Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Шиншила
Звериный форум : все о кошках, собаках и других домашних животных > Грызуны > Виды/породы
Natashkin
Шиншилы - замечательный грызуны! Но почему-то о них здесь темы нет! Давайте обсуждать нашх малышей, делиться впечатлениями.
Ксю
Natashkin, а вы держите шиншилл? Мне интересно, как это на практике...
yallo
Цитата(Оринаих @ 25.3.2010, 22:11) *
Natashkin, а вы держите шиншилл? Мне интересно, как это на практике...

Содержание шиншиллы не сложнее других грызунов.Нужно только клетку попросторней и поменьше тискать ее руками (она очень дорожит своей шкуркй,поэтому плохо себя чувствует,когда к ней прикасаются).
Natashkin
У меня одна шиншилка. Вернее - шиншил Кузя. Ужасно забавное и потешное животное. Содержать его не сложно: главное, чтоб не на солнце стояла клетка, чтоб не перегрелся, клетка с наворотами, чтоб скучно не было, да по-больше, ибо прыгаем как угорелые и очень важно подобрать правильный корм. Если корм плохой, то есть большой риск заболеть кишечной коликой и даже умереть от этого. Пару раз его с того света вытянули, после этого не жалею деньги на дорогой импортный корм в зоомагазинах. Вобще они живут долго, как собаки, а иногда и до 20 лет.

А вот на счёт по-меньше руками тискать... не совсем соглашусь. Да, шубку мы бережём, чистимся, купаемся постоянно в песочке (и только там!), раз в недельку втираем ему сухой шампунь. Но он очень любит внимание и ласку. Ну по крайней мере мой Кузя. Если к нему долго не прикасались, день, два, он делает жалостливую гримасу, когда кто-то из своих приходит домой и сам подставляет шейку или бочёк чтоб почухали ))) Но конечно как котёнка его не потискаешь. Жутко вертлявый тип! А ещё они умные, хитрые и до крика любопытные. Я могу ужасно много о нём написать rolleyes.gif

Наверно лучше спросите что именно вас интересует.
розелла
шиншилы очень милые
Natashkin
да laugh.gif они такие! wub.gif
розелла
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.