкаф в спальне. Этот скрёб, неимоверно зляще действует на нервную систему. Чем мы только не пытались угомонить нашу крассотку:
1. Оставляли на ночь открытые двери у шкафа. она плюхалась на пол и начинала сребстись во внутреннию сторону дверцы. дохлый номер.
2. Оставляли на ночь открытым её любимое место, окно на кухне. без толку, ровно в 04:00, Масяня приходила к нам в спальню скребстись в шкаф.
3. Брызгали водой из распылителя, но ей хоть бы хны!!!
Наше не досыпание по ночам чень четко отражается днем, просто кошмар!!!!
Помогите пожалуйста, что нам делать?!

Закройте свою комнату
веснушка
я слышала,что чтобы кошка не скребла и не грызла ничего,нужно обработать желаемое слабым раствором уксуса,который человеку практически не чувствуется.у кошек сильнее обоняние и она почувствует и перестанет проказничать!а если будете закрывать дверь,она будет орать под дверью еще громче и тогда вам точно не удастся поспать!у меня тоже маленький котенок,но она уже тихонько утром играет-привыкла к нашему режиму.
P.S.оставляйте ей немного еде на ночь!
розелла
ну еду это обязательно-без этого не как!!
Кетрин
Здравствуйте! У меня такая проблема. Утром когда я прихожу с работы, и ложусь спать, мой котик дождется того момента когда я практически усну и начинат то кусать меня за пятки, то прыгает на подушку и бьет меня по лицу ( хочет разбудить), то волосы начинает кусать и драть их когтями. Что мне делать? Запирать его жалко.
Кетрин
Ребята может вы найдете обьснение этому. Почему мой котенок, начинает гадить всем кто бы ко мне не пришел. Гадит именно в обувь и не в один ботинок или сапожек, а в оба. И как так ухитряется?
розелла
Цитата(Кетрин @ 12.1.2011, 11:01) *
Здравствуйте! У меня такая проблема. Утром когда я прихожу с работы, и ложусь спать, мой котик дождется того момента когда я практически усну и начинат то кусать меня за пятки, то прыгает на подушку и бьет меня по лицу ( хочет разбудить), то волосы начинает кусать и драть их когтями. Что мне делать? Запирать его жалко.

Наверно начинает беспокоится то что вы уснёте и он останется один.Попробуйте дождатся когда он уснёт и самой лежь спать.
розелла
Цитата(Кетрин @ 12.1.2011, 11:03) *
Ребята может вы найдете обьснение этому. Почему мой котенок, начинает гадить всем кто бы ко мне не пришел. Гадит именно в обувь и не в один ботинок или сапожек, а в оба. И как так ухитряется?

Может не хочет чтоб к вам в гости приходили?
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.