Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Как приручить кошку?
Звериный форум : все о кошках, собаках и других домашних животных > Кошки > Уход за кошкой
kostja
sad.gif У меня кошка не поддаётся никаким дрессеровкам, не слушается, хочу приласкать убегает, рычит! Что делать? ohmy.gif
Буривушка
Кошки вообще труднее дрессировке поддаются, чем собаки, характер такой - самостоятельный. Может, и не надо rolleyes.gif Они и так животинки умные
ddd
кошку надо просто любить.
и не дрессировать, а приучить к элементарным вещам: есть тут, гадить туда, спать там.
вот и всеsmile.gif
а если рычит - значит доверие потеряно, не надо было силу применять
kostja
не не насилия я никакого не принемал как можно! а на счёт места где спать, есть, гадить она знает
Буривушка
Ну и замечательно! А что вы еще от животинки хотите? Добиться результатов Куклачева почти нереально, так зачем мучить?
kostja
smile.gif
alisa-108
У нас точно такой же кот был, но по моему на то он и кот, у них своенравный характер. Так что требовать от него много просто невозможно. В первую очередь это ведь животное.
Кошачья мамка
Цитата(ddd @ 2.6.2007, 0:01) *
кошку надо просто любить.
а если рычит - значит доверие потеряно, не надо было силу применять

Кстати, очень правильно: было случаи, когда в кошщачьи приюты попадали домашние коты и кошки, и когда им наконец удавалось найти хозяев эти животные вели себя именно так. Хотя, новые хозяева старались как могли - ведь зачастую такие животные из приюта долгое время нуждались в уходе, внимании, еде, а тут новые хоязева в избытке предлагают все это.
Просто в какой-то момент животное перестало доверять человеку, а после этого никакие увещевания не проходят: только терпение и любовь.
Irma
Ну не знаю. Не совсем я с вами согласна! У меня кот (сибирский) прекрасно поддаётся тренировке, а награждаю я его кусочками сыра и колбасы. Нормально всё.
Громозека
Если Ваш кот становится агрессивным, когда Вы берете его на руки, может сигнализировать о боли в желудке. Шерсть, которая накапливается в желудке приводит к пролежням и гастритам. Вам необходимо показать кота врачу. Сейчас существует паста для расщепления шерсти в ЖКТ, очень эффективна.
Рина
Цитата(Громозека @ 3.8.2008, 19:52) *
Если Ваш кот становится агрессивным, когда Вы берете его на руки, может сигнализировать о боли в желудке. Шерсть, которая накапливается в желудке приводит к пролежням и гастритам. Вам необходимо показать кота врачу. Сейчас существует паста для расщепления шерсти в ЖКТ, очень эффективна.

Кроме того, существуют специальные корма для выведения комков шерсти из пищеварительной системы. Во всех премиум-кормах они обозначены специально. Знаю, что такой корм есть у Royal Canine, есть у Perfect Fit - это In Home, у остальных тоже должен быть. Так что котику можно помочь, не доводя до болезней smile.gif
Animaart
сейчас некоторые вет. клиники предлагают услуги зоопсихолога. Лично не обращалась, но сестра возила на прием кошку, кстати, тоже с агрессией, и сестре и кошке понравилось)))
Vertae
А может, кошка грустила по прежнему месту или своему потомству, а тут - обиды, дрессировки rolleyes.gif

Кстати, лучший психолог для кошки - её владелец; просто скачайте спецлитературу. например, книгу Филлиповой "С точки зрения кошки" или Круковера "Агрессия кошек и собак" и пр. Да, а ведь не все кошки способны показать нам "чудеса"; некоторые - из-за лени, другие - из-за недоверия... А некоторые - просто из-за тупоумия. Но кошка с фотки - с умным фейсиком, так что, наверное, просто тоскует по прошлой жизни.
розелла
А сколько лет живёт кошка у вас?
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.