Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Покупать пару попугаев или одного!
Звериный форум : все о кошках, собаках и других домашних животных > Птицы > Разные вопросы
Vjul
Хотим на день рождение подарить попугаев...Знаем что давно хотят но пока не осилить.
Вот вопрос возникает...если говорящий, то одного так? Какой ценово диапозон на таких птичек?

А если волнистых покупать? Надо парочкой обязательно?

И вообще, подскажиет что надо купить...попугай клетка...что еще? Чтобы подарить и имениннице сразу не бежать в маггазин? Какой корм лучше всего?

Буду признательная за ответ.
alisa-108
Если вы хотите, что бы ваш попугайчик научился разговаривать, то надо брать одного и молодого. Это обязательное условие. У нас был попугайчик волнистый, мы купили его молоденьким и он научился разговаривать. Но если будет пара, то они никогда разговаривать не научатся. Но смогут размножаться! rolleyes.gif
galinak80
Цитата(Vjul @ 29.4.2007, 0:52) *
Хотим на день рождение подарить попугаев...Знаем что давно хотят но пока не осилить.
Вот вопрос возникает...если говорящий, то одного так? Какой ценово диапозон на таких птичек?

А если волнистых покупать? Надо парочкой обязательно?

И вообще, подскажиет что надо купить...попугай клетка...что еще? Чтобы подарить и имениннице сразу не бежать в маггазин? Какой корм лучше всего?

Буду признательная за ответ.

ценовой диапозон может быть ну очень разбросан, допустим я у заводчика по объявлению купила замечательного попугайчика за 500 рублей в марте этого года, ему было 30-35 дней и в настоящее время он уже говорит свое имя очень четко и пытается еще что то тараторить - ну пока не понятно что.
по поводу вопроса что нужно - клетка обязательно и советую не покупать маленькую, целесообразнее немного переплатить но купить побольше - так как они летают а в маленькой места им не будет, обязательно купить жердочки (желательно самим найти где нибудь березовые или плодовых деревьевдиаметром 10 мм, зеркальце, колокольчик, поилку открытую (они больше любят и им удобнее пить с открытой), купалку, лесенку и можно купить какие нибудь игрушки они любят играть, корм для начала они кушают только просо, но не советую покупать российского производителя - много проблем, лучше фьерн, корма достаточно одной упаковки, хватит очень на долго, не советую покупать различные добавки для птенцов, они все равно их не едят - пустая трата денег.
кеша
Подскажу с кормом. Хороший корм-"cocorite", ног к нему нужна добавка- витамин. Ещё хороший корм "престиж" и "вака+".
кеша
Если научить одного. а потом втого или если они будут очень способные то можно 2 .
NATI
Да,согласна "Вака+" отличный корм! wink.gif Можно еще "Рио" попробовать. Сама эти корма использую! rolleyes.gif
Иринка_мама_попугайчика
А я своего кормом "Чика" кормлю... Надо будет вышеперечисленные поискатьsmile.gif
Попугайчик Кешаня
Я тоже своего Чикой кормлю! Это очень вкусный для попугаев корм, но я ещё для многообразия даю ему: Жорку, Любимчика и вкусные медовые палочки rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.